Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 06:05

могу но нельзя следят, фотографируют и они дружат со свалкой короче их не обманешь,а посчитала что в день вывозим около 12 м3*50дней получается 600м3

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение STD83 » 15 авг 2014, 06:37

Катерина, пусть они делают, что хотят - хоть фотают, хоть пляшут. Если вы будете фиксировать документально (например, актами вывоза, подписанными с двух сторон) количество кубов за 1 вывоз, то вообще проблем не вижу. Вывезете 4500 м3 - и "до свидания".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 07:34

НУ Я ХОТЕЛА БЫ С НИМИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО БЕЗ ВОЗМЕЩЕНИЯ ИМ УЩЕРБА

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение Sergius85 » 15 авг 2014, 08:03

Начнем с того,что контракт считается исполненным, тогда когда стороны по данному контракту исполнили свои обязательства в полном объеме в вашем случае, 1)если у вас в контракте в предмете контракта( или в приложении к контракту) указана четко 4500 метра кубических и вы их вывезли получается вы исполнили свои обязательства в полном объеме. 2) подписываете с заказчикам документы предусмотренные контрактом 3) В течении 10 банковских дней ( или как у вас предусмотрено контрактом) заказчик перечисляет на ваш р/с сумму предусмотренную контрактом. Главное оформляйте все документально (документами предусмотренных контрактом, если документы не предусмотрены, то тогда в соответствии законодательством РФ) и не какие штрафные санкции они к вам и вашему обеспечению применить не смогут. Все зависит от условий заключенного контракта.
Возникнут вопросы пишите на почту sergius_85@mail.ru

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 08:25

я работаю две недели и уже несу убытки из за маленького обьема (мы вывозим мешки которые собирают школьники) а сентябрь на носу и школьников нет и мусора. вы мне подскажите я сейчас могу расторгнуть контракт пока не поздно,и не понесу ли я какую нибудь ответственность?

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение STD83 » 15 авг 2014, 08:38

Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
44-ФЗ говорит, что вы можете принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта
только по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
У вас, как я понимаю, договор оказания услуг. Смотрим статью ГК, регулирующую данный вид договора:
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
п.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Поставщик (подрядчик, исполнитель) обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 08:45

а какой ущерб может быть в этом случае?

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 15 авг 2014, 09:31

проведение аукциона является ущербом? или еще что нибудь подскажите?

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

по факту оказались другие работы

Сообщение razuvaeva » 15 авг 2014, 14:41

выиграли аукцион на выполнение работ по установке металлического ограждения. в смете заложено копание ям вручную без креплений для стоек и столбов без откосов глубиной до 0,7м, группа грунтов 2, а по факту оказалось, что нужно дробить бетон (соответственно данные работы дороже). что можно сделать в данной ситуации? возможно ли увеличить цену контракта?

razuvaeva
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: по факту оказались другие работы

Сообщение Onono » 15 авг 2014, 14:51

Если предусмотрено ГК , то можно увеличить на 10% .
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron