Вопросы: процедура вскрытия конвертов и рассмотрения заявок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Вопросы: процедура вскрытия конвертов и рассмотрения заявок

Сообщение rus94 » 10 дек 2013, 10:14

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения непосредственно процедур вскрытия и рассмотрения.

Быстрый переход
────────────────

liska11aliska писал(а):Достаточно направить приглашения поставщикам и убедиться, что они их получили.

Это шутка такая была со стороны Департамента развития контрактной системы, да????
Возьмём к примеру котировки, согласно ст. 78 у нас есть "ровно ночь" чтоб направить такие приглашения))))

Имхо коненчно, чтоб испольнить требование п. 6, достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13495
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение liska11aliska » 10 дек 2013, 10:21

rus94 писал(а):достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)

А как вы убедитесь и докажете потом проверяющим, что поставщик это прочитал? :-)

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 10 дек 2013, 10:24

liska11aliska писал(а):
rus94 писал(а):достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)

А как вы убедитесь и докажете потом проверяющим, что поставщик это прочитал? :-)

опять шутка??? урз извещение читал прежде чем заявку подать???
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13495
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение liska11aliska » 10 дек 2013, 10:44

rus94 писал(а):урз извещение читал прежде чем заявку подать???

Может он эту именно эту строку не прочитал или не заметил, вдруг шрифт мелкий ;;-))) Если серьезно, сама плохо представляю каким образом направлять эти приглашения, почтой России??? дай бог, чтобы вообще дошло)

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Amoars » 10 дек 2013, 10:48

rus94 писал(а):
liska11aliska писал(а):
rus94 писал(а):достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)

А как вы убедитесь и докажете потом проверяющим, что поставщик это прочитал? :-)

опять шутка??? урз извещение читал прежде чем заявку подать???

Опыт работы говорит об обратном. Начинается "бодание" на стадии подписания контракта, типа не заметили, меня не было, девочка не опытная ни т.д.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 10:49

rus94 писал(а):
liska11aliska писал(а):По 6 вопросу на дальневосточной конференции представители Департамента развития контрактной системы сказали, что достаточно направить приглашения поставщикам и убедиться, что они их получили.

Это шутка такая была со стороны Департамента развития контрактной системы, да????
Возьмём к примеру котировки, согласно ст. 78 у нас есть "ровно ночь" чтоб направить такие приглашения))))

Имхо коненчно, чтоб испольнить требование п. 6, достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)


Полностью согласен.
Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ на процедуру вскрытия конвертов в указанный в извещении срок. Какие билеты, ребят вы о чем??
Вопрос по поводу "реального времени" остался открытым, так как на видеоконференции так и не дали точного ответа, думаю будет какое-то разъяснение от МЭР
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 10 дек 2013, 10:59

OMZ писал(а):
rus94 писал(а):
liska11aliska писал(а):По 6 вопросу на дальневосточной конференции представители Департамента развития контрактной системы сказали, что достаточно направить приглашения поставщикам и убедиться, что они их получили.

Это шутка такая была со стороны Департамента развития контрактной системы, да????
Возьмём к примеру котировки, согласно ст. 78 у нас есть "ровно ночь" чтоб направить такие приглашения))))

Имхо коненчно, чтоб испольнить требование п. 6, достаточно в извещении указать, куда и к которому часу приходить/приезжать заинтересованным урзам)


Полностью согласен.
Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ на процедуру вскрытия конвертов в указанный в извещении срок. Какие билеты, ребят вы о чем??
Вопрос по поводу "реального времени" остался открытым, так как на видеоконференции так и не дали точного ответа, думаю будет какое-то разъяснение от МЭР


Может я конечно сильно фантазирую, но в 94-ФЗ говорилось о том, что участник ВПРАВЕ присутствовать на вскрытии (т.е. хочет прийти, пусть приходит, приезжает). А в 44-ФЗ говорится об ОБЯЗАННОСТИ предоставить возможность присутствия. И вопрос в том, как понимать эту обязанность. А представляете, если будет прецендент и участник в судебном порядке выиграет дело, ссылаясь на то, что ему не предоставили возможность присутствовать, не оплатили дорогу и т.п.???)))) А ведь у нам в стране все может быть!!!

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 11:14

Винтяра07112009 писал(а):Может я конечно сильно фантазирую, но в 94-ФЗ говорилось о том, что участник ВПРАВЕ присутствовать на вскрытии (т.е. хочет прийти, пусть приходит, приезжает). А в 44-ФЗ говорится об ОБЯЗАННОСТИ предоставить возможность присутствия. И вопрос в том, как понимать эту обязанность. А представляете, если будет прецендент и участник в судебном порядке выиграет дело, ссылаясь на то, что ему не предоставили возможность присутствовать, не оплатили дорогу и т.п.???)))) А ведь у нам в стране все может быть!!!


Еще раз.. Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ на процедуру вскрытия конвертов в указанный в извещении срок. По-моему, в этом и заключается обязанность представления возможности присутствия. Но билеты, расходы и обращения в суд?? ИМХО, Вы действительно сильно фантазируете.

З.Ы. Возможно (даже скорее всего, наверняка :-): ), обяжут заказчика, обеспечить видеотрансляцию вскрытия ( возвращаясь к реальному времени).
Я, заказчик из Калининграда, участник из Владивостока, как мне предоставить ему возможность присутствия физически?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Amoars » 10 дек 2013, 11:28

OMZ писал(а):Я, заказчик из Калининграда, участник из Владивостока, как мне предоставить ему возможность присутствия физически?

Это ладно, а если он окажется победителем как тогда
Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта
Кто будет билет покупать :nez-nayu:
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 11:35

Amoars писал(а):Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта


такая же норма есть в 94-ФЗ. но почему то прецедентов не было :-): ну или я не слышал о таком)
Есть же эл.почта и ЭЦП)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ДиТа

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group