Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение swlad » 06 июл 2015, 14:59

ДиМкА писал(а):Второй случай безопаснее.

А то, что Акт уже есть сегодняшней датой? Как проверяющие на это будут посмотреть?

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение Bard » 06 июл 2015, 15:03

swlad писал(а):
ДиМкА писал(а):Второй случай безопаснее.

А то, что Акт уже есть сегодняшней датой? Как проверяющие на это будут посмотреть?

А у вас в плане-графике вообще строчки этой КБК нет?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение Bard » 06 июл 2015, 15:06

Просто КО все разные, по опыту у нас КО вообще не считали эти 10 дней, просто посмотрели чтобы по КБК (по п.4 ст.93) суммы совпадали и Всё.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение ДиМкА » 06 июл 2015, 15:06

swlad писал(а):
ДиМкА писал(а):Второй случай безопаснее.

А то, что Акт уже есть сегодняшней датой? Как проверяющие на это будут посмотреть?


Не могу говорить за проверяющих, как вариант, попросить переделать на 17.07.2015, при подписании самого договора.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7767
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 568

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение swlad » 06 июл 2015, 15:32

Bard писал(а):А у вас в плане-графике вообще строчки этой КБК нет?

Есть, но меньше требуемой суммы. И уже договора заключали.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение Bard » 06 июл 2015, 15:50

swlad писал(а):
Bard писал(а):А у вас в плане-графике вообще строчки этой КБК нет?

Есть, но меньше требуемой суммы. И уже договора заключали.

Тем более есть уже эта строчка...., ИХМО никто не будет замарачиваться по договорам и считать каждый договор 10 дней. Плохой совет, НО Я бы забил :-): .
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Дата договора позже даты оказания услуг

Сообщение swlad » 06 июл 2015, 16:19

Bard писал(а):Тем более есть уже эта строчка...., ИХМО никто не будет замарачиваться по договорам и считать каждый договор 10 дней. Плохой совет, НО Я бы забил :-): .

Я может быть излишне дотошный, :smu:sche_nie: но
1.Каждое изменении в ПГ идет приказом по школе, поэтому просто влезть в ПГ и изменить без приказа уж точно неправильно. Тем более дата изменения ПГ(каждой версия №) фиксируется.
2.Можно забить искомую доп сумму в КБК при других изменениях ПГ. Но первоначальная сумма была в бюджете, который довели в декабре 2014г. Увеличение суммы КБК больше чем на 100 % без приказа уж точно бросится в глаза.
На текущем этапе этой неоднозначной ситуации: внес изменение в ПГ сегодня, заключаем договор 17.06, в договоре будет прописано дата начала исполнения раньше даты договора. Взвесив все "за и против", пришел к такому "меньшему злу" :men:

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Рамочный договор

Сообщение hikki » 15 июл 2015, 14:27

Возможны ли "рамочные" договора согласно п.5 ч.1 ст.93 (т.е. прямой договор) ???
Ну без указания цены договора.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Рамочный договор

Сообщение Ky3b » 15 июл 2015, 14:35

При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ №19 от 13.01.2014), указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.
ч.2 ст.34 44-ФЗ
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?
Аватар пользователя
Ky3b
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:10
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Рамочный договор

Сообщение hikki » 15 июл 2015, 14:40

Благодарю!
ч.2 ст.34 - это про контракты, заключенные на основании процедур. А я хотел бы знать о прямых договорах.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group