Вопросы: закупка у органов госвласти (п.6 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение Twix » 11 мар 2017, 10:43

А в какой форме должно быть оформлено такое уведомление? Простым письмом можно?

Twix
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение ДиМкА » 11 мар 2017, 12:13

Twix писал(а):А в какой форме должно быть оформлено такое уведомление? Простым письмом можно?

Конечно, можно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6526
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1326 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение alenkii » 17 мар 2017, 12:09

Lana53 писал(а):аккредитации испытательной лаборатории,
удачно прошли ?
если договором до 100т по пункту 4 - вроде бы все закупки и до 100т обязательно указываются в плане-графике ? они отдельной строкой общее количество
Последний раз редактировалось alenkii 17 мар 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

alenkii
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение alenkii » 17 мар 2017, 12:11

Lana53 писал(а):Здравствуйте, очень прошу помощи! Подскажите пожалуйста, у нас бюджетное учреждение, предстоит проведение аккредитации испытательной лаборатории, данная услуга подпадает под пункт 6 ч1 ст 93 ФЗ 44, т.к. проводится Федеральной службой по аккредитации, установлен. ФЗ, Постановлением. Данная услуга включает два этапа и возможно два договора. Если сумма договора не будет превышать 100 тыс., возможно его заключить по п.4.ч.1 ст. 93 ФЗ 44, хотя он и подпадает под п.6? Чтобы не включать в план-график, не размещать на сайте (сроки поджимают, не успеваем). И еще вопрос. Если договор один, но в нем два этапа, возможно ли нам поделить его, один заключить с бюджета, а второй с платных услуг (есть Положение)? Заранее спасибо!

если проводить по пукту 6 - Вам надо ещё отчёт о невозможности и нецелесообразности иного способа определения поставщика

alenkii
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

п.6 ч.1 ст.93

Сообщение Narko09 » 07 сен 2017, 16:16

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определиться!

Мы бюджетное лечебное учреждение, хотим заключить договор с ФГКУ УВО МВД по технической охране объекта (ПЦО)

можно ли это сделать по п.6 ч.1 ст.93 ?
Аватар пользователя
Narko09
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.6 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 07 сен 2017, 16:27

Narko09 писал(а):Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определиться!

Мы бюджетное лечебное учреждение, хотим заключить договор с ФГКУ УВО МВД по технической охране объекта (ПЦО)

можно ли это сделать по п.6 ч.1 ст.93 ?

Если есть на это полномочия для ФГКУ УВО МВД по Постановлению Правительства РФ, или по законодательным актам субъекта РФ, то можно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4700
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: закупка по п.6 ч.1 ст. 93

Сообщение ksnodkb » 09 окт 2017, 15:36

Добрый день! Озадачился вопросом: заключаем контракт на мед.изделия с ед.поставщиком по 6 пункту (местный закон такой). Нужно ли/можно ли в контракте прописывать в спецификации товара: производителя, торговое наименование?
Аватар пользователя
ksnodkb
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:51
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: закупка по п.6 ч.1 ст. 93

Сообщение sviv » 09 окт 2017, 17:49

ksnodkb писал(а):Добрый день! Озадачился вопросом: заключаем контракт на мед.изделия с ед.поставщиком по 6 пункту (местный закон такой). Нужно ли/можно ли в контракте прописывать в спецификации товара: производителя, торговое наименование?

Если это не противоречит вашему "местному закону", то можно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4700
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

ФГУП Охрана Росгвардии и п.6 ч.1 ст.93

Сообщение ОляД » 16 окт 2017, 17:50

Коллеги, разъясните кто прав: куратор в департаменте сказал, что на техническое обслуживание нельзя по п.6 (только конкурентные или МЗ), а руководство учреждения меня уверяет, что это специально созданная структура для охраны и соответственно тех.обслуживания гос.учреждений и поэтому они внесены в какой то там список.... :du_ma_et: мне говорят найти этот список и заключать договор... я в сомнениях)))) Спасибо.

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФГУП Охрана Росгвардии и п.6 ч.1 ст.93

Сообщение gre9 » 16 окт 2017, 17:58

Какой департамент? Какой куратор? Поподробнее донесите пожалуйста информацию) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3154
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group