Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: запрос котировок - подписание контракта

Сообщение ДиМкА » 05 авг 2015, 09:19

sbs2015 писал(а):Новичок, необходима консультация!!
Я являюсь победителем по запросу котировок, дата размещения протокола-27.07.15, заказчик направил на мой эл.адрес контракт , дата в контракте уже проставлена - 04.08.15, я его планирую подписать позже - 14.08.15.

Вопрос: с какой даты будет считаться, что контракт заключен? Это же не цифровая подпись...Необходимо рядом со своей подписью в контракте проставить фактическую дату подписания??? В случае возникновения разногласий, как доказать , что контракт был фактически подписан именно 14.08?


С даты подписания его Заказчиком - контракт считается заключенным.
Более того, смотрите внимательно что прописано в извещении, какие там стоят сроки для подписания контракта победителем!
Планировать можно много.

ч. 11 ст. 78 В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: запрос котировок - подписание контракта

Сообщение VegasST » 07 авг 2015, 14:58

ДиМкА писал(а):
sbs2015 писал(а):Новичок, необходима консультация!!
Я являюсь победителем по запросу котировок, дата размещения протокола-27.07.15, заказчик направил на мой эл.адрес контракт , дата в контракте уже проставлена - 04.08.15, я его планирую подписать позже - 14.08.15.

Вопрос: с какой даты будет считаться, что контракт заключен? Это же не цифровая подпись...Необходимо рядом со своей подписью в контракте проставить фактическую дату подписания??? В случае возникновения разногласий, как доказать , что контракт был фактически подписан именно 14.08?


С даты подписания его Заказчиком - контракт считается заключенным.
Более того, смотрите внимательно что прописано в извещении, какие там стоят сроки для подписания контракта победителем!
Планировать можно много.

ч. 11 ст. 78 В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

а не предоставил как? можно по электронке? а затем отправить оригиналы?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: запрос котировок - подписание контракта

Сообщение ДиМкА » 07 авг 2015, 19:58

VegasST писал(а):а не предоставил как? можно по электронке? а затем отправить оригиналы?


Как договоритесь с Заказчиком.
На собственном примере, отправляем по электронке проект контракта, победитель подписывает и:
- предоставляет на бумаге;
- затем сканирует и присылает на почту цветной скан-образ, оригинал (бумагу) присылает по почте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Belyanka » 18 авг 2015, 22:37

подскажите, пжта, сегодня вычитала следующую информацию:
ст.78 п.11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

Мы вчера направили заказчику контракт под сопроводительное, но не приложили выписку...
мы будем считаться уклонистами?
и могут ли нас за это включить в РНП?
хотелось бы услышать людей, у которых была подобная практика....

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 18 авг 2015, 23:02

Belyanka писал(а):подскажите, пжта, сегодня вычитала следующую информацию:
ст.78 п.11. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.

Мы вчера направили заказчику контракт под сопроводительное, но не приложили выписку...
мы будем считаться уклонистами?
и могут ли нас за это включить в РНП?
хотелось бы услышать людей, у которых была подобная практика....

Практики сейчас вряд ли найдете, ибо изменения вступили в силу только с 13.08.2015.
Что Вам мешает прислать еще и выписку из ЕГРЮЛ - вторым письмом?

Федеральный закон от 13.07.2015 № 227-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

ДиМкА писал(а):
OMZ писал(а):После отпуска начинаю мониторить свежую информацию и вот нашел эти изменения.

7) часть 11 статьи 78 после слов "подписанный контракт" дополнить словами "и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица)";


зачем???


Чтобы было)) Если не приложит - еще одно основание для признания уклонистом, получается...
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Belyanka » 18 авг 2015, 23:36

Хорошо...
А Выписка обязательно должна быть с отметкой налоговой???
Или пойдет распечатанная с сайта???

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 19 авг 2015, 11:02

Belyanka писал(а):Хорошо...
А Выписка обязательно должна быть с отметкой налоговой???
Или пойдет распечатанная с сайта???

Видите как звучит "выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица)".
Оригинал либо копия заверенная нотариусом. Распечатанная с сайта не подойдет, как мне кажется.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Irina09 » 19 авг 2015, 11:17

ДиМкА писал(а):
Belyanka писал(а):Хорошо...
А Выписка обязательно должна быть с отметкой налоговой???
Или пойдет распечатанная с сайта???

Видите как звучит "выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица)".
Оригинал либо копия заверенная нотариусом. Распечатанная с сайта не подойдет, как мне кажется.


Да, с сайта не подойдет, но почему: "7) часть 11 статьи 78 после слов "подписанный контракт" дополнить словами "и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения ....". Если не юр.лицо, для ИП выписку из ЕГРИП получается не надо... :du_ma_et:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение ДиМкА » 19 авг 2015, 11:59

Irina09 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Belyanka писал(а):Хорошо...
А Выписка обязательно должна быть с отметкой налоговой???
Или пойдет распечатанная с сайта???

Видите как звучит "выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица)".
Оригинал либо копия заверенная нотариусом. Распечатанная с сайта не подойдет, как мне кажется.


Да, с сайта не подойдет, но почему: "7) часть 11 статьи 78 после слов "подписанный контракт" дополнить словами "и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения ....". Если не юр.лицо, для ИП выписку из ЕГРИП получается не надо... :du_ma_et:

Да, правильно заметили, для ИП предоставлять выписку из ЕГРИП (в данной редакции закона) не требуется.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта

Сообщение Belyanka » 19 авг 2015, 12:48

Irina09 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Belyanka писал(а):Хорошо...
А Выписка обязательно должна быть с отметкой налоговой???
Или пойдет распечатанная с сайта???

Видите как звучит "выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица)".
Оригинал либо копия заверенная нотариусом. Распечатанная с сайта не подойдет, как мне кажется.


Да, с сайта не подойдет, но почему: "7) часть 11 статьи 78 после слов "подписанный контракт" дополнить словами "и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения ....". Если не юр.лицо, для ИП выписку из ЕГРИП получается не надо... :du_ma_et:

посмотрите вот эту ссылку: http://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/5686718/
мы именно так сегодня и сделали и отвезли выписку

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron