Вопросы: процедура вскрытия конвертов и рассмотрения заявок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: помогите новичку

Сообщение masha1 » 10 мар 2016, 09:37

То есть озвучивать победителя на аудиозапись не обязательно?

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: помогите новичку

Сообщение Alienora » 10 мар 2016, 11:26

masha1 писал(а):То есть озвучивать победителя на аудиозапись не обязательно?

Нет. Вы записываете только процедуру вскрытия, а процедуру рассмотрения заявок, которая идёт дальше, не надо.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: помогите новичку

Сообщение masha1 » 11 мар 2016, 08:53

Не могу переспорить моих коллег, говорят что вплоть до победителя нужно озвучивать!

А здесь есть кто- нибудь, у кого проверяли аудиозаписи?

masha1
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Не пустили на вскрытие котировочных заявок без доверенно

Сообщение akden » 25 апр 2016, 15:22

Здесь продолжение обсуждения следующего вопроса: post240352.html#p240352

Столкнулся с этим вопросам. Считаю что необходима доверенность.
Читая статью
Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам запроса котировок, подавшим заявки на участие в запросе котировок, или представителям этих участников присутствовать при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.

Как заказчик узнает что пришедший человек является именно участником запроса котировок или представителем? Только по доверенности. В статье не сказано что заказчик обязан предоставить возможность широкому кругу лиц (читай всем гражданам). Статьей ограничен круг лиц, которые могут присутствовать при вскрытии конвертов, и тут уже заявитель должен доказать что является участником или представителем.

akden
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не пустили на вскрытие котировочных заявок без доверенно

Сообщение Leksele » 25 апр 2016, 15:36

akden писал(а):Столкнулся с этим вопросам. Считаю что необходима доверенность.
Читая статью
Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам запроса котировок, подавшим заявки на участие в запросе котировок, или представителям этих участников присутствовать при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.

Как заказчик узнает что пришедший человек является именно участником запроса котировок или представителем? Только по доверенности. В статье не сказано что заказчик обязан предоставить возможность широкому кругу лиц (читай всем гражданам). Статьей ограничен круг лиц, которые могут присутствовать при вскрытии конвертов, и тут уже заявитель должен доказать что является участником или представителем.


Пару недель назад меня не пустили на вскрытие конвертов с доверенностью, по которой я представляю интересы организации в судах, ФАСах и тп. То есть из доверенности явствовало, что я представляю именно эту организацию. Но не пустили, так как пункта о котировках в доверенности не было.
Уверен, что нужны разъяснения или ФАСа или Минэкономразвития.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Запрос котировок.БАТЛ с участником

Сообщение Нина Стил » 21 сен 2016, 15:17

Уважаемые гуру госзаказа и практики-"тяжеловесы"!)
измученные вопросы опять всплывают,тк то,что Законом прямо не урегулировано и не определено поддается оспариванию.
Несколько вопросов по запросу котировок.Очень жду вашего ответа.
Итак,:
1.Нужно ли учредителю организации предоставлять Заку доверку на присутствие заседании комиссии?Если с директором и доверенным лицом всем все ясно, не могу определиться с учредителем (я не юрист,лишь только экономист).
2.Сколько по доверенности от организации может быть присутствующих?Может ли прийти 6 человек,вкл директора,2 учредителей,гл.буха и водителя организации на вскрытие котировок?
3.Можно ли на вскрытии котировочных заявок в конце заседания комиссии не выносить решения кто победил?
На вскрытии котировок секретарь вскрыв конверты и оценив их предложения предлагает членам комиссии проголосовать-назначить победителя и участника №2,чье предложение лучшее,после победителя.Идем делать протокол,проверяем по налоговой ЕГРЮЛ-и видим, что в котировочной заявке участник допустил ошибку в реквизитах. Отклоняем, а на аудиозаписи голоса всех членов комиссии, проголосовавших за.Как в случае проверки какого-нибудь органа.Было в моей жизни такое,что помощник прокурора слушала аудиозапись.Т.е. получается несоответствие.Нужно ли голосовать за победителя при вскрытии заявок?Может тогда просто обозначать их,зачитывая содержащуюся в них инфу,и в конце объявить,что заявки подлежат проверке и по результатам проверки сведений будет вынесено решение.

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.БАТЛ с участником

Сообщение Alienora » 21 сен 2016, 15:32

1. Нужно. Без доверенности от лица организации действует только директор.
2.Количество представителей законом не ограничено, но есть такое понятие как "злоупотребление правом".
3.Можно и даже обязательно на вскрытии не оценивать заявки.
" Заказчик обязан обеспечить осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок", т.е. публично только вскрытие, озвучивание содержимого заявки, далее зрители удаляются, а комиссия уже спокойно работает в уединении.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок.БАТЛ с участником

Сообщение rus94 » 21 сен 2016, 15:43

Alienora писал(а):1. Нужно. Без доверенности от лица организации действует только директор.

"действует"... а как он действует??? может он не хочет действовать... просто мимо шел и зашел???
имхо, из ч.3 ст. 78 следует что прийти может кто угодно и без всяких доверенностей

тс, а вам совет, не проводите зк, проще жить будет)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Запрос котировок.БАТЛ с участником

Сообщение Татьяна АС » 21 сен 2016, 16:48

Добрый день. Хорошая темка))). Из личного опыта: Принесла котировочную заявку Заку и сообщила что желаю присутствовать при вскрытии конвертов. Смотрю что представитель заказчика занервничал. Ушел. Приходит и говорит: А вы кто? Предъявите доверенность на право представлять интересы Поставщика.
Моя реакция была сказать что я удивилась - это ничего не сказать.... :sh_ok:
Начинаю объяснять что они не имеют права требовать с меня никакой доверенности, т.к. до вскрытия конвертов будет понятно что за Участник.
Вообщем народ призадумался.... :du_ma_et:
Приходит время начинать процедуру, они опять всей комиссией: Доверенность может дадите?!
Меня разбирает смех :ps_ih: ... Где это видано?! И где это слыхано?! ;;-)))
Вообщем прошла процедура, все ОК. Наше предложение оказалось лучшим. Выключают запись. Спрашиваю чего же это они так напряглись от моего присутствия!? Ответ: у нас еще ни разу никого не было на процедуре... :ny_tik: подумали что это проверка какая-то.... :)-(:
Вот такая история

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.БАТЛ с участником

Сообщение tumbb » 21 сен 2016, 18:39

Подавал заявку на котировку №0332100003916000079
За забором ФСБ находится... Пишу им... :smu:sche_nie: ну и звоню: "Как мол поприсутствовать?".
Говорят: с собой паспорт, и доверенность...
Прихожу. Выписали пропуск (минут 5 заполнял их представитель)... На входе забрали всё чего может писать и читать, и телефон и... Но на комиссию пустили... Как блин на заседании у президента.
Выигравшая котировка была существенно меньше оценена... :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron