Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Проект гос. контракта

Сообщение Мифриль » 26 авг 2014, 14:31

Благодарю всех за ответы и советы!
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проект гос. контракта

Сообщение STD83 » 26 авг 2014, 17:07

Король писал(а):А спецификацию вы сами делаете? кто ее вообще должен в данном случае делать, заказчик или поставщик и что в ней должно содержаться?Просто я стала считать объемы продуктов, какие нам нужны и составлять эти спецификации по группам товаров, а мне гл.бух говорит, что это лишняя работа что этого не надо делать. И я в замешательстве, не пойму что мне нужно вообще, какие документы я должна подготовить для заключения контракта.

НУ ТОГДА СВОЕГО БУХА И СПРОСИТЕ, КАК ЕМУ НАДО.
А я спецификацию делала всегда на основании нужд учреждения - и объемы отсюда и наименование продуктов.
Коллега Ирина вам тоже правильно говорит. Просто я написала то, как делаю это я. Но хозяин-барин.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Проект гос. контракта

Сообщение Мифриль » 26 авг 2014, 22:47

STD83 писал(а):[
НУ ТОГДА СВОЕГО БУХА И СПРОСИТЕ, КАК ЕМУ НАДО.
А я спецификацию делала всегда на основании нужд учреждения - и объемы отсюда и наименование продуктов.
Коллега Ирина вам тоже правильно говорит. Просто я написала то, как делаю это я. Но хозяин-барин.

Поняла, благодарю за ответ! :-):
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обязательна ли спецификация к договору?

Сообщение Алмаз Тимер » 04 сен 2014, 12:33

Добрый день!
Вот закупали и закупали у ЕП, и вдруг казначейство стало требовать спецификацию на товар к каждому договору. И бухгалтеру сказали, что это требование 44 ФЗ. Разве там есть где то требование наличия спецификаций при закупках у ЕП ?... Может я просмотрел...
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Обязательна ли спецификация к договору?

Сообщение Alex_Xander » 04 сен 2014, 16:15

Алмаз Тимер писал(а):Добрый день!
Вот закупали и закупали у ЕП, и вдруг казначейство стало требовать спецификацию на товар к каждому договору. И бухгалтеру сказали, что это требование 44 ФЗ. Разве там есть где то требование наличия спецификаций при закупках у ЕП ?... Может я просмотрел...

как я читаю, ч.4 ст.93 контракт не должен содержать расчёт и обоснование цены контракта.
т.е. не должно быть спецификации...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Обязательна ли спецификация к договору?

Сообщение STD83 » 05 сен 2014, 07:47

Алмаз Тимер писал(а):и вдруг казначейство стало требовать спецификацию на товар к каждому договору

казначеи ваши не особо отличаются от всех казначеев в России - просят зачастую то, что на фиг им не надо. Закон ничего не говори про спецификацию. Если не будут брать к оплате, то пишите письменно запрос на разъяснение таких просьб! Прям на имя начальника казначейства вашего. И просите в письме письменно обосновать - на основании какого пункта, нормы он требуют специф. Уверяю вас - или хрень напишут в ответ, или перестанут требовать.
Спецификация полезна, конечно, для договоров с большим количеством ТРУ разного вида, но это не обязательное условие для закупки у ЕП. Можно в самом договоре прописывать что, по какой цене и в каком количестве закупаете.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение anachronox » 26 окт 2014, 15:37

Коллеги, новичок в ФЗ-44, так что не ругайте за вопрос.

До конца текущего года необходимо освоить n-е количество денежек. Я так понимаю, на эти средства нельзя заключать контракты с исполнением в 2015г.? только в 2014г. необходимо успеть провести закупку, заключить контракт и исполнить его?.
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 26 окт 2014, 20:41

anachronox писал(а):Коллеги, новичок в ФЗ-44, так что не ругайте за вопрос.

До конца текущего года необходимо освоить n-е количество денежек. Я так понимаю, на эти средства нельзя заключать контракты с исполнением в 2015г.? только в 2014г. необходимо успеть провести закупку, заключить контракт и исполнить его?.

Да, так. А если контракты заключаются по п.4 ч.1 ст.93 с ЕП, то во времени быстрее получится, не тратится время на вывешивание извещения и на проведение торгов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Страхование по контракту

Сообщение Sandra2301 » 30 окт 2014, 15:24

Всем привет!
Подскажите, плиз! Вот обеспечение по госконтракту: раньше по 94-ФЗ заказчик мог прописывать, что помимо банковской гарантии, поставщик прикладывает страховку, ну условие такое было. А сейчас по 44-фз это также регламентируется?

Sandra2301
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:05
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страхование по контракту

Сообщение odubo » 30 окт 2014, 18:31

Sandra2301 писал(а):Всем привет!
Подскажите, плиз! Вот обеспечение по госконтракту: раньше по 94-ФЗ заказчик мог прописывать, что помимо банковской гарантии, поставщик прикладывает страховку, ну условие такое было. А сейчас по 44-фз это также регламентируется?

вы наверно имеете в виду страхование СМР, да прописывается. 44-ФЗ не регламентирует наличие или отсутствие страхования.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group