Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение mtar21 » 30 июл 2014, 12:57

rspmtrayd писал(а):Сколько вы готовы заплатить юристу? 25-50 тысяч? Смысл?
Требуйте от заказчика оплаты фактически выполненных работ, затем выписывайте ему путевку на йух со словами попутного пожелания ветра в задницу и барабана на шею и сливайте фирму в РНП. Потеряете 36337,19 рублей. - это обойдется дешевле юридических услуг. Сэкономите нервы. Открываете новую фирму и работаете дальше.
Не надо эмоций, РНП не панацея. Считайте цифрами, вам бизнес делать или статусы выдерживать надо?

не стоит недооценивать последствия включения в РНП - тут нова фирма не спасет, если только её не на бомжей оформлять.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение rus94 » 30 июл 2014, 13:09

rspmtrayd писал(а):Требуйте от заказчика оплаты фактически выполненных работ, затем выписывайте ему путевку на йух со словами попутного пожелания ветра в задницу и барабана на шею и сливайте фирму в РНП. ?

работы выполненные за рамками технического задания оплачены не будут, так что с йухом вы горячитесь)
по сабжу согласен с Аекс_Сандером) или выполняете работы согласно смете и ТЗ или идете в рнп
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение rus94 » 30 июл 2014, 13:11

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Требуйте от заказчика оплаты фактически выполненных работ, затем выписывайте ему путевку на йух со словами попутного пожелания ветра в задницу и барабана на шею и сливайте фирму в РНП. ?

работы выполненные за рамками технического задания оплачены не будут, так что с йухом вы горячитесь)
по сабжу согласен с Аекс_Сандером) или выполняете работы согласно смете и ТЗ или идете в рнп

да, забыл добавить.. не потому что я так решил, а потому что практика у судов такая)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение SiMiX » 30 июл 2014, 13:19

mtar21 писал(а):не стоит недооценивать последствия включения в РНП - тут нова фирма не спасет, если только её не на бомжей оформлять.

с чего это вдруг? надо просто чтобы учредитель и директор были другие лица. почему бомжы сразу?)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение SiMiX » 30 июл 2014, 13:19

rus94 писал(а):по сабжу согласен с Аекс_Сандером) или выполняете работы согласно смете и ТЗ или идете в рнп

я подразумевал работы выполненные в рамках ТЗ.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение rus94 » 30 июл 2014, 13:25

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):по сабжу согласен с Аекс_Сандером) или выполняете работы согласно смете и ТЗ или идете в рнп

я подразумевал работы выполненные в рамках ТЗ.

как я понял, в рамках ТЗ ТС работ не выполнял)
ТС выполнил зачем то ремонт старой лестницы, когда нужен был демонтаж и монтаж новой лестницы)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение Sergius85 » 30 июл 2014, 13:39

Что у вас указано в предмете контракта. Если с можете то скиньте контракт на эл. почту .sergius85_@ mail.ru. Без него я именно точно и конкретно ответить не могу. От содержания контракта многое зависит.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Прошу помощи по расторжению за денежку

Сообщение mark789 » 30 июл 2014, 14:30

Автор, у вас 82 госконтракта на сумму 52 млн за последние 4 года, и вы задаете идиотские вопросы что делать :-):
Не доводить ситуацию до абсурда, т.к. чиновники как пуганные антилопы, ответственность брать никто не хочет, притом это детский сад. Что случится, пересажают всех.

Мне непонятно одно, вы сделали новую лестницу, или отремонтировали старую? Если отремонтировали старую, то готовьтесь в РНП или договаривайтесь и делайте все согласно смете. Короче считайте что вам выгоднее, сохранить фирму или понести убыток.

У нас была таже самая ситуация, мелкий контракт на крыльцо школы. Тоже переделка не понравилась руководству, но нам дали шанс переделать, т.к время было и директору новый гемор не нужен, притом учебный год. Вышли в минус. Дадут ли вам время, незнаю.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 05:37

ПОДСКАЖИТЕ ПЖ Я ВЫИГРАЛА КОНТРАКТ НА ВЫВОЗ МУСОРА НА 2 МЕСЯЦА ЦЕНА КОНТРАКТА 650000 РУБ ОБЬЕМ МУСОРА 4500 М3,НО ФАКТИЧЕСКИ МУСОРА ВЫХОДИТ 600 М3,И ПРИ ЭТОМ ФАКТИЧЕСКИЙ ОБЬЕМ ОПЛАЧИВАЮТ ОТ ОБЬЕМА УКАЗАННОГО В КОНТРАКТЕ ТО ЕСТЬ 650000/4500=144,4 РУБ ЗА М3,И ПОЛУЧАЕТСЯ Я РАБОТАЮ В УБЫТОК СЕБЕ,ПОДСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ ПРИ ЭТОМ ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ ЛИШИЛИ ВЛОЖЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРАКТА В СУММЕ 135000?2.4.1. Стоимость услуг за отчетный период формируется исходя из объема фактически оказанных услуг и определяется произведением стоимости 1 м3 и количества (объема) фактически оказанных услуг. При этом, стоимость оказанных услуг 1 м3 определяет как частное от деления цены контракта на общий объем оказания услуг (м3), согласно п. 1.1. Контракта.1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика собственными силами и средствами оказать услуги по вывозу мусора с территории Петропавловск-Камчатского городского округа в общем объеме 4500м3 (далее – услуги), а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение STD83 » 15 авг 2014, 06:02

КАТЯ020981 писал(а):Стоимость услуг за отчетный период формируется исходя из объема фактически оказанных услуг и определяется произведением стоимости 1 м3 и количества (объема) фактически оказанных услуг.
ну вы же можете исполнить контракт на стоимость контракта, сколько м3 "влезет" в эту сумму - столько и вывозите.
А как вы посчитали, что фактически получается 600 м3?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group