Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: по факту оказались другие работы

Сообщение ElenaI » 15 авг 2014, 15:07

Добрый день!
"Вскрытие покажет!"
На самом деле, составляется комиссионный Акт, где перечисляются условия, работы, которые не могли быть предвидены. Составляется смета. Виды работ меняются (на мой взгляд). как заказчик, я бы на основании актов, переписки с Подрядчиком, поступила следующим образом:
- оплатила работы по заключенному контракту, которые можно сделать по смете, заключила соглашение о расторжении контракта по факту выполненных работ, и заключила договор до 100,0руб. на исполнение оставшихся работ. Все же в данных процедурах в первую очередь мы руководствуемся нормами 44-фз (если процедура прошла по нему).

ElenaI
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 16 авг 2014, 08:54

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕНЫЕ УЩЕРБЫ Я ИМ ДОЛЖНА ВОЗМЕСТИТЬ,ПРОСТО МНЕ НАДО СРОЧНО РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР Я НЕСУ УБЫТКИ,ХОДИЛА К ПЛАТНОМУ ЮРИСТУ ОНА ПОСМОТРЕЛА ЗАКОНЫ СКАЗАЛА ЧТО СПОКОЙНО МОГУ РАСТОРГАТЬ,НО Я СОМНЕВАЮСЬ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ И Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВНЕСЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТА ?

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение Allex » 16 авг 2014, 09:07

КАТЯ020981 писал(а):МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕНЫЕ УЩЕРБЫ Я ИМ ДОЛЖНА ВОЗМЕСТИТЬ,ПРОСТО МНЕ НАДО СРОЧНО РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР Я НЕСУ УБЫТКИ,ХОДИЛА К ПЛАТНОМУ ЮРИСТУ ОНА ПОСМОТРЕЛА ЗАКОНЫ СКАЗАЛА ЧТО СПОКОЙНО МОГУ РАСТОРГАТЬ,НО Я СОМНЕВАЮСЬ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ И Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВНЕСЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТА ?

Подписываете ли вы акты о размере вывозимого мусора?
Убытки вызваны неправильной упаковкой мусора?
Для чего, как вы думаете, вы вносили обеспечение исполнения?

Allex
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 16 авг 2014, 09:51

АКТЫ ПОДПИСЫВАЮТСЯ В КОНЦЕ МЕСЯЦА С ЗАКАЗЧИКОМ,А ЕЖЕДНЕВНО ВЫВОЗИМЫЙ МУСОР ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ТАЛОНАМИ СО СВАЛКИ.ПАКЕТЫ СОБИРАЮТСЯ ДЕТЬМИ ОНИ НЕ ПОЛНЫЕ ,ЕЖЕДНЕВНО ОНИ МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ЗАЯВКУ В КОТОРОЙ УКАЗАНО КОЛ-ВО МЕШКОВ.В ДЕНЬ ОКОЛО 350 МЕШКОВ ,ПО ИХ НИМ РАСЧЕТАМ 1М3=20 МЕШКА.ПО ПОСЛЕДНЕМУ ВОПРОСУ .НУ ТАК ПОЛОЖЕНО ПО 44 ФЗ

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 16 авг 2014, 10:00

ВОТ СЕГОДНЯ ВЫВЕЗЛИ МУСОРА 12М3 *144= 1728 РУБ. ИЗ НИХ 1300 НА БЕНЗИН,800 ГРУЗЧИКУ,1000 ВОДИТЕЛЮ,И 500Р НА ТАЛОНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ -1372 ЭТО КАК НОРМАЛЬНО?

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение КАТЯ020981 » 17 авг 2014, 07:22

понятно ответа на такой вопрос нету.

КАТЯ020981
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сложная ситуация с закупкой, как быть

Сообщение Algiskhv » 18 авг 2014, 12:21

Всех приветствую.

