Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение sanderly » 21 апр 2017, 10:45

Leksele писал(а):
sanderly писал(а):Самому не смешно? :sh_ok: Шучу, просто в вашему репертуаре выражаюсь :-):
Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

Пример диапазонного конкретного показателя - максимально допустимый диапазон колебаний 50 +/- 1 Гц. \
Вопрос в том, как эти вещи описаны в инструкции. Как понимать то или иное.

Минимально допустимая температура - не выше -50 градусов по Цельсию. - тоже пример

Ну зачем лезете в темы, где говоря профессорским языком вы "профан"?
Наберитесь опыта, почитайте практику, походите в ФАС и арбитраж, тогда ждем ваших советов...
Не смешите про инструкцию. Её можно оспорить. Отправная точка - это ЗАКОН.
Удачи!

Вы мне не рассказывайте про ваши суды, уважаемый. Ровно так же можно оспорить и позицию заказчика. Ровно так же можно оспорить и позицию участника. На то она и состязательность... Доводилось мне в судах побывать. Профэссор. :men:
Достаточно заглянуть в консультант, что бы понять как складывается та или иная практика, в отношении того или иного вопроса. Ваши сугубо частные личные достижение - лишь ваши сугубо частные и личные. Если хотите ими поделиться - поделитесь. И из частного - общее не следует... Но намечаются тенденции. Особенно в области судебной практики.
Так что имейте такт. Если вы строите себе пиар, и зарабатываете денюжки на том, что к вам обращаются пользователи этого форума - что ж, дело ваше.
В таком случае, отнесусь с понимаем, к такой манере общения. Волка ноги кормят :-):

п.с. все же. Так какой конкретной характеристикой будет обладать кабель? Его максимальная расчетная нагрузка? Если вы так рьяно утверждаете, что конкретный показатель не может быть диапазонным?!
Есть частные примеры ФАСОВ, где сидят тугоголовые студенты, кто уверен, что щебень надо было указать в конкретной фракции - 20мм (а заказчик вот ведь тупица - написал 20-40! :-)
Ну в общем, про щебень, рекомендую почитать.

А если открыть ГОСТы и поглядеть там "конкретные показатели" то еще много чего интересного открыть для себя можно. Я, помимо того, что связан с юриспруденцией, кое чего понимаю в области естественных наук и могу кое какие юридические вещи сопоставить с техническими.

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Сообщение sanderly » 21 апр 2017, 10:57

inagro писал(а):
sanderly писал(а):Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

и на заборе - тоже читаете? а там - дрова.
нет, не конкретный. максимальное - 2000.

Хорошо. Щебень. фракция 20-40.?

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 42

Сообщение scorpiodz » 21 апр 2017, 11:44

sanderly писал(а):
inagro писал(а):
sanderly писал(а):Конкретный показатель например "максимально допустимое напряжение - не менее 2000 вольт". Конкретный? Конкретный! такого рода характеристики могут быть написаны на кабелях.

и на заборе - тоже читаете? а там - дрова.
нет, не конкретный. максимальное - 2000.

Хорошо. Щебень. фракция 20-40.?

по щебню будет максимальная фракция 40 мм, конкретное значение.
минимальная фракция 20 мм, конкретное значение.
Не вижу проблем

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 53 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 14:51

sanderly писал(а):Хорошо. Щебень. фракция 20-40.?

уважаемый, я такие экзамены регулярно перед уфасом сдаю. а не перед авторитетными интернет-бойцами.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 295

Сообщение redrik05 » 21 апр 2017, 14:55

я пытаюсь докопаться до истины, а вы тут между собой различные мнения перетираете, если можно так выразиться. В итоге больше вопросов. Чую, что мои первые походы в УФАС потерпят фиаско

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 14:56

sanderly писал(а): Я, помимо того, что связан с юриспруденцией, кое чего понимаю в области естественных наук и могу кое какие юридические вещи сопоставить с техническими.

а с какой целью сделано высказывание? имхо у ваше апонента мифи или аналог + второе юридическое.
но вы не огорчайтесь. подавляющее большинство пришедших сюда поначалу считали что именно и только они обладают сокровенными знаниями. через несколько месяцев это мнение менялось радикально.

inagro
Профессор

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 14:57

redrik05 писал(а):я пытаюсь а вы перетираете

сформулируй еще раз оставшиеся вопросы.

inagro
Профессор

Сообщение Deimos » 21 апр 2017, 15:02

извиняюсь, что не совсем по теме.
inagro, буду весьма признателен, если прокомментируете post338073.html#p338073
Deimos
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 60

Сообщение Leksele » 21 апр 2017, 15:06

sanderly писал(а):Так что имейте такт. Если вы строите себе пиар, и зарабатываете денюжки на том, что к вам обращаются пользователи этого форума - что ж, дело ваше.
В таком случае, отнесусь с понимаем, к такой манере общения. Волка ноги кормят :-):

Не понял, Консультант у вас есть и по вашему мнению, мозги тож... Так КТО вам мешает давать правильные советы, чтобы люди могли ими воспользоваться? Не бла-бла-бла, а конкретный ответ на основании законодательства или судебной практики. Вот мое решение в кассации по диапазону это не нытье, а судебная практика...
Мне всего лишь жаль тех, кто пользуется вашими советами...
А уж ваши попытки уменьшить мой рейтинг ваще забавляют...
Будут ко мне обращаться если у мну буде Минус 100500 или нет? :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.

Сообщение Leksele » 21 апр 2017, 15:07

redrik05 писал(а):я пытаюсь докопаться до истины, а вы тут между собой различные мнения перетираете, если можно так выразиться. В итоге больше вопросов. Чую, что мои первые походы в УФАС потерпят фиаско

Давайте я схожу - бесплатно...
Москва?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей