Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибка в ТЗ

Сообщение Crocodile » 06 мар 2017, 19:46

VAG писал(а):
А что в качестве доказательства вы бы приложили?
200% уверености?

Технический паспорт. Сам прибор. Линейку.
Намеряет зак 70 мм вместо 170 - ну чтож, утрусь.
То, что прописан именно этот прибор - также уверенность 200%, другой там просто не проходит.

Вы этого не докажете никак, техпаспорт изделия ещё не значит, что не существует другого изделия. А вообще, дайте номер закупки, посмотрим.
форма2 как для заказчиков (подготовка), так и для УРЗ (заполнение). Общестрой, пожарка. gena.slicer@yandex.ru

Crocodile
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Сообщение VAG » 06 мар 2017, 19:55

Насчет бессмысленности жалобы: ну а как тогда сделать?
По факту - зак ошибся или случайно или намеренно. И эта ошибка не дает возможности подать заявку.
Если случайно - почему не исправить свою ошибку? Не хочется сроки продлевать? Да фигня это! Ну будет жалоба и сроки все равно съедут.
Если намеренно (заточка под своих) типа у своих и проверять не будем - так все равно жалоба и придется доказывать откуда такая характеристика взялась.
Вопрос к Leksele и другим, кто опытен в этом - как вообще ФАС рассматривает такого рода жалобы?
Ну вот заседание, зак встает и говорит - у меня 70 мм,
я ему в ответ - должно быть 170 мм, покажите обоснование цены и какой прибор в нем прописан.
Опа! Приборы совпадают, а у меня и паспорт на такой прибор есть, да и вот сам приборчик, меряйте!
Москва.
0373200307317000034
Еще вопрос: если зак не ответит на запрос, который я послал сегодня - можно ли в одной жалобе обжаловать и положения документации и бездействие зака?
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 155

Сообщение Leksele » 06 мар 2017, 20:25

VAG писал(а):Вопрос к Leksele и другим, кто опытен в этом - как вообще ФАС рассматривает такого рода жалобы?
Ну вот заседание, зак встает и говорит - у меня 70 мм,
я ему в ответ - должно быть 170 мм, покажите обоснование цены и какой прибор в нем прописан.

Здесь два вопроса. Начну со второго. Обоснование НМЦК никого не волнует, потому что совсем....
ФАСу как пишет inagro параллельно.... Я другое слово употребляю, но боюсь забанят... :a_g_a:
По вопросу размеров. Недавно был случай в УФАС Москвы, только Зак и Поставщик как бы местами поменялись.
Зак говорил, что нет такого габарита у прибора (ширина типа не существует), а поставщик говорит, что это голословно.
Поставщик: покажите и докажите, что не существует производителей или технической возможности это сделать...
ФАС остался на стороне Поставщика, так нельзя НИЧЕМ доказать невозможности существования такого параметра.
Можете обратиться в личку к member40015.html. Он вам решение может показать...

VAG писал(а):Еще вопрос: если зак не ответит на запрос, который я послал сегодня - можно ли в одной жалобе обжаловать и положения документации и бездействие зака?

Можно...
Пустая трата времени...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.

Сообщение inagro » 06 мар 2017, 20:37

30 постов в теме. свыше 6 часов обсуждения. любая жалоба - максимум 30 минут.
походу один я лягаю жалобой даже если мне просто покажется что зак нетак на меня посмотрел.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Сообщение inagro » 06 мар 2017, 20:39

VAG писал(а):Если по жалобе проиграю - тогда зак точно выспится на приемке. Из принципа!

у тебя одна эцп? вот отстой. ну кинул бы жалобу здесь, форумчаны которым этот зак пох безпроблем бы подписали и подали. отзывать только сложно, но оно и незачем.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 295

Сообщение Не новичок » 07 мар 2017, 09:27

В документации заказчик использует нестандартные показатели-
требуемый показатель длины меньше требуемого показателя ширины.

Из курса средней школы - длина предмета от ширины предмета тем и отличается... :du_ma_et:

Не новичок
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Swetcon » 07 мар 2017, 09:55

VAG Еще вопрос: если зак не ответит на запрос, который я послал сегодня - можно ли в одной жалобе обжаловать и положения документации и бездействие зака?

не думаю, что тут бездействие, т.к.вы писали сами:
Срок на запросы вышел.
имеет право не отвечать.
А вот в документации "косяки" можно поискать. Даже лучше будет.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 121

Сообщение scorpiodz » 07 мар 2017, 10:00

Swetcon писал(а):
VAG Еще вопрос: если зак не ответит на запрос, который я послал сегодня - можно ли в одной жалобе обжаловать и положения документации и бездействие зака?

не думаю, что тут бездействие, т.к.вы писали сами:
Срок на запросы вышел.
имеет право не отвечать.
А вот в документации "косяки" можно поискать. Даже лучше будет.

только если Зак ведет себя нагло, то возможно ФАС скажет "нарушил, но не повлияло на результат проведения", если жалобу будут рассматривать после протокола 1х частей

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 53 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение Swetcon » 07 мар 2017, 10:10

не знаю, ребятки, могу и ошибаться. Считаю, что документацию надо жалобить (до окончания срока подачи заявок). А вот насчет неправомерного отклонения - шансов ноль целых шишь десятых. Во всяком случае Тульский ФАС жалобы на отклонение не обоснованы в 95% случаев, а вот жалобы на положения документации - обратная пропорция.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 231 раз.
Пункты репутации: 121

Сообщение Leksele » 07 мар 2017, 11:22

Не новичок писал(а):В документации заказчик использует нестандартные показатели-
требуемый показатель длины меньше требуемого показателя ширины.

Из курса средней школы - длина предмета от ширины предмета тем и отличается... :du_ma_et:

Это не так. Недавно в ФАС это доказали с Kas221...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)