Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Проверка требуемых показателей Формы 2

Сообщение toxa1972 » 21 фев 2016, 13:24

Leksele писал(а):Я не участвовал... :-)

Значит, Вы все правили поняли.А что хотели от меня и таких же как я советом.
rus94 писал(а):думаю что всё, всё понимают, но это ..лядство, а с ..лядством нужно бороться)

С этим надо бороться.Жалуйтесь
Leksele писал(а):Вы написали, что Форма 2 простая, хотя априори было понятно, что никого не допустят кроме своей компании.

Она сложная для Вас, но не для меня, частично, мне понравились "фишки" оспаривыемые ?-да конечно, Вы можете "снести", так же как я могу "отбить" .
Leksele писал(а):Онанизм...

Да, все кто в "теме ФЗ-44" мы "этим" занимаемся.И Вы и Я , и многие нам завидуем, так как получаем "удовлетворение" каждый по своему,Вы может реже.Что до меня я каждый день(так как Ваши "запросы" и/или "жалобы" помогают мне двигаться дальше.(Если бы Вы знали какие Вы умные в Вашем творчестве, я много не знал про ГОСТ ,Вы двигаете реально).
Leksele писал(а):Заполнить форму и утереться после "досвидоса"?

Да, "досвидос" , профи не будут спрашивать " температуру вспышки олифы" они просто укажут значения ГОСТ
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Проверка требуемых показателей Формы 2

Сообщение inagro » 21 фев 2016, 13:47

Leksele писал(а): Хочу, чтобы и они эту очевидность закрепили на бумаге в решении


+1. что то типа этого:

"Пунктом 5.2 данного государственного стандарта установлены зерновые составы минеральной части смесей и асфальтобетонов, в том числе для смеси вида ЩМА-20, таким образом, при условии соответствия данного товара ГОСТ, процентное содержание зерен различной фракции не может отличаться и выходить за пределы, установленные государственным стандартом, следовательно, требования к их подробному описанию являются избыточными и нарушают правило объективного описания объекта закупки.
Аналогичное нарушение допущено Заказчиком при описании товаров по позициям 45 «Смеси асфальтобетонные горячая пористая, марки I, крупнозернистая» и 46 «Смеси асфальтобетонные горячая плотная, марки I, тип Г, песчаная», поскольку пунктом 1.2.1 ГОСТ 22245-90 «Битумы нефтяные дорожные вязкие. Технические условия» (требование о соответствии товара которому установлено документацией об аукционе) предусмотрено, что в зависимости от глубины проникания иглы при 25 °С вязкие дорожные нефтяные битумы изготовляют следующих марок: БНД 200/300, БНД 130/200, БНД 90/130, БНД 60/90, БНД 40/60, БН 200/300, БН 130/200, БН 90/130, БН 60/90.
Следовательно, марка битума является агрегирующим показателем, который определяет ряд других показателей, установленных Заказчиком, следовательно, требование к их подробному описанию является избыточным и нарушает правило объективного характера описания объекта закупки"

плюхните здесь свои рез-ты.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Проверка требуемых показателей Формы 2

Сообщение toxa1972 » 21 фев 2016, 14:02

inagro писал(а): inagro » 8 минут назад

Валера, тут "фишка" в органике и неорганике
inagro писал(а):следовательно, марка битума является агрегирующим показателем, который определяет ряд других показателей

Соприкоснемся.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение Leksele » 18 мар 2016, 11:47

Жалко, что тема заглохла....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: форма 2

Сообщение margusha » 24 мар 2016, 11:17

[По хим. составу материалов жалуйтесь, свежая практика по ФАСу - за хим. состав ругаются.]
Скиньте, пожалуйста ссылку, у кого есть, на подобные решения.
И подскажите, на что ссылаться в жалобе в ФАС, если Заказчиком подробно прописаны требования к материалам в соответствии с ГОСТами? Аукцион на проведение ремонтных работ. Как доказать, что подробное описание материалов до мельчайших подробностей является излишним?
Причем Заказчик не отвечает даже нормально на запросы на разъяснение по позициям ф2, а ссылается - читайте, мол, инструкцию, хотя в инструкции не содержится ответов на задаваемые вопросы.

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: форматы, допустимые на ООС

Сообщение ДиМкА » 28 мар 2016, 20:34

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):Когда случайно на ООС или ЭП прицепляешь документ не того формата, всегда вылезает подобное сообщение.


Вот и наглядно.

ДиМкА писал(а):В ЕИС нельзя размещать файлы размером более 50 Мб
Положение включено в порядок пользования единой информационной системой (ЕИС), который вступает в силу 3 апреля. Порядок предусматривает и допустимые форматы файлов (например, bmp, jpg, jpeg).
Документ: Приказ Казначейства России от 30.12.2015 № 26н

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 03-28.html

Начало действия документа - 03.04.2016.
...
1.2. В единой информационной системе размещаются файлы следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx, rar, zip. Размер каждого размещаемого в единой информационной системе файла не должен превышать 50 Мб.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Попытка создания таблицы с "ловушками" формы2!

Сообщение toxa1972 » 04 май 2016, 19:59

Leksele писал(а):Жалко, что тема заглохла....

Так, все уже все узнали
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Тупые вопросы про Форму-2

Сообщение Сусан Земляков » 19 май 2016, 03:56

На небе только и разговоров, что а море, а в Москве о форме-2. С тех пор как перебрался сюда только и слышу "форма-2... форма-2... умение заполнять форму-2... форма, мать ее, 2". Проработав 2 года заказчиком в родном городе и изучив 44 вдоль и поперек, такой ажиотаж вокруг этой формы меня обескуражил. Отродясь не слыхивал и бац - она тут на каждом шагу. Порылся на просторах интернета и все-таки худо бедно выяснил, что мол есть некое постановление о закупках в Москве №67-ПП, где это якобы просто рекомендуемая форма. Всё. Больше ничего. И в общем то накопилось у меня несколько довольно тупых, с первого взгляда, вопросов, с этим вот всем связанных. Вот, собственно, они:

1) Почему Форма-2? Откуда такое название?
2) Где форма-1?
3) Почему ее все заполняют если она лишь рекомендуемая?
4) Сведения о сертификации - что это за бред?
5) Ее прям вот в таком виде и прикладывают к заявке? То есть ведь получается что в ней и требования заказчика (со своими от и до, не менее не более, >/<), и конкретные показатели предлагаемые участником. Не проще ли было бы просто сделать таблицу требуемый показатель - предложение?
6) Почему все носятся с ГОСТами и сравнивают их с формой-2? (на подсознании чувствую что вот это реально тупой вопрос, но допереть до конца не могу)

BONUS: (ну тут как бы не совсем по форме-2 а скорее по общей тематике) ну вот например заказчик указал в тз штукатурку, ну написал просто "штукатурка", товарного знака нет, никаких сведений о качестве и параметрах тоже, аукцион на поставку или на работы с использованием товара - не важно. Надо в таком случае писать конкретные показатели/характеристики или нет?

Заранее спасибо за ответы. Чем информативнее - тем лучше, хотя сойдет любая форма ответа, даже саркастическая, здесь это любят, главное - меру знать.

:men:
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тупые вопросы про Форму-2

Сообщение zaq123 » 19 май 2016, 05:07

Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
В чем заключалась ваша работа за эти 3 года ?

zaq123
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Тупые вопросы про Форму-2

Сообщение zaq123 » 19 май 2016, 05:09

Сусан Земляков писал(а):изучив 44 вдоль и поперек:

zaq123
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group