Вопросы: закупка по п.6 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Подскажите..

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 12:03

Alienora писал(а):Да, наверное, я ошиблась. Но почему-то в голове сидит, что проект контракта надо. :du_ma_et:

Правильно сидит, было письмо

При закупке у единственного поставщика нужно прилагать к извещению проект контракта
Минэкономразвития России отметило, что данное правило применимо, когда заказчику при закупке у единственного поставщика требуется разместить на официальном сайте (в ЕИС) извещение (например, при закупках услуг по водоснабжению). Прилагаемый проект контракта должен содержать в том числе сведения, перечисленные в п. 2 ст. 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Указанный закон не предусматривает, что к такому извещению нужно прикреплять проект контракта с реквизитами контрагента.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 09.12.2014 № Д28и-2739

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 06-10.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6140
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подскажите..

Сообщение Анастасия ССС » 08 дек 2015, 16:07

я не прикрепила проект контракта, это нарушение?

Анастасия ССС
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:52
Откуда: г. Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите..

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 16:12

Анастасия ССС писал(а):я не прикрепила проект контракта, это нарушение?

Все на усмотрение КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6140
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Подскажите..

Сообщение Анастасия ССС » 08 дек 2015, 16:31

Проект контракта можно и заполненый прикреплять?

Анастасия ССС
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:52
Откуда: г. Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите..

Сообщение Alienora » 08 дек 2015, 16:34

Анастасия ССС писал(а):Проект контракта можно и заполненый прикреплять?

В смысле? С указанием поставщика (исполнителя, подрядчика)? Так это уже не проект, а контракт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9274
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1285 раз.
Роль: Заказчик

Re: Подскажите..

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 16:36

Анастасия ССС писал(а):Проект контракта можно и заполненый прикреплять?

На Ваше усмотрение.

Таким образом, при размещении извещения об осуществлении закупки должен быть прикреплен проект контракта, содержащий сведения в соответствии с пунктом 2 статьи 42 Закона № 44-ФЗ. Положениями Закона № 44-ФЗ не предусмотрено прикрепление контракта с реквизитами контрагента.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6140
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

ч.1 п.6 ст.93 Ед. постащика

Сообщение МаринаАлмаз » 27 дек 2015, 13:12

Всем добрый день! Прошу экспертов высказаться по моему вопросу.
Мы заключаем договор с ФГУП по ч.1 п.6 ст.93 Ед. постащика. В договоре они прописывают сумму договора. И указывают такой пункт: В случае изменения стоимости элементов, составляющих цену услуги, а также принятие органами государственной власти решений, влияющих на стоимость услуги, цена за единицу увеличивается с предварительным уведомлением Заказчика.
Такое возможно? Ведь ст. 34 п.2 говорит о том, что цена должна быть твердой.
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ч.1 п.6 ст.93 Ед. постащика

Сообщение sviv » 27 дек 2015, 16:07

МаринаАлмаз писал(а):Всем добрый день! Прошу экспертов высказаться по моему вопросу.
Мы заключаем договор с ФГУП по ч.1 п.6 ст.93 Ед. постащика. В договоре они прописывают сумму договора. И указывают такой пункт: В случае изменения стоимости элементов, составляющих цену услуги, а также принятие органами государственной власти решений, влияющих на стоимость услуги, цена за единицу увеличивается с предварительным уведомлением Заказчика.
Такое возможно? Ведь ст. 34 п.2 говорит о том, что цена должна быть твердой.

Возможно, если оформить надлежащим образом. Договор по этому пункту подпадает под государственное регулирование тарифов согл. п.5 части 1 ст.95 по 44-ФЗ, поэтому их запись правомерна, но также в тексте данного договора пропишите ещё и п. 5 части 1 ст.95, тогда именно при исполнении указанного договора правомерно будет вносить изменение цены услуги Доп. соглашением, заключение которого произвести на основании уведомительного письма.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Объясните по п.6 ст.93

Сообщение МаринаАлмаз » 18 янв 2016, 14:33

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Относится ли к п.6 ст.93 Государственное бюджетное учреждение культуры АО "Астраханский областной научно-методический центр народной культуры". Собираемся отправить детей к ним на конкурс :-):
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Объясните по п.6 ст.93

Сообщение sviv » 18 янв 2016, 14:46

МаринаАлмаз писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста! Относится ли к п.6 ст.93 Государственное бюджетное учреждение культуры АО "Астраханский областной научно-методический центр народной культуры". Собираемся отправить детей к ним на конкурс :-):

Кроме того, что Ваша организация д.быть подведомственна органу гос.власти, но полномочия по закупке д.быть установлены НПА, законодательным актом субъекта Российской Федерации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Vassilina

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group