Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Срок действия контракта

Сообщение Skiner » 26 май 2015, 08:17

Здравствуйте коллеги, искал в статье 34 сроки, но так и не нашел. Вообще где написано обязательное включение сроков действия контракта в контракт и ссылка на то что в преамбуле указывается на основании какой статьи заключается контракт... :ne_vi_del:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Срок действия контракта

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 08:29

Skiner писал(а):искал в статье 34 сроки

там ты это не найдешь. Это часть 1 ГК РФ - ст.425, плюс для каждого вида договоров по соответствующим главам части 2 ГК РФ.
Skiner писал(а):ссылка на то что в преамбуле указывается на основании какой статьи заключается контракт

нигде нет такого трнебования. Это, грубо говоря, для того, чтобы стороны понимали, на каком основании и в соответствии с чем заключается контракт. Просто практика такая сложилась.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срок действия контракта

Сообщение Skiner » 26 май 2015, 08:53

STD83, значит конкретный срок действия контракта (договора) не обязательно прописывать в контракте???
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Срок действия контракта

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 09:05

многие просто пишут: "с момента заключения до полного исполнения обязательств".
Но я считаю возможным применение такой формулировки только по контрактам, заключаемым по п.4 ч.1 ст.93, поскольку в остальных случаях есть обязанность Зака внести "Срок исполнения контракта" (месяц и год) в ПГ, в котором отражаются все закупки, кроме до100тысячников.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срок действия контракта

Сообщение Skiner » 26 май 2015, 10:47

STD83 писал(а):многие просто пишут: "с момента заключения до полного исполнения обязательств".
Но я считаю возможным применение такой формулировки только по контрактам, заключаемым по п.4 ч.1 ст.93, поскольку в остальных случаях есть обязанность Зака внести "Срок исполнения контракта" (месяц и год) в ПГ, в котором отражаются все закупки, кроме до100тысячников.

также считаю, вот поэтому и искал ссылку где это прописано.. в итоге нигде :nez-nayu:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Срок действия контракта

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 11:11

3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

таким образом, чтоб уз воспользовался своим правом использовать в качестве обеспечения БГ. зак должен указать срок действия контракта...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Срок действия контракта

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 11:22

rus94 писал(а):
3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

таким образом, чтоб уз воспользовался своим правом использовать в качестве обеспечения БГ. зак должен указать срок действия контракта...

эту норму можно применить только для контрактов с ОИ
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срок действия контракта

Сообщение odubo » 26 май 2015, 11:30

rus94 писал(а):таким образом, чтоб уз воспользовался своим правом использовать в качестве обеспечения БГ. зак должен указать срок действия контракта...

изпрактики могу сказать что примерно треть всех контрактов без конкретных сроков действия контракта, до полного исполнения обязательств сторонами.
например срок выполнения работ-45 дней с даты подписания контракта, срок оплаты - 30 после подписания актов, + 30 дней = 105 дней, если дата подписания контракта известна, срок БГ с этой даты + 105 дней. Чтобы точно всё учесть можете накинуть ещё месяц, не промахнётесь.
т.е. учитывать нужно все обязательства сторон + 30 дней. Обязательства все в контракте прописаны.
и не идите на поводу у зака если он скажет срок меньше, он потом вас сможет отклонить за непредоставление обеспечения.
Срок БГ указывается до полного исполнения обязательств, для того чтобы если есть просрочка например при выполнении, штрафы как обычно выставить, и не продлевать контракт, ну или на форсмажор и изменение условий.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Срок действия контракта

Сообщение Skiner » 26 май 2015, 13:19

еще вот такой вопрос, в контракте в преамбуле ошибочно указана ссылка на 223-ФЗ , вместо 44-ФЗ это нарушение какой статьи получается?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Срок действия контракта

Сообщение STD83 » 26 май 2015, 13:31

п.4 ч.1 ст.93 223-фз? Да просто тех.ошибка.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group