Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение цены контракта

Сообщение Холод » 17 июн 2015, 10:45

- подал отчет об исполнении контракта в течение 7 дней с даты ОПЛАТЫ?

не, с даты расторжения, т.к. расторжение это у вас последний документ.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта

Сообщение Snegurochka » 17 июн 2015, 11:39

Тогда получается, что отчет об исполнении подадим, а контракт будет исполнен не полностью? Так можно?

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта

Сообщение barboss » 17 июн 2015, 11:52

У Вас же обязательства по контракту, хоть и частично, но выполнены...за них же отчитаться нужно!
А когда все что можно оплачено, делайте допик, размещайте его а реестре контрактов, делайте расторжение.

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Доп.соглашение

Сообщение Алмаз Тимер » 17 июн 2015, 15:45

Добрый день, коллеги.
Вопрос такой: Заключен контракт по полиграфическим услугам до 30.06.15, на 66 900 руб.
На половину цены Контракта, обязательства исполнены. Но гл.бух сообщает, что денег больше нет, и появятся они только в августе, сентябре. В итоге Контракт к 30.06 исполнен не будет!

Как быть? Заключать доп соглашение на уменьшение цены на 50 000? (При чем, 30 000 оплачено, а 20 000 -висит долг, а денег нет.) Опираясь на
ст.95, ч.1.п. 6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом
.

Или лучше (если конечно можно) Доп соглашение на увеличение срока до 20.09.15, что бы уж точно знать что от нас будут еще заказы на печать, и оплачены деньги?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доп.соглашение

Сообщение Bard » 17 июн 2015, 15:53

Алмаз Тимер писал(а):Добрый день, коллеги.
Вопрос такой: Заключен контракт по полиграфическим услугам до 30.06.15, на 66 900 руб.
На половину цены Контракта, обязательства исполнены. Но гл.бух сообщает, что денег больше нет, и появятся они только в августе, сентябре. В итоге Контракт к 30.06 исполнен не будет!

Как быть? Заключать доп соглашение на уменьшение цены на 50 000? (При чем, 30 000 оплачено, а 20 000 -висит долг, а денег нет.) Опираясь на
ст.95, ч.1.п. 6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом
.

Или лучше (если конечно можно) Доп соглашение на увеличение срока до 20.09.15, что бы уж точно знать что от нас будут еще заказы на печать, и оплачены деньги?

Делайте соглашение о расторжении по факту, а когда деньги будут, заключите другой договор.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Доп.соглашение

Сообщение Алмаз Тимер » 17 июн 2015, 17:09

Забыл уточнить, что контракт был заключен после Запроса котировок.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доп.соглашение

Сообщение rus94 » 17 июн 2015, 17:14

долг уже есть? т.е. услуги оказаны и вами приняты но оплаты нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15273
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Доп.соглашение

Сообщение Bard » 18 июн 2015, 07:40

Если деньги до 2 млн.(п.4 ст.93) остались и исполнитель согласится, то можете выйти из ситуации таким образом:
сначала делайте соглашение о расторжении контракта за факт оплаты на 30 тысяч, заключаете договор на эти 20 тысяч (или больше если надо например на 36 900) со сроком оказания услуг например до 15 декабря 2015 года.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Доп.соглашение

Сообщение Алмаз Тимер » 18 июн 2015, 15:39

rus94 писал(а):долг уже есть? т.е. услуги оказаны и вами приняты но оплаты нет?

Заказы на 20 000 выполнены и нами оплачены,
Заказы на 30 000 выполнены, но оплатить денег нет, и не буден в отчетный июнь месяц.
На 16900 еще даже не даны заказы.
Bard писал(а):Если деньги до 2 млн.(п.4 ст.93) остались и исполнитель согласится, то можете выйти из ситуации таким образом:
сначала делайте соглашение о расторжении контракта за факт оплаты на 30 тысяч, заключаете договор на эти 20 тысяч (или больше если надо например на 36 900) со сроком оказания услуг например до 15 декабря 2015 года.

А по запросу котировок можно расторгнуть один, и заключать другой контракт с другим сроком?
Если да, то на сайте ведь уже указаны Сведения о договоре со сроками и суммами...
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Доп.соглашение

Сообщение Bard » 18 июн 2015, 15:49

А по запросу котировок можно расторгнуть один, и заключать другой контракт с другим сроком?
Если да, то на сайте ведь уже указаны Сведения о договоре со сроками и суммами..

Контракт по запросу котировок расторгаете по факту оказанных услуг на 20 тыс. (если исполнитель согласен) и заключаете договор по п.4 ст.93 (не по катировкам) на 30 тыс. или 46 900 (смотря на сколько Вам надо.)
Либо тупо ждать когда деньги будут и потом оплачивать, но исполнитель может пеню начислить.
Сколько у Вас дней на оплату???
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, КотБегемот

Работает на phpВВ © phpВВ Group