Специалисты подскажите как быть:

Мы участник аукциона, стали победителем в ходе электронного аукциона.
На этапе подписания контракта выявилась очень сложная ситуация, суть в следующем:
Поставка картриджей для оргтехники.
Заказчик недобросовестно оформил документацию, что сообтвенно возникает частенько поэтому на этапе подаче заявок на это не было обращено внимание.
В документации, в разделе техническое задания отсутсвовала таблица с номенклатурой требуемой к поставке, а были лишь обшие условия по сроку поставке, качеству и гарантиям. Таблица была приведена только в 2-х местах: 1) Обоснование цены контракта,2) пример государственного контракта.

Сотрудником в связи с этим были взяты для расчета себестоимости данные из обоснования, а при оформлении заявки была взята таблица из примера государственного контракта куда были внесены дополнительные поля (производитель товара, страна производства и т.д.) заявку прияняли, далее прошел аукцион и основываясь на расчете мы взяли выйгрышную цену.

На этапе подписания контракта получаем ту же самую таблицу из примера контракта с просьбой ее заполнить на площадке и замечаем что количество в таблице "Обоснование товара" не совпадает (По таблице обоснования 171 картридж, а в примере контракта 270) соотвественно все наши просчеты неверны и поставить данный товар мы за такую цену не сможем так как уйдем в сумасшедший убыток.

Вопрос: Как поступить в данной ситуации? Заказчик получается намеренно занизил цену контракта так как в обосновании было одно количество и по нему взяли максимальную цену контракта, а по факту запрашивает другое, техническое задание не было оформлено должным образом в документации что ввело в заблуждение.
Можно ли через ФАС отменить аукцион в связи с такими нарушениями? Или же ФАС встанет на сторону заказчика и нам не оставит выбора в подписании контракта якобы мы сами виноваты что не уследили?

Algiskhv
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сложная ситуация с закупкой, как быть

Сообщение Alex_Xander » 18 авг 2014, 13:32

Algiskhv писал(а):Вопрос: Как поступить в данной ситуации? Заказчик получается намеренно занизил цену контракта так как в обосновании было одно количество и по нему взяли максимальную цену контракта, а по факту запрашивает другое, техническое задание не было оформлено должным образом в документации что ввело в заблуждение.
Можно ли через ФАС отменить аукцион в связи с такими нарушениями? Или же ФАС встанет на сторону заказчика и нам не оставит выбора в подписании контракта якобы мы сами виноваты что не уследили?

Требований к ТЗ Закон не устанавливает.
делайте спецификацию на 171 единицу, как в расчёте НМЦК. Если заказчик будет глупить, то будете доказывать всё в ФАСе. Сейчас - поговорите с заком...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сложная ситуация с закупкой, как быть

Сообщение Addition » 18 авг 2014, 22:46

По идее, в расчете НМЦК (который должен вывешиваться со всей аукционной документацией) должно было фигурировать 270 картриджей, собственно на них и играли. Если такой цифры нет в размещенной документации, то обратиться в контролирующие органы стоит

Addition
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: обьем работ не соответствует контракту

Сообщение Allex » 19 авг 2014, 12:02

КАТЯ020981 писал(а):АКТЫ ПОДПИСЫВАЮТСЯ В КОНЦЕ МЕСЯЦА С ЗАКАЗЧИКОМ,А ЕЖЕДНЕВНО ВЫВОЗИМЫЙ МУСОР ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ТАЛОНАМИ СО СВАЛКИ.


С чего вы решили, что подтверждается?
Если видите проблему, почему не фиксируете объем вывозимого?
КАТЯ020981 писал(а):ПАКЕТЫ СОБИРАЮТСЯ ДЕТЬМИ ОНИ НЕ ПОЛНЫЕ ,ЕЖЕДНЕВНО ОНИ МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ЗАЯВКУ В КОТОРОЙ УКАЗАНО КОЛ-ВО МЕШКОВ.В ДЕНЬ ОКОЛО 350 МЕШКОВ

КАТЯ020981 писал(а): ,ПО ИХ НИМ РАСЧЕТАМ 1М3=20 МЕШКА.ПО ПОСЛЕДНЕМУ ВОПРОСУ .НУ ТАК ПОЛОЖЕНО ПО 44 ФЗ

Попробуйте по-русски описать проблему.

Allex
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group