Вопросы: процедура вскрытия конвертов и рассмотрения заявок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Доброго времени коллеги!

Сообщение Leksele » 26 окт 2016, 13:26

ТС прав.
Наполовину.
Информация раскрывается, но без цены.
А это самое главное.
И ещё. С введением ЗК через ЕИС это недоразумение должно исчезнуть, хотя бы для тех кто будет подавать не в конвертах...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Доброго времени коллеги!

Сообщение Nikolaev » 26 окт 2016, 13:38

Сеньор писал(а):При этом отказ в приеме и регистрации конверта с такой заявкой, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование предоставления данной информации не допускаются.


Так заказчик ничего и не требует на конверте указывать.
Насколько я понимаю, закон не обязывает участника указывать информацию о себе при подаче заявки. Но зачем здесь нужна конфиденциальность? Укажите Вы свои реквизиты на конверте или нет, что это изменит? У Вас есть право присутствовать на вскрытии конвертов...

Nikolaev
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 07:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доброго времени коллеги!

Сообщение br2v » 27 окт 2016, 15:34

Сеньор писал(а):
br2v писал(а):Почему вынуждает? Это обыкновенная практика, еще просят доверенность на представителя выписывать, которая делается на бланке организации.
Вы можете не присутствовать, тем самым не раскрывать сведения о себе, никто ваши права не нарушает.

Ст. 77 ч.3. Заявка на участие в запросе котировок, поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, регистрируется заказчиком. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с такой заявкой, на котором не указана информация о подавшем его лице, и требование предоставления данной информации не допускаются. По требованию участника запроса котировок, подавшего заявку на участие в запросе котировок, заказчик выдает расписку в получении заявки на участие в запросе котировок с указанием даты и времени ее получения.

Заказчик пытается выудить информацию о участниках.
Доверенность может быть приложена к заявке, в запечатанном конверте, а не в виде отдельного приложения к конверту.


Вы цитируете выдержку из документации Зака о присутствии на вскрытии, а статью приводите о подаче заявки.
Какие условия у Заказчика именно о подаче?
Я говорю о доверенности на право присутствовать от лица поставщика на вскрытии. Мне всегда выписывалась отдельная доверенность на присутствие на вскрытии.

Вы, видимо, хотите подать заявку к моменту вскрытия конвертов... Только что противоречивого с законом, если за вами остается право подать заявку заранее?

br2v
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 11:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Доброго времени коллеги!

Сообщение Leksele » 27 окт 2016, 17:02

br2v писал(а):Вы, видимо, хотите подать заявку к моменту вскрытия конвертов... Только что противоречивого с законом, если за вами остается право подать заявку заранее?

Я на стороне ТС, поэтому попробую объяснить.
Несу от УРЗа конверт.
На охране или еще где я даю свои данные, по которым можно в течение 20 секунд определить
КАКУЮ компанию я представляю ( в 90% случаев используются либо свои сотрудники, либо ваще директора СМП или ИП).
Дальше, я прихожу к челу который регистрирует подачу заявок.
Он в тетрадку или блокнот вносит сведения о подаче, и опять фамилия и распишитесь.
То есть безусловно Зак владеет инфой чей конверт под каким номером.
Что это ему - это другой вопрос.
Даже способ части 3 статьи 78 не пролазит, так как при подаче доверенности вас сопоставят с нудным конвертом....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победителя

