Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Сообщение Irik » 21 апр 2014, 16:05

В конце 2013 года провели электронный аукцион га поставку ГСМ на 1 квартал 2014 года. По истечении 1 квартала мы не израсходовали сумму контракта. Что нам делать с контрактом, нельзя ли продлить действие контракта или необходимо расторгнуть контракт на не использованную сумму?

Irik
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Alex_Xander » 21 апр 2014, 16:34

Irik писал(а):В конце 2013 года провели электронный аукцион га поставку ГСМ на 1 квартал 2014 года. По истечении 1 квартала мы не израсходовали сумму контракта. Что нам делать с контрактом, нельзя ли продлить действие контракта или необходимо расторгнуть контракт на не использованную сумму?

зависит от условий договора... как правило договоры действуют до 31.12.2014, но вот срок поставки ограничен первым кварталом, например. В данном случае Вам обязаны поставить товар в пределах первого квартала, а Вы обязаны его оплатить (если у Вас не 100% предоплата). После этого договор считается исполненным.
Изменять существенные условия договоров, в т.ч. срок поставки запрещено как в 44-ФЗ, так и в 94-ФЗ.

Если смотреть только по логике закона, из той инфы, что Вы сообщили, то - да, вы должны расторгнуть 31.03 и заключить следующий с, например, 01.04.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

изменение срока контракта

Сообщение Smurfetta » 06 май 2014, 14:49

Подскажите как быть в следующей ситуации.
Образовательное учреждение заключило контракт на 1 полугодие на поставку продуктов питания (к примеру хлеб), но выбрать весь объем мы не можем до 30.06.2014.
Аватар пользователя
Smurfetta
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменение срока контракта

Сообщение Татьяна Подник » 06 май 2014, 15:05

Smurfetta писал(а):Подскажите как быть в следующей ситуации.
Образовательное учреждение заключило контракт на 1 полугодие на поставку продуктов питания (к примеру хлеб), но выбрать весь объем мы не можем до 30.06.2014.


Уменьшить можно не более чем на 10 процентов на основании пп. б) п.1) ч.1 ст. 95, ЕСЛИ такая возможность была предусмотрена ранее контрактом. ЕСЛИ нет, то как плохой вариант договаривайтесь об уменьшении лимитов бюджетных обязательств (если конечно ваше учреждение казенное).

Татьяна Подник
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменение срока контракта

Сообщение Smurfetta » 07 май 2014, 10:03

Не уже ли у нас одних такая ситуация, может еще кто, что подскажет?
А расторгнуть контракт мы можем?
Аватар пользователя
Smurfetta
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменение срока контракта

Сообщение Alex_Xander » 07 май 2014, 10:24

по-правилам, вы должны расторгнуть контракт на не выбранное кол-во. По факту большинство делает продление сроков ещё на 1-2 месяца (да, это не разрешается) и выбирают всё, за это время проводят ещё одну процедуру на нужное количество...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

По контракту... подскажите пожалуйста)

Сообщение pugachevanton » 18 июн 2014, 09:43

Подскажите пожалуйста ребят. Если в результате электронного аукциона был заключен контракт на сумму 60 000 рублей до коца года... а нам в итоге потребовалось от них услуг только на 40 000 тысяч... можно но ли нам оплатить 40 000 рублей а остальное не оплачивать... или мы обязаны воспользоваться всей суммой...?! просто нам нужно заключить контракт на заправку картриджей, и мы не знаем сколько только нам понадобиться...

pugachevanton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По контракту... подскажите пожалуйста)

Сообщение OMZ » 18 июн 2014, 09:46

pugachevanton писал(а):Подскажите пожалуйста ребят. Если в результате электронного аукциона был заключен контракт на сумму 60 000 рублей до коца года... а нам в итоге потребовалось от них услуг только на 40 000 тысяч... можно но ли нам оплатить 40 000 рублей а остальное не оплачивать... или мы обязаны воспользоваться всей суммой...?! просто нам нужно заключить контракт на заправку картриджей, и мы не знаем сколько только нам понадобиться...

Расторгните потом по обоюдке.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8720
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

по контракту. подскажите плиззз...

Сообщение pugachevanton » 18 июн 2014, 09:49

Подскажите пожалуйста, если в результате элекстронного аукциона был заключен контракт на сумму например 60 000 рублей, а нам по заявкам потребовалось только на сумму 40 000 тысяч рулей... что нам с поставщиком делать с оставшимися деньгами?!можем ли мы закрыть контракт на 40 000 рублей?! или мы обязаны воспользоваться всеми деньгами?! просто мы хотим заключить контракт на заправку зартриджей и не знаем сколько только потребуется нам услуг(((

pugachevanton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

по контракту

Сообщение pugachevanton » 18 июн 2014, 09:56

Здравствуйте\... Если заключен контракт по итогам элекстронного аукциона на сумму 60 000 рублей, а мы воспользовались только 40 000 рублями. т.к. нам больше услуг не требуется. то что нам делать?! как нам быть с поставщиком?! мы обязаны всю сумму на которую заключен контракт ему заплатить или?!?!? подскажите... просто мы хотим на заправку картриджей провести аукцион, а сколько будет заправок в году мы не можем точно угадать?!(((

pugachevanton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kir_dfg, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group