Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 14:49

VAG писал(а):В ФАС Башкирии другая позиция. Только на бумажном носителе.
Сейчас с заком говорил.

Сколько КО, столько и мнений, что самое обидное.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Должен ли инд. предприниматель предоставить выписку из ЕГРИП

Сообщение VCZN » 13 янв 2016, 10:42

Добрый день !

Уважаемые форумчане, если победителем запроса котировок стал индивидуальный предприниматель, должен ли он при заключении контракта предоставить выписку из ЕГРИП ?
В статье 78 п. 11 сказано что "...и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),..".
Правильно ли я понимаю, что от ИП такую выписку при заключении контракта требовать не нужно ?

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Откуда: ЛО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Должен ли инд. предприниматель предоставить выписку из Е

Сообщение NadinTB555 » 13 янв 2016, 10:48

Правильно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4393
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Smarty » 02 фев 2016, 17:54

Сегодня подавали на открытый конкурс. Зявка бумажная, выписка скачана, с ЭЦП. Заказчик зарегистрировал, но подчеркнул, что представлена "КОПИЯ, заверенная участником". На 99,9% уверенна, что завернут заявку.. Научились сегодня на своих же ошибках(((

Smarty
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 03 фев 2016, 01:10

Smarty писал(а):Сегодня подавали на открытый конкурс. Зявка бумажная, выписка скачана, с ЭЦП. Заказчик зарегистрировал, но подчеркнул, что представлена "КОПИЯ, заверенная участником". На 99,9% уверенна, что завернут заявку.. Научились сегодня на своих же ошибках(((

Нельзя представить распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, полученной в электронном виде
В составе конкурсной заявки нельзя подать распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, которая была составлена в электронном виде и подписана электронной подписью. В противном случае по Закону № 44-ФЗ заказчик сможет отклонить заявку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 18.09.2015 № ОГ-Д28-12166

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 01-22.html
Вложения
Pismo_Minekonomrazvitia_Rossii_ot_18_09_2015_N_OG-D28-12166.rtf
(23.63 KiB) Скачиваний: 169
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Smarty » 03 фев 2016, 11:58

ДиМкА писал(а):
Smarty писал(а):Сегодня подавали на открытый конкурс. Зявка бумажная, выписка скачана, с ЭЦП. Заказчик зарегистрировал, но подчеркнул, что представлена "КОПИЯ, заверенная участником". На 99,9% уверенна, что завернут заявку.. Научились сегодня на своих же ошибках(((

Нельзя представить распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, полученной в электронном виде
В составе конкурсной заявки нельзя подать распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, которая была составлена в электронном виде и подписана электронной подписью. В противном случае по Закону № 44-ФЗ заказчик сможет отклонить заявку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 18.09.2015 № ОГ-Д28-12166

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 01-22.html


И, все же, считаю этот вопрос достаточно спорным...
Закон о цифровой подписи прямо говорит о том, что выписки равнозначны, ФНС на своем сайте также придерживается этой позиции " Указанная выписка (справка) равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»)."

А, в свою очередь, разъяснения Минэкономразвития по факту не имеют юридической силы, как сказано в письме...

В общем, ситуация обычная. За отсутствием информации каждый трактует по своему...

Smarty
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение OMZ » 03 фев 2016, 15:10

Smarty писал(а):Указанная выписка (справка) равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе

В электронном виде равнозначна бумажному оригиналу
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8720
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение 1year » 03 фев 2016, 15:23

Smarty писал(а):
ДиМкА писал(а):
Smarty писал(а):Сегодня подавали на открытый конкурс. Зявка бумажная, выписка скачана, с ЭЦП. Заказчик зарегистрировал, но подчеркнул, что представлена "КОПИЯ, заверенная участником". На 99,9% уверенна, что завернут заявку.. Научились сегодня на своих же ошибках(((

Нельзя представить распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, полученной в электронном виде
В составе конкурсной заявки нельзя подать распечатанный экземпляр выписки из ЕГРЮЛ, которая была составлена в электронном виде и подписана электронной подписью. В противном случае по Закону № 44-ФЗ заказчик сможет отклонить заявку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 18.09.2015 № ОГ-Д28-12166

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 01-22.html


И, все же, считаю этот вопрос достаточно спорным...
Закон о цифровой подписи прямо говорит о том, что выписки равнозначны, ФНС на своем сайте также придерживается этой позиции " Указанная выписка (справка) равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»)."

А, в свою очередь, разъяснения Минэкономразвития по факту не имеют юридической силы, как сказано в письме...

В общем, ситуация обычная. За отсутствием информации каждый трактует по своему...


распечатанная выписка с сайта НЕ равнозначна бумажной, так как нет на ней "живых" подписей и печатей. проверить подлинность подписи распечатанной выписки невозможно.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2766
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 169

Требования заказчика.

Сообщение Сеньор » 01 мар 2016, 19:46

Добрый вечер коллеги. Понимаю, что намаялись за день, устали. Тем не менее, прошу помощи.
При рассмотрении и оценке заявок на запрос котировок, был определен победителем. Протокол был вывешен 20.02.2016. Заказчик в ультимативной форме потребовал заключения контракта на поставку товара. Но товар мне прибудет в аккурат через двадцать дней с момента размещения протокола в ЕИС. На предложение заказчику о заключении контракта 10.03.2016 г, последний ссылается на извещение о проведении запроса котировок, где указано - контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
Заказчик в течение двух рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок передает победителю запроса котировок указанный протокол с приложением проекта контракта. Победитель запроса котировок должен подписать контракт не позднее 3-х дней с даты получения проекта контракта от Заказчика.
Иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт не позднее 3-х дней с даты получения проекта контракта от Заказчика.

Насколько правомерно требование заказчика? Спасибо.
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Re: Требования заказчика.

Сообщение Сеньор » 02 мар 2016, 09:11

Никто не ответит??
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 231
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group