Вопросы: закупка у органов госвласти (п.6 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Объясните по п.6 ст.93

Сообщение МаринаАлмаз » 18 янв 2016, 15:02

что-то я не поняла что нужно делать, извините) Мы, Детская школа искусств, собираемся отправить детей на конкурс в ГБУК "Астрах. областн. научн.метод. центр народной культуры". Нам нужно оплатить за каждого ребенка по договору. Мы относим эту закупку к п.6 ст.93 еп или нет?
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Объясните по п.6 ст.93

Сообщение sviv » 18 янв 2016, 15:36

МаринаАлмаз писал(а):что-то я не поняла что нужно делать, извините) Мы, Детская школа искусств, собираемся отправить детей на конкурс в ГБУК "Астрах. областн. научн.метод. центр народной культуры". Нам нужно оплатить за каждого ребенка по договору. Мы относим эту закупку к п.6 ст.93 еп или нет?

Если есть Постановление Областной Администрации, что такие то конкурсы имеет право организовывать тот или иной ЗАК, и по оплате в этом Постановл-и тарифы указать, тогда по этому пункту с ЕП и заключаете контракт, причем ещё и в течение одного раб.дня после заключения контракта ФАС уведомляете, мало того, так еще Отчет по обоснованию нецелессобразности закупки конкурентным способом и обоснов НМЦК сделать надо по этому пункту 6, это непростой пункт. А если этого нет, то с ЕП по пунктам 4 и 5 части 1 ст.93 заключаете контракт, не хватает суммы по пунктам 4 и 5, то конкурентной закупкой проводите - аукцион, конкурс, котировка.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4672
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение Lana53 » 03 сен 2016, 13:12

Здравствуйте, очень прошу помощи! Подскажите пожалуйста, у нас бюджетное учреждение, предстоит проведение аккредитации испытательной лаборатории, данная услуга подпадает под пункт 6 ч1 ст 93 ФЗ 44, т.к. проводится Федеральной службой по аккредитации, установлен. ФЗ, Постановлением. Данная услуга включает два этапа и возможно два договора. Если сумма договора не будет превышать 100 тыс., возможно его заключить по п.4.ч.1 ст. 93 ФЗ 44, хотя он и подпадает под п.6? Чтобы не включать в план-график, не размещать на сайте (сроки поджимают, не успеваем). И еще вопрос. Если договор один, но в нем два этапа, возможно ли нам поделить его, один заключить с бюджета, а второй с платных услуг (есть Положение)? Заранее спасибо!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение sviv » 05 сен 2016, 00:05

Lana53 писал(а):. Если сумма договора не будет превышать 100 тыс., возможно его заключить по п.4.ч.1 ст. 93 ФЗ 44, хотя он и подпадает под п.6? Чтобы не включать в план-график, не размещать на сайте (сроки поджимают, не успеваем).

Можно по п.4 ч.1 ст.93, конечно, это намного ускорит и облегчит работу по заключению контракта.
И еще вопрос. Если договор один, но в нем два этапа, возможно ли нам поделить его, один заключить с бюджета, а второй с платных услуг (есть Положение)? Заранее спасибо!

Можно - 1-й договор за счет лимита бюджетных ассигнований по 44-ФЗ по п.4 ч.1 ст.93, если Уставом предусмотрено, что предприятие может иметь доход от хоз. деятельности, то за счет такого дохода 2-й договор возможно заключить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4672
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение Lana53 » 05 сен 2016, 16:21

Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если заключать по п.6, ч.1, ст.93 ФЗ44, то уведомлять мы должны Минэк или ФАС? (мы государственное бюджетное учреждение)

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Договор по п.6 ч.1. ст.93

Сообщение sviv » 05 сен 2016, 21:13

Lana53 писал(а):Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если заключать по п.6, ч.1, ст.93 ФЗ44, то уведомлять мы должны Минэк или ФАС? (мы государственное бюджетное учреждение)

Да, обязаны уведомить (федралы - в ФАС, а субъекты и муниципалы как написано в нижеприведенной статье Закона 44-ФЗ ) в теч-е одного раб.дня с даты заключения контракта согласно части 2 статьи 93 Закона 44-ФЗ:
"2. ...
При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4672
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

п.6 ч.1 ст.93

Сообщение staminapr » 03 мар 2017, 10:40

Подскажите, пожалуйста.
Хотим заключить контракт по фельдъегерской связи. В предмете контракта звучит так:
"Исполнитель оказывает услуги федеральной фельдъегерской связи - осуществляет прием и доставку несекретных пакетных отправлений (далее-корреспонденция) структуруного подразделения ...".
Мы хотим заключить данный контракт по п.6 ч.1. ст.93.
Но вот в самом законе о фельдъегерской связи сказано:
"Статья 2. Задачи органов федеральной фельдъегерской связи
Основными задачами органов федеральной фельдъегерской связи являются:
1) доставка в города федерального значения, столицы и административные центры субъектов Российской Федерации и обратно, столицы государств - участников Соглашения о Межправительственной фельдъегерской связи отправлений особой важности, совершенно секретных, секретных и иных служебных отправлений (далее - корреспонденция)".
можно ли "прием и доставку несекретных пакетных отправлений" отнести к "иным служебным отправлениям"?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.6 ч.1 ст.93

Сообщение sanderly » 03 мар 2017, 10:48

можно. почему нет? Список подлежащий расширенному толкованию.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: п.6 ч.1 ст.93

Сообщение OMZ » 03 мар 2017, 10:48

прием и доставку несекретных пакетных отправлений я так понимаю может осуществлять любая курьерская служба?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10004
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 521

Re: п.6 ч.1 ст.93

Сообщение staminapr » 03 мар 2017, 11:27

sanderly писал(а):можно. почему нет? Список подлежащий расширенному толкованию.

А есть где-от этот расширенным список токлкований?)
Просто по 44-ФЗ по п. 6.ч.1 ст.93 мы же должны уведомить ФАС о том, что заключаем такой контракт. И мы переживаем, что они нам откажут и мол на каком основании мы делаем так, а не через почту, например?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group