Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 25 ноя 2015, 11:15

OMZ писал(а):как обратились?

Скорее всего устно, ибо в письменном ответе такого бы не написали, как мне кажется.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение YULIAY 85 » 26 ноя 2015, 20:46

Да, мы обратились в контролирующий орган устно.

YULIAY 85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Demaxxx » 30 ноя 2015, 15:33

Мы выкрутились следующим образом: распечатываем выписку с ЭЦП ФНС, дополнительно к заявке подшиваем CD-диск с файлом ЭЦП и инструкцией по проверке подлинности. Правомерно? :-):

Demaxxx
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 май 2014, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 30 ноя 2015, 15:50

Demaxxx писал(а):Мы выкрутились следующим образом: распечатываем выписку с ЭЦП ФНС, дополнительно к заявке подшиваем CD-диск с файлом ЭЦП и инструкцией по проверке подлинности. Правомерно? :-):

Дмитрий17 писал(а):Вопрос: О представлении выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме при участии в открытом конкурсе или электронном аукционе.
 
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2944
 
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и в части своей компетенции сообщает.
1. Согласно части 1 статьи 51 Закона N 44-ФЗ заявки на участие в открытом конкурсе представляются по форме и в порядке, которые указаны в конкурсной документации.
В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 2 статьи 51 Закона N 44-ФЗ заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать выписку из единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки.
Следует отметить, что выписка из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, может быть представлена в составе заявки на участие в открытом конкурсе в случае представления такой заявки также в электронной форме.
При этом в соответствии с частью 1 статьи 5 Закона N 44-ФЗ заявки участников должны быть поданы с использованием единой информационной системы.
В настоящее время единая информационная система (далее - ЕИС) не введена в эксплуатацию, а функционалом официального сайта не предусмотрена возможность подачи заявки в форме электронного документа.
Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. N 36 "О порядке и сроках ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок" ЕИС будет введена в эксплуатацию не позднее 1 января 2016 г.
2. В соответствии с частью 2 статьи 61 Закона N 44-ФЗ для получения аккредитации участник электронного аукциона представляет оператору электронной площадки ряд документов, в том числе копию выписки из ЕГРЮЛ.
Согласно части 1 статьи 60 Закона N 44-ФЗ обмен информацией, связанной с получением аккредитации на электронных площадках и проведением электронного аукциона, между участником такого аукциона, заказчиком, оператором электронной площадки осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов.
Исходя из положений статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" выписка из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.
Таким образом, выписка из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью налогового органа, может представляться в составе заявки участника электронного аукциона.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Свежие правовые новости!!!
topic16816-380.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Срок подписания контракта

Сообщение MDN » 08 дек 2015, 12:07

Котировки не состоялись, была подана единственная заявка, признанная соответствующей требованиям. В какой срок необходимо заключить контракт? Не ранее через 7 дней после публикации протокола, либо можно заключать сразу?

MDN
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания контракта

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 12:14

MDN писал(а):Котировки не состоялись, была подана единственная заявка, признанная соответствующей требованиям. В какой срок необходимо заключить контракт? Не ранее через 7 дней после публикации протокола, либо можно заключать сразу?

Сроки от этого не меняются, мы руководствовались:
ч. 13 ст. 78 Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Срок подписания контракта

Сообщение Дмитрий17 » 08 дек 2015, 12:16

MDN писал(а):Котировки не состоялись, была подана единственная заявка, признанная соответствующей требованиям. В какой срок необходимо заключить контракт? Не ранее через 7 дней после публикации протокола, либо можно заключать сразу?

вопрос конечно интересный, но думается, что все же через 7 дней
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2291
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение VAG » 11 дек 2015, 13:29

Коллеги, сори так и не понял можно ли приложить выписку в эл. виде (на диске и т.п.)?
В законе сказано однозначно:
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Ну бред же-ж!!!
У меня под конец года с десяток котировок. Каждая выписка в налоговой делается в течение 5 дней за 200 руб.
Нотариус заверит за 700 рублей.
Когда котировка на пол-ляма - фиг с ним. Но ведь есть и на 10 тыр!
Кстати - еще вопрос: нотариус может заверить электронную выписку? Ну сам зайдет, проверит ЭЦП и хлопнет свою колотушку.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 13:34

VAG писал(а):Коллеги, сори так и не понял можно ли приложить выписку в эл. виде (на диске и т.п.)?
В законе сказано однозначно:
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Ну бред же-ж!!!
У меня под конец года с десяток котировок. Каждая выписка в налоговой делается в течение 5 дней за 200 руб.
Нотариус заверит за 700 рублей.
Когда котировка на пол-ляма - фиг с ним. Но ведь есть и на 10 тыр!
Кстати - еще вопрос: нотариус может заверить электронную выписку? Ну сам зайдет, проверит ЭЦП и хлопнет свою колотушку.

В законе написано
.....и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок,

Получаете выписку из ЕГРЮЛ через сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа" и передаете её Заказчику (можно по электронной почте, на дискете, флешке и т.п.).
Внимание! Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение VAG » 11 дек 2015, 14:31

В ФАС Башкирии другая позиция. Только на бумажном носителе.
Сейчас с заком говорил.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group