Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: сложности с бензином

Сообщение ssagame » 27 апр 2015, 09:49

muchenitsa писал(а):Объем мы введем протоколом разногласий, уже договорились с поставщиком. Этот объем берется из реальных накладных, 99990 делим на этот объем и получаем определенную цифру - цену единицы товара. теперь ее нужно умножить на количество недопоставленного товара (мы его сами прикидываем, чтобы подогнать цифры), и вот тут как ни считай, а 99975,60 не получишь.
Ясно,что так делать нельзя, но уж сделано. А как правильно? какой объем указать первоначально в контракте
с меняющимися ценами?

Если уж есть реальные накладные на сумму 99975,60, то логичнее все данные взять из них, как есть, например:
10л * 35 руб = 350 руб
+
20л * 36 руб = 720 руб
+
.... и т.д.
----------------------------
Итого: 99975,60 руб
Зачем искать среднюю цену, а потом мучать себя подгоном?
По-моему, меняющиеся цены - это уже вопрос поставщика. Возможно, я не прав, но думаю, что контракт должен заключаться с твердой ценой за литр бензина.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Изменение контракта по п.8 ч.1 ст 93

Сообщение Nataly » 29 апр 2015, 13:35

У нас заключен договор теплоснабжения по п.8 ч.1 ст 93, сумма договора указана расчетным путем, а платим мы фактически по показаниям теплосчетчика, что значительно ниже оговоренной в договоре суммы. В договоре у нас есть пунктик о том, что при изменении количества потребляемой тепловой энергии. заключается дополнительное соглашение, вот у нас и получилось снижение количества Гкал, соответственно и сумма уменьшилось. Хочу до.соглашением оговорить снижение Гкал и как следствие сумму договора, могу ли я так поступить? :du_ma_et: И еще вопрос могу ли изменить сроки предоставления услуги? было указано в договоре с 15 сентября по 15 мая, укажу с 15 сентября по 26 апреля :ne_vi_del:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Изменение контракта по п.8 ч.1 ст 93

Сообщение butay » 29 апр 2015, 13:46

Расторжение делайте по соглашению сторон. На исполненную сумму. Оплатите по факту и расторгайте.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение контракта по п.8 ч.1 ст 93

Сообщение Nataly » 29 апр 2015, 13:51

Если делать расторжение. надо оплачивать скорее. а у нас там суммы огромные, не скоро еще оплатим :-(

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: сложности с бензином

Сообщение cfo » 07 май 2015, 18:32

ssagame писал(а):
muchenitsa писал(а):Объем мы введем протоколом разногласий, уже договорились с поставщиком. Этот объем берется из реальных накладных, 99990 делим на этот объем и получаем определенную цифру - цену единицы товара. теперь ее нужно умножить на количество недопоставленного товара (мы его сами прикидываем, чтобы подогнать цифры), и вот тут как ни считай, а 99975,60 не получишь.
Ясно,что так делать нельзя, но уж сделано. А как правильно? какой объем указать первоначально в контракте
с меняющимися ценами?

Если уж есть реальные накладные на сумму 99975,60, то логичнее все данные взять из них, как есть, например:
10л * 35 руб = 350 руб
+
20л * 36 руб = 720 руб
+
.... и т.д.
----------------------------
Итого: 99975,60 руб
Зачем искать среднюю цену, а потом мучать себя подгоном?
По-моему, меняющиеся цены - это уже вопрос поставщика. Возможно, я не прав, но думаю, что контракт должен заключаться с твердой ценой за литр бензина.

все верно, думаю КО по головки зака не погладит за такие закупки.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Не добрали цену контракта (Контракт с ед. поставщиком)

Сообщение STD83 » 14 май 2015, 08:49

amigo61rus писал(а):Я считаю что экономией можно воспользоваться ТОЛЬКО при наличии доп соглашения!!!!
Или как Вы будите объяснять почему вы на экономию заключили другой контракт?

первый раз про допник такой слышу. Экономия отображается в ПГ путем внесения изменений в него, если хотите на сумму этой экономии еще чего купить. Поэтому объясняется все только планируемыми закупками по ПГ.
felixx писал(а):Соглашение об изменении договора где публикуется на ООС?

в реестре контрактов во вкладке "Документы"
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: сложности с бензином

Сообщение STD83 » 14 май 2015, 08:52

делайте расторжение на сумму фактически поставленного бенза
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Не добрали цену контракта (Контракт с ед. поставщиком)

Сообщение internat14 » 14 май 2015, 12:51

Ели не сделать допник на расторжение, тогда можно не уложиться в годовые лимиты.
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не добрали цену контракта (Контракт с ед. поставщиком)

Сообщение STD83 » 14 май 2015, 12:58

internat14 писал(а):Ели не сделать допник на расторжение, тогда можно не уложиться в годовые лимиты.

аааааа, Вы вон про какой допник! Я что-то не о том подумала. :ups: почему-то подумала, что речь о допнике по возникшей экономии. :hi_hi_hi:
Ну да, надо соглашение. Только это не допник будет, а соглашение о расторжении.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Не хотим расторгать контракт по соглашению сторон,что делать

Сообщение Strikir » 16 май 2015, 02:18

Ситуация токая-Разыгрывался аукцион по заправке картриджей за единицу услуги Начальная максимальная цена такой единицы была 6500 рублей,Неизменная цена контракта 300000 рублей. Мы упали за единицу услуги до 35 рублей. Контракт на 2 месяца из них прошел месяц выбрано 500 рублей из 300000, заказчик физически не сможет предоставить нам картриджи на такую сумму.Будет наверно предлагать расторгнуть по соглашению сторон, но мы не согласны,так как рассчитывали изначально на эту сумму.Все услуги оказываются качественно и в срок.Как разрешать эту ситуацию?

Strikir
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Zimer9, Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group