Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Bank1i » 17 июл 2018, 23:02

ДиМкА писал(а):
Bank1i писал(а):Чеж делать....есть смысл предложить заказчику кинуть обеспечение наликом пока не дойдут на счёт? ?

Вместо "налика", сегодня направили бы новое обеспечение на правильные реквизиты без ошибок.
А так у заказчика есть возможность отозвать карточку контракта (обработать протокол разногласий на ЭТП "Сбербанк-АСТ") и заново направить Вам проект контракта.

Так можно если мы уже подписали?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение ДиМкА » 17 июл 2018, 23:12

Bank1i писал(а):Так можно если мы уже подписали?

Жаловаться не будете, то можно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение Bank1i » 18 июл 2018, 13:42

ДиМкА писал(а):
Bank1i писал(а):Так можно если мы уже подписали?

Жаловаться не будете, то можно.


Спасибо, Дмитрий.
Заказчик сделал как Вы посоветовали.отправил на доработку

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не подписал контракт

Сообщение ДиМкА » 18 июл 2018, 13:45

Bank1i писал(а):
ДиМкА писал(а):
Bank1i писал(а):Так можно если мы уже подписали?

Жаловаться не будете, то можно.


Спасибо, Дмитрий.
Заказчик сделал как Вы посоветовали.отправил на доработку

Молодцы, теперь платежку правильную при подписании прикрепите, а деньги проследите, чтобы дошли.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение Stol-Stul » 25 июл 2018, 15:37

Добрый день!
У нас есть два счета ЛБ И ЛР. На ЛР приходит обеспечение контракта, по ЛБ мы оплачиваем услуги. Так вот Исполнитель отправил обеспечение на ЛБсчет и подписал контракт со своей стороны, казначейство обеспечение на ЛРсчет не переводит, а говорит, чтобы мы писали письмо на возврат денег обратно Исполнителю. Но тогда получается, что Исполнитель не оплатил обеспечение, и я как Заказчик не могу подписывать контракт, а должна признать его уклонившимся?
Или я могу возвратить контракт на доработку (мне нужно сменить там подписанта), и Исполнитель может по новой прикрепить платежку с правильными реквизитами? Но тогда получается, что дата оплаты будет уже за пределами сроков подписания контракта со стороны Исполнителя?

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение SiMiX » 25 июл 2018, 15:39

Stol-Stul писал(а):Добрый день!
У нас есть два счета ЛБ И ЛР. На ЛР приходит обеспечение контракта, по ЛБ мы оплачиваем услуги. Так вот Исполнитель отправил обеспечение на ЛБсчет и подписал контракт со своей стороны, казначейство обеспечение на ЛРсчет не переводит, а говорит, чтобы мы писали письмо на возврат денег обратно Исполнителю. Но тогда получается, что Исполнитель не оплатил обеспечение, и я как Заказчик не могу подписывать контракт, а должна признать его уклонившимся?
Или я могу возвратить контракт на доработку (мне нужно сменить там подписанта), и Исполнитель может по новой прикрепить платежку с правильными реквизитами? Но тогда получается, что дата оплаты будет уже за пределами сроков подписания контракта со стороны Исполнителя?

какие у вас были реквизиты прописаны для оплаты обеспечения в документации?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение Stol-Stul » 25 июл 2018, 16:00

SiMiX писал(а):какие у вас были реквизиты прописаны для оплаты обеспечения в документации?

правильные. то есть указан был ЛРсчет. Просто Исполнитель отправил обеспечение на те реквизиты, с которых мы платили им в прошлый раз.

Stol-Stul
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:12
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение SiMiX » 25 июл 2018, 16:07

Stol-Stul писал(а):
SiMiX писал(а):какие у вас были реквизиты прописаны для оплаты обеспечения в документации?

правильные. то есть указан был ЛРсчет. Просто Исполнитель отправил обеспечение на те реквизиты, с которых мы платили им в прошлый раз.

ну тут от вас зависит, если 13 дневный срок еще не вышел, то вы же можете вернуть контракт на доработку поставщику насколько мне известно.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2018, 19:07

Stol-Stul писал(а):Добрый день!
У нас есть два счета ЛБ И ЛР. На ЛР приходит обеспечение контракта, по ЛБ мы оплачиваем услуги. Так вот Исполнитель отправил обеспечение на ЛБсчет и подписал контракт со своей стороны, казначейство обеспечение на ЛРсчет не переводит, а говорит, чтобы мы писали письмо на возврат денег обратно Исполнителю. Но тогда получается, что Исполнитель не оплатил обеспечение, и я как Заказчик не могу подписывать контракт, а должна признать его уклонившимся?
Или я могу возвратить контракт на доработку (мне нужно сменить там подписанта), и Исполнитель может по новой прикрепить платежку с правильными реквизитами? Но тогда получается, что дата оплаты будет уже за пределами сроков подписания контракта со стороны Исполнителя?

Не надо на доработку возвращать, если терпят сроки.
Пусть остается старая платежка, а деньги возвращайте. И пусть перечисляет на правильные.
Платежку обеспечения проверять никто не будет, если есть факт предоставления денег на нужный счет. Главное, чтобы на момент подписания с Вашей стороны на счете деньги были.
А отзыв карточки законом не предусмотрен, и стоило использовать это в самом крайнем случае.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: банковская гарантия

Сообщение Kate Smile » 15 авг 2018, 15:16

Добрый день! Помогите разобраться: обеспечение контракта в извещении и документации установлен 100 000 рублей (30%). Антидемпинговые меры не применяются. участник предоставил банковскую гарантию на сумму 120 000 рублей. Заказчику принимать или нет такую банковскую гарантию?

Kate Smile
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group