Сообщение Павел83 » 11 ноя 2016, 13:16

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу у вас помощи так как в этом вопросе на данный момент новичок и разьяснения процедуры вскрытия конвертов заказчиком и обьявление победителя в запросе котировок а так же о возможных ошибках допущеных в данной процедуре.Опишу два личных примера присутствия на данной процедуре:Комиссия при вскрытии конвертов озвучивала только три пункта а именно: 1)Название организации 2)Местонахождение 3)Предложенная цена. Когда все конверты закончились нам всем присутствующим обьявили о завершении заседания и все!Теперь вопрос. Комиссия не озвучивала перечень документов прилагаемых к заявкам?
При нас не назвали победителя запроса? В таком случае комиссия получается может отклонить любого поставщика и оставить только нужного для себя!!!!
А вот второй опыт на подобном вскрытии где участвовал представитель от моей организации.Опишу полностью.Мой сотрудник пришел за пол часа до вскрытия и подал конверт.На момент назначенного времени вскрытия конвертов в зале так же находились еще несколько представителей других поставщиков.Перед началом заседания один из представителей задал вопрос комисссии о законности нахождения посторонних лиц на данном процессе.Простыми словами есть ли доверенности полномочия у всех присутствующих от других поставщиков.Доверенностей не оказалось и всех кроме этого типа послали за дверь)))).Наострив ухо мой представитель за дверью слушал как происходило вскрытие конвертов.Конверт вскрывали зачитывали заявку а так же ЗАЧИТЫВАЛИ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИЛОЖЕННЫХ К ЗАЯВКЕ.Когда заявки закончились и собрались обьявлять победителя то тип от другого поставщика задал вопрос комиссии о том что он не услышал что у участников закупки имеется ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ТУРЦИИ))))А у него она имелась)))))и при том что его предложенная цена была второй по списку от максимальной он стал победителем!После, в протоколах на сайте гос закупок я просмотрел всех участников и причины отклонения и О ДА мы все не предоставили этот документ и были отклонены.Поэтому возникает вопрос есть ли четкий регламент проведения вскрытия конвертов и обьявления победителя???

Павел83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победи

Сообщение OMZ » 11 ноя 2016, 13:23

ч.1ст.78:
Информация о месте, дате, времени вскрытия конвертов с такими заявками и об открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника запроса котировок, конверт с заявкой на участие в запросе котировок которого вскрывается, предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победи

Сообщение Павел83 » 11 ноя 2016, 13:36

Я понимаю,вы пишите о самой заявке.Ну а сам процесс вскрытия? Колличество документов поданных от участников?Какие документы прилагаются к данным заявкам?Так как в противном случае я сегодня мог так же на сколько я понимаю высказать свое замечание по этому поводу комиссии и задать так же вопрос по Турции и возможно стал бы победителем не зависимо от предложенной цены.

Павел83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победи

Сообщение OMZ » 11 ноя 2016, 13:47

читайте внимательнее
Информация о месте, дате, времени вскрытия конвертов с такими заявками и об открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника запроса котировок, конверт с заявкой на участие в запросе котировок которого вскрывается, предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками.


Если заказчик все это озвучил, значит исполнил требования закона.


Павел83 писал(а):Так как в противном случае я сегодня мог так же на сколько я понимаю высказать свое замечание по этому поводу комиссии и задать так же вопрос по Турции и возможно стал бы победителем не зависимо от предложенной цены.

эмм. что?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победи

Сообщение Павел83 » 11 ноя 2016, 14:19

Павел83 писал(а):Так как в противном случае я сегодня мог так же на сколько я понимаю высказать свое замечание по этому поводу комиссии и задать так же вопрос по Турции и возможно стал бы победителем не зависимо от предложенной цены.

эмм. что?


Описанную вами процедуру он выполнил.Но так же есть опыт из предыдущего участия в запросах,я его описал.Где представитель одного из подрядчиков задал вопрос про декларацию по Турции и тем самым обеспечил себе победу на запросе не смотря на то что у него была вторая по величине от максимальной цены предложенная цена.
Тоесть как это понимаю я он либо не имел право задавать данный вопрос или воспользовался незнанием закона комиссией и тем самым пролобировал своего поставщика.

Павел83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: порядок процедуры вскрытия конвертов и обьявление победи

Сообщение Alienora » 11 ноя 2016, 14:35

Павел83, Вам бы открыть главу о закупках и почитать внимательно. Там правда кривовато всё, но, в принципе, понятно. Вам уже написали, что заказчик обязан озвучить при вскрытии заявок. То, что некоторые заказчики озвучивают больше прописанного в законе - их воля, так сказать. Рассмотрение заявок заказчик, обычно, проводит без участия представителей участников.
И вот ещё. 10. Любой участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок вправе направить заказчику в письменной форме или в форме электронного документа запрос о даче разъяснений результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок.(ст.78)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group