Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смеси

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение Deimos » 01 фев 2018, 15:44

toxa1972 писал(а):
9.63 МПа


Как? Как высчитывается?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение igorXV » 01 фев 2018, 15:50

Deimos писал(а):Если же всё таки определяется по конкретной партии, то, вспоминая письмо ФАС от 1 июля 2016 N ИА/44536/16, а именно п.3 - прав ли Заказчик устанавливая подобное требование? Спасибо!


ГОСТ 18105-2010
8.6 Значения требуемой прочности бетона БСГ и сборных конструкций должны быть указаны в документе о качестве партий БСГ по ГОСТ 7473 и сборных конструкций - по ГОСТ 13015.

Думаю, это все же требование к методам испытаний и значение может быть указано после закупки конкретной партии товара и проведения соответствующих испытаний.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение Deimos » 01 фев 2018, 15:54

igorXV писал(а):
Deimos писал(а):Если же всё таки определяется по конкретной партии, то, вспоминая письмо ФАС от 1 июля 2016 N ИА/44536/16, а именно п.3 - прав ли Заказчик устанавливая подобное требование? Спасибо!


ГОСТ 18105-2010
8.6 Значения требуемой прочности бетона БСГ и сборных конструкций должны быть указаны в документе о качестве партий БСГ по ГОСТ 7473 и сборных конструкций - по ГОСТ 13015.

Думаю, это все же требование к методам испытаний и значение может быть указано после закупки конкретной партии товара и проведения соответствующих испытаний.


Так вот я и о том же. Просто убрать слова "не ниже" - можно, но не исключаю вариант, что в этих требованиях по прочности есть подводный камень
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение toxa1972 » 01 фев 2018, 15:56

Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):
9.63 МПа


Как? Как высчитывается?

Ну там , есть формулы разные.
http://docs.cntd.ru/document/5200207
Приложение Б.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение igorXV » 01 фев 2018, 15:59

Это п. 7.1 ГОСТа 18105-2010, если не ошибаюсь.
И похоже на то, что через таблицу 2 считается. Я бы 8,025 написал.

Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):
9.63 МПа


Как? Как высчитывается?


И тут присоединюсь, интересно.
Последний раз редактировалось igorXV 01 фев 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение Deimos » 01 фев 2018, 16:01

toxa1972 писал(а):
Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):
9.63 МПа


Как? Как высчитывается?

Ну там , есть формулы разные.
http://docs.cntd.ru/document/5200207
Приложение Б.


:co_ol: Супер! Спасибо!
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение igorXV » 01 фев 2018, 16:01

toxa1972 писал(а):
Deimos писал(а):
toxa1972 писал(а):
9.63 МПа


Как? Как высчитывается?

Ну там , есть формулы разные.
http://docs.cntd.ru/document/5200207
Приложение Б.


По ГОСТ 18105-2010 9,6, кстати, тоже работает. А 9,63 - нет.
По какой формуле считали, не подскажете?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение Deimos » 01 фев 2018, 16:05

igorXV писал(а):По ГОСТ 18105-2010 9,6, кстати, тоже работает. А 9,63 - нет.
По какой формуле считали, не подскажете?


Эт почему 9,63 - нет?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение igorXV » 01 фев 2018, 16:08

Ну в таблице 2 есть коэффициент вариации 13.
По первому столбцу бетонов для него Кт 1,28. Умножаем 7,5 на 1,28 = 9,6.

Если от обратного 9,63 делить на 7,5, то выходит 1,284, а такого Кт нет в таблице.
Возможно, я не в ту степь пошел, конечно. Но по ГОСТ 18105-2010 вижу только такой вариант расчета
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай
 
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 43

Re: Заполнение показателей: бетоны, асфальтобетоны и их смес

Сообщение Deimos » 01 фев 2018, 16:15

igorXV писал(а):Ну в таблице 2 есть коэффициент вариации 13.
По первому столбцу бетонов для него Кт 1,28. Умножаем 7,5 на 1,28 = 9,6.

Если от обратного 9,63 делить на 7,5, то выходит 1,284, а такого Кт нет в таблице.
Возможно, я не в ту степь пошел, конечно. Но по ГОСТ 18105-2010 вижу только такой вариант расчета


Так дело в том, что по приложению Б СНиП по ссылке toxa1972 указана прочность для коэфф. вариации = 13,5%
А вы умножаете на 13,0. Поэтому, как мне кажется, и получается слегка различные показатели: 9,63 (для 13,5) и 9,60 (для 13,0)

Но если идти от обратного, т.е. перестраховаться, в случае, если Зак на запрос ответит "отпиской" я бы указывал значение из СНиПа
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group