Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Нина Стил » 29 апр 2014, 20:41

если бы вы знали,что такое работать в гос.структуре(для тех,кто не в курсе),что для нас,служащих государству,порой означает гос.заказ...
сил действительно нет.работники ф.а.с. пишут за деньги те самые "формы 2",хотя я так и не поняла,почему так названо.на 200 стр.закидывают в пдф и ставят защиты.а между заседаниями исправляют через 3 руки твои замечания,потому что совсем все плохо
мы ничего сделать не можем,потому что очень страшно.Деньги огромные, откаты........процентов 80,по разговорам людей,что стряпают такие "сметы"....
жутко.больно.тупо.невыносимо.

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Tregart » 29 апр 2014, 20:49

>>>работники ф.а.с. пишут за деньги те самые "формы 2"

В прокуратуру сдать таких не пробовали? Если нет, то не нойте. Под лежачий камень...

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Нина Стил » 29 апр 2014, 21:11

как вы себе это видите?нас,естессна,не познакомили за чаем.Переписка доками идет по эл.почте-однодневке.
какие доказательства для сдачи в прокуратуру???
и потом.о последствиях я как-то тоже не забыла задуматься....хочется еще пожить,знаете ли...
то,что воровали,воруют и будут воровать-ФАКТ!и только и делать,что иногда поныть-остается.
ну или майдан.хотя и там,неясно,достигли желаемых результатов..

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение скорпиос » 29 апр 2014, 21:40

Зря вы так говорите о том, что ни кто не обсуждает проблему формы №2. Есть люди которые это обсуждают и выносят на всеобщий обзор. Если есть желание, то я смогу постепенно провести вам всем форумчанам курс, который бы дал возможность аргументированно и удачливо бороться с таким злом. Я категорически не приемлю все эти требования. Я имею в виду по линии строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства и линейных объектов. Про другое речь не веду. Но этот результат, может быть, не всех устроит. Это даст возможность практически всем организациям с допуском СРО участвовать беспрепятственно в таких аукционах. У меня есть на руках наглядное пособие в виде презентации, разработанная комитетом по конкурентной политике и закупкам в строительстве Национального объединения строителей. Там всё популярно и доходчиво, для спецов в ГрК, описано. Но за "один присест" это не объяснишь. Его необходимо, для кого как, но длительно и тщательно изучать. И тогда результат не заставит долго себя ждать.
Ещё раз повторюсь, если у вас есть на это желание.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Tregart » 29 апр 2014, 22:19

Конечно есть желание. Знакомьте. :)

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение toxa1972 » 30 апр 2014, 10:02

Нина Стил писал(а):работники ф.а.с. пишут за деньги те самые "формы 2",


Не знаю про работников ФАС, возможно пишут, но думаю Ф2 больше пишут " свои подрядчики"

скорпиос писал(а): Я категорически не приемлю все эти требования. Я имею в виду по линии строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства и линейных объектов.

Абсолютно согласен, на "капстрое " правильнее расписывать не материалы , а проверять квалификацию "инженеров" , а то "инженеры" зачастую на фасады гипсовую штукатурку у снабженцев заказывают
и опалубку фундамента 1 сорта :sh_ok: ПРОФЕССИОНАЛЫ

скорпиос писал(а):Это даст возможность практически всем организациям с допуском СРО участвовать беспрепятственно в таких аукционах.

Да просто , если бы СРО порядочно выполняли свои обязательство , а то одни " мёртвые души в штате и /или за штатом" зато ГЕНА на ярды и директор.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Antidote » 30 апр 2014, 11:45

Нина Стил писал(а): работники ф.а.с. пишут за деньги те самые "формы 2"


Про такое не слышал раньше. Это получается уже "на троих соображают":) Понятно тогда почему в ФАСе эти вопросы не поднимаются.
Последний раз редактировалось Antidote 30 апр 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Antidote
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Antidote » 30 апр 2014, 11:47

скорпиос писал(а): Есть люди которые это обсуждают и выносят на всеобщий обзор.

Вот кстати действительно интересно, где, что, кем и каким образом выносилось на всеобщий обзор, по этой теме.

Antidote
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Antidote » 30 апр 2014, 11:52

скорпиос писал(а): Это даст возможность практически всем организациям с допуском СРО участвовать беспрепятственно в таких аукционах.

Ну так, как бы, в этом и цель всей системы гос.заказа (по крайней мере, цель - официальная), чтоб каждый мог свободно участвовать.

Antidote
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: "Форма 2". Методы хищений всё теже (или с 94-ФЗ на 44-ФЗ

Сообщение Antidote » 30 апр 2014, 11:57

toxa1972 писал(а): Не знаю про работников ФАС, возможно пишут, но думаю Ф2 больше пишут " свои подрядчики"


Есть ещё фирмы которые этим только и живут. То есть сами нигде не участвуют, никаких контрактов не заключают, работ не выполняют. Просто делают эти "формы" и дают потом "ответы" нужным людям, тем только и зарабатывают.

Antidote
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron