Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отопление (не хватает денег на оплату)

Сообщение Алёнка N » 01 дек 2016, 10:23

А как я его расторгну мне же надо за декабрь отчитаться...

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение olganikiforova20 » 01 дек 2016, 16:06

Добрый день!
Столкнулись с тем же вопросом ,если нужно увеличить лишь одну позицию - можно ли увеличить в пределах 10% от суммы контракта ?
Пример в смете есть 50 м2 стяжки (контракт на 100 т.р.)допом можно увеличить только 5 м2 стяжки или количество которое выйдет на 10% от цены контракта?

olganikiforova20
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение m4mind » 01 дек 2016, 16:39

olganikiforova20 писал(а):Добрый день!
Столкнулись с тем же вопросом ,если нужно увеличить лишь одну позицию - можно ли увеличить в пределах 10% от суммы контракта ?
Пример в смете есть 50 м2 стяжки (контракт на 100 т.р.)допом можно увеличить только 5 м2 стяжки или количество которое выйдет на 10% от цены контракта?


Договора по процедурам предусматривают увеличение/уменьшение количества товара не более чем на 10% либо увеличение товара на разницу между нмцк и ценой контракта (аукционы).
Касательно договоров до 100 тысяч - проще заключить новый на нужное количество если позволяют лимиты
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение Poliklinika » 01 дек 2016, 16:47

там в законе 10% от цены контракта.
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение olganikiforova20 » 01 дек 2016, 16:52

Я образно написала 100 т.р. , извините , Контракт на 1500 т.р. нужно увеличить одну позицию сметы на 10% от стоимости Контракта , Зак не разрешает говорит можно увеличить только объёмы указанные в расценке на 10% , но их не хватает для выполнения работ. Пример в смете есть 100 м2 нужных мне работ , по мнению зака можно составить доп только на 10 дополнительных метров .

olganikiforova20
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение m4mind » 01 дек 2016, 17:11

Poliklinika писал(а):там в законе 10% от цены контракта.


Серьёзно? А если внимательно почитать?
пп.б п.1 ч.1 ст.95
если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: Изменение цены контракта на 10 процентов.

Сообщение m4mind » 01 дек 2016, 17:12

olganikiforova20 писал(а):Я образно написала 100 т.р. , извините , Контракт на 1500 т.р. нужно увеличить одну позицию сметы на 10% от стоимости Контракта , Зак не разрешает говорит можно увеличить только объёмы указанные в расценке на 10% , но их не хватает для выполнения работ. Пример в смете есть 100 м2 нужных мне работ , по мнению зака можно составить доп только на 10 дополнительных метров .


Всё правильно говорит
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: увеличение цены контракта более 10%

Сообщение V858 » 01 дек 2016, 20:03

Добрый вечер!
Не стал плодить темы, поэтому пишу в эту!

Выиграли контракт на поставку товара (около 20 млн руб). Заказчик предложил увеличить контракт почти в 2 раза как по цене так и по товару. Возникает 2 вопроса.
1. Что может быть нам когда мы заключим это дополнительное соглашение. Не признает ли контралирующий орган (Росфинмониторинг, счетная палата, пр. ...) данный допник ничтожным и не заставит ли нас вернуть эти деньги.
2. Что будет Заказчику?

Торги проводились по 44-ФЗ. Заказчик крупная бюджетная организация, в контракте есть условие, что можно увеличить данный контракт не более чем на 10%. Давно участвуем в торгах, но с такой ситуацией еще ни разу не сталкивались. Так как с Заказчиком давно работаем есть беспокойство и за него.

Прошу писать по существу.

V858
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: увеличение цены контракта более 10%

Сообщение m4mind » 01 дек 2016, 20:12

V858 писал(а):Добрый вечер!
Не стал плодить темы, поэтому пишу в эту!

Выиграли контракт на поставку товара (около 20 млн руб). Заказчик предложил увеличить контракт почти в 2 раза как по цене так и по товару. Возникает 2 вопроса.
1. Что может быть нам когда мы заключим это дополнительное соглашение. Не признает ли контралирующий орган (Росфинмониторинг, счетная палата, пр. ...) данный допник ничтожным и не заставит ли нас вернуть эти деньги.
2. Что будет Заказчику?

Торги проводились по 44-ФЗ. Заказчик крупная бюджетная организация, в контракте есть условие, что можно увеличить данный контракт не более чем на 10%. Давно участвуем в торгах, но с такой ситуацией еще ни разу не сталкивались. Так как с Заказчиком давно работаем есть беспокойство и за него.

Прошу писать по существу.


Заказчику экономию выгребать нужно, а на дополнительные процедуры торгов времени нет, вот и склоняет Вас.
Я конечно не уверен, но Вам (скорее всего) только простые деньги в карман, а вот у Заказчика может беда случиться, потому что по 44-фз либо на 10% увеличение товара, либо увеличение одноименного товара на сумму между разницей нмцк и ценой контракта.
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Re: увеличение цены контракта более 10%

Сообщение V858 » 01 дек 2016, 20:22

Цена на торгах не сильно упала ... на 7% . Заказчик говорит что вообще ничего не будет максимум штраф на 200 тыс руб.
Да вот знаю, что частенько контролеры заставляют деньги возвращать если заказчик нае...ь - ошибся при определении НМЦК.

V858
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Al'tair, ASGOR, eZh, galla-i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], nnss74, Swetcon, TanyaKo, VAG, КотБегемот, питерский, Лётчик, Маруськин, Надежда НН, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group