Вопросы: закупка по п.6 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка по п.6 ч.1 ст. 93

Сообщение malutka » 26 мар 2014, 13:46

Заключаем договор с охраной наркотиков по п.6. ст. 93. Они отказываются принимать условия которые мы прописывает в соответствии со ст. 34,94,95. Просят прописать так : В части ответственности не расписывая пени и штрафы( а прописать в соответствии с действующим законодательством) не хотят видеть в договоре экспертизу, изменение существенных условий договора (хотят прописать какие именно существенные условия мы имеем в виду, что под этой фразой мы подразумеваем). Могу ли я прописать все образно не как в 44-фз? и не попаду ли я под ст.7.32 КоАП?
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Leggero » 26 мар 2014, 13:51

Я, конечно, могу ошибаться, но расписывание пени должно быть обязательно.
Постою послушаю, что вам знающие ответят. Может и нам пригодится

Leggero
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение malutka » 26 мар 2014, 14:08

Так я вот тоже битый час рассказывала, что мы обязаны прописывать в договоре. Но, это единственный поставщик так его не возьмешь, только даром убеждения походу. Мы совместно читали 34 статью, и он утверждает, что мы это не обязаны писать. Весь мозг вынес :ps_ih:
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Kodart » 26 мар 2014, 14:19

В части ответственности пропишите "в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 и иным законодательством РФ".
Экспертиза разве должна быть в контракте? Напишите опять же какую то общую процедуру в контракте и последний пункт в главе о приемке "приемка услуг по настоящему контракту осуществляется с учетом особенностей, установленных 44-ФЗ".
Ну и в конце концов по существенным условиям они 100% правы! Существенными признаются те условия, в отношении которых сторона высказала позицию об их существенности.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение malutka » 26 мар 2014, 14:29

Kodart писал(а):В части ответственности пропишите "в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 и иным законодательством РФ".
Экспертиза разве должна быть в контракте? Напишите опять же какую то общую процедуру в контракте и последний пункт в главе о приемке "приемка услуг по настоящему контракту осуществляется с учетом особенностей, установленных 44-ФЗ".
Ну и в конце концов по существенным условиям они 100% правы! Существенными признаются те условия, в отношении которых сторона высказала позицию об их существенности.


Не хотят они ничего прописывать с Постановлением,ни с 44-фз. Просто хотят фразу "Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с действующим законодательством"и все!! Ни о каких штрафах они слышать не хотят. как и о фиксированной пени тоже.
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Swetochek89 » 26 мар 2014, 14:34

Прошу прощения, не посмотрела пункт, по которому вы заключаете контракт. Добивайте их :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Swetochek89 26 мар 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Swetochek89 » 26 мар 2014, 14:37

malutka писал(а):
Kodart писал(а):В части ответственности пропишите "в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 и иным законодательством РФ".
Экспертиза разве должна быть в контракте? Напишите опять же какую то общую процедуру в контракте и последний пункт в главе о приемке "приемка услуг по настоящему контракту осуществляется с учетом особенностей, установленных 44-ФЗ".
Ну и в конце концов по существенным условиям они 100% правы! Существенными признаются те условия, в отношении которых сторона высказала позицию об их существенности.


Не хотят они ничего прописывать с Постановлением,ни с 44-фз. Просто хотят фразу "Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с действующим законодательством"и все!! Ни о каких штрафах они слышать не хотят. как и о фиксированной пени тоже.

а вас что не устраивает в этой фразе? раз они готовы сослаться на закон, то при каких-либо возникнувших спорах в 44-фз чётко прописаны размеры пени. Правда, за конкретную сумму штрафа придётся побороться, ибо по ч 8 ст 34 размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определённый процент

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение malutka » 26 мар 2014, 14:39

Swetochek89 писал(а):Они правы. См ч.15 статьи 34:При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 4, 15 и 28 части 1 статьи 93 44-ФЗ, требования частей 4-9, 11-13 (как раз про штрафы и пени) статьи 34 заказчиком могут не применяться.
То есть по идее на усмотрение заказчика, но видимо, вам либо договариваться, либо идти на уступки.
Про обязательный пункт об экспертизе в контракте в законе не говорится, насколько я помню.


Я заключаю по 6 пункту ст. 93! ч. 15 ст. 34 к нему не относится! :ti_pa:
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Swetochek89 » 26 мар 2014, 14:41

malutka писал(а):
Swetochek89 писал(а):Они правы. См ч.15 статьи 34:При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 4, 15 и 28 части 1 статьи 93 44-ФЗ, требования частей 4-9, 11-13 (как раз про штрафы и пени) статьи 34 заказчиком могут не применяться.
То есть по идее на усмотрение заказчика, но видимо, вам либо договариваться, либо идти на уступки.
Про обязательный пункт об экспертизе в контракте в законе не говорится, насколько я помню.


Я заключаю по 6 пункту ст. 93! ч. 15 ст. 34 к нему не относится! :ti_pa:

написала выше)) прошу прощения :hi_hi_hi:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Нужна помощь! СРОЧНО п.6 ст. 93 44-фз

Сообщение Swetochek89 » 26 мар 2014, 14:43

Получается, что в соотв с ч 4 ст 34 обязательное условие об ответственности должно быть внесено, а вот про размеры - на усмотрение. Вы расскажите потом, что и как у вас решилось. Ох, уж эти единственные поставщики :ps_ih:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinTB555, ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group