Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Крайний срок подписания контракта по котировке

Сообщение rus94 » 15 ноя 2015, 13:05

trop писал(а):Здравствуйте! Для меня не совсем понятны сроки подписания контракта победителем при проведении запроса котировок. Если в документации указан общий срок не ранее 7 и не позднее 20 дней, то может ли победитель подписать и направить контракт на 19 день?

может
Правомерно ли в данном случае (если в документации не был указан определенный срок подписания победителем) требование заказчика о подписании контракта не позднее 8 дня с даты публикации протокола? То есть заказчик после публикования протокола направляет проект контракта и требует подписать на 8 день.

не правомерно

если в документации не был указан определенный срок подписания победителем

имхо, в документации не может быть указан определенный срок подписания победителем, может быть указан только общий срок.
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12403
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Крайний срок подписания контракта по котировке

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2015, 13:14

rus94 писал(а):
если в документации не был указан определенный срок подписания победителем

имхо, в документации не может быть указан определенный срок подписания победителем, может быть указан только общий срок.

Придерживаюсь иной точки зрения.
"Резинщиков" нужно как-то стимулировать для быстроты их действий.

п. 4 ч. 1 ст. 73 информация о контрактной службе, контрактном управляющем, ответственных за заключение контракта, срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт, условия признания победителя запроса котировок или иного участника запроса котировок уклонившимися от заключения контракта;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Крайний срок подписания контракта по котировке

Сообщение trop » 16 ноя 2015, 07:45

В документации прописано следующее:
Победитель запроса котировок обязан подписать Государственный контракт и представить все экземпляры Государственного контракта и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) Заказчику в течение 7 (семи) дней со дня получения от Заказчика проекта Государственного контракта.
То есть, если я не подпишу контракт в течении 7 дней я признаюсь уклонившимся? А как же общие сроки по ФЗ. Если заказчик не прав, то как мне ему объяснить что срок у меня на подписание не позднее 20 дней?
ПС. Иногда бывает нужно растянуть время заключения контракта.

trop
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Крайний срок подписания контракта по котировке

Сообщение Alienora » 16 ноя 2015, 11:26

trop писал(а):В документации прописано следующее:
Победитель запроса котировок обязан подписать Государственный контракт и представить все экземпляры Государственного контракта и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) Заказчику в течение 7 (семи) дней со дня получения от Заказчика проекта Государственного контракта.
То есть, если я не подпишу контракт в течении 7 дней я признаюсь уклонившимся? А как же общие сроки по ФЗ. Если заказчик не прав, то как мне ему объяснить что срок у меня на подписание не позднее 20 дней?
ПС. Иногда бывает нужно растянуть время заключения контракта.

Заказчик в соответствии с ст.73 должен указать " срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт," и этот срок может быть (и должен) меньше
20 дней; 20 дней - это общий срок для подписания обеими сторонами. Так как победитель подписывает первым, то соответственно ему даётся менее 20 дней срока для подписания контракта со своей стороны.
Бывает заказчик это упускает из виду, и потом ему приходится надеяться только на честность победителя, чтобы не пролететь со сроками.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8019
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Крайний срок подписания контракта по котировке

Сообщение ДиМкА » 17 ноя 2015, 00:31

Alienora писал(а):Заказчик в соответствии с ст.73 должен указать " срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт," и этот срок может быть (и должен) меньше
20 дней; 20 дней - это общий срок для подписания обеими сторонами. Так как победитель подписывает первым, то соответственно ему даётся менее 20 дней срока для подписания контракта со своей стороны.
Бывает заказчик это упускает из виду, и потом ему приходится надеяться только на честность победителя, чтобы не пролететь со сроками.

Поддерживаю.
ДиМкА писал(а):...Указанные сроки (не ранее чем через 7 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через 20 дней) предназначены для всех участников (с учетом уклонения победителя)...

Как оттянуть срок обеспечения контракта Котировочной заявки
topic28567.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение stanya » 17 ноя 2015, 15:36

Подскажите, пожалуйста, выписку из ЕГРЮЛ мы предоставляем только при заключении договора по результатам запроса котировок?
А если мы в аукционе выиграли, выписку заказчику не надо везти?

stanya
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Дмитрий17 » 17 ноя 2015, 15:42

stanya писал(а):Подскажите, пожалуйста, выписку из ЕГРЮЛ мы предоставляем только при заключении договора по результатам запроса котировок?
А если мы в аукционе выиграли, выписку заказчику не надо везти?

не надо. при аккредитации на ЭТП вы уже предоставили выписку.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение YULIAY 85 » 25 ноя 2015, 00:22

Недавно с нас (ИП) затребовали выписку из ЕГРИП при заключении контракта после проведения запроса котировок. Мы обратились в контролирующий орган (Челябинск), они пояснили что Индивидуальным Предпринимателям не требуется предоставлять Выписку, так как это положение касается только юр. лиц. Но если Заказчики требуют, то предоставьте.... ?????!!!!

YULIAY 85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 25 ноя 2015, 10:44

YULIAY 85 писал(а):Недавно с нас (ИП) затребовали выписку из ЕГРИП при заключении контракта после проведения запроса котировок. Мы обратились в контролирующий орган (Челябинск), они пояснили что Индивидуальным Предпринимателям не требуется предоставлять Выписку, так как это положение касается только юр. лиц. Но если Заказчики требуют, то предоставьте.... ?????!!!!

Все правильно, только для юридических лиц.
Если очень сильно хотят, закажите через сервис https://service.nalog.ru/vyp/ и пусть радуются.
Выписка будет бесплатно https://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/5686718/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение OMZ » 25 ноя 2015, 10:54

YULIAY 85 писал(а):Недавно с нас (ИП) затребовали выписку из ЕГРИП при заключении контракта после проведения запроса котировок. Мы обратились в контролирующий орган (Челябинск), они пояснили что Индивидуальным Предпринимателям не требуется предоставлять Выписку, так как это положение касается только юр. лиц. Но если Заказчики требуют, то предоставьте.... ?????!!!!

как обратились?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8720
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group