Увеличение суммы контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Увеличение суммы контракта

Сообщение Evraz-web » 10 фев 2014, 05:34

Добрый день, Как по 44--ФЗ, можно увеличить сумму заказа или отбить в дальнейшем доп. соглашениями.
Выслушаю варианты.

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Александр159 » 10 фев 2014, 07:18

Никак. увеличить можно только количество

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение FLU2 » 10 фев 2014, 13:34

та же проблема.. тема в курилке.. что делать ?

FLU2
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Отдел_образования_го » 11 фев 2014, 10:58

Тоже интересует этот вопрос...Значит, цену договора изменить нельзя и теперь нужно заключить новый договор?а для этого снова провести закупку? Если бы в договоре было прописано, что можно изменить цену, то сейчас не было бы проблем?
Последний раз редактировалось Отдел_образования_го 11 фев 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Отдел_образования_го
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Медина » 11 фев 2014, 11:06

Как это? Если НМЦ увеличится за счёт количества то доп соглашения нельзя делать к контракту?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение FLU2 » 11 фев 2014, 13:53

Отдел_образования_го писал(а):Тоже интересует этот вопрос...Значит, цену договора изменить нельзя и теперь нужно заключить новый договор?а для этого снова провести закупку? Если бы в договоре было прописано, что можно изменить цену, то сейчас не было бы проблем?

Ну допустим прописано в договоре, что цена контракта возможно будет увеличена и что.. нужно ведь будет внести изменения в реестре контрактов, а там есть графа со звездочкой, то есть обязательно заполнить, и там справочник, обоснование изменения цены контракта и там все очень строго, и такого, что в договоре было прописано нет, и что тогда? Вносить заведомо ложные сведения? Аминь.

FLU2
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Отдел_образования_го » 11 фев 2014, 15:31

Спасибо за ответ!

Отдел_образования_го
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Павлик » 13 фев 2014, 05:51

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;
во всем можно разобраться, если знать у кого спросить))

Павлик
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение russian_girl » 20 мар 2014, 16:06

А если наоборот нужно уменьшить сумму контракта, можно его просто расторгнуть по соглашению сторон, даже если это не предусмотрено контрактом? В таком случае в реестре контрактов выбираем "расторжение контракта", тогда и сведения об исполнении не нужны :du_ma_et: Всё ли так просто?

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Alex_Xander » 20 мар 2014, 16:23

по закону увеличить / уменьшить в пределах 10 % можно!!! (если предусмотрено)
по поводу увеличить - нельзя!!!
уменьшить - можно, если всё обосновано! (невозможность оказания услуг, выбытие оборудования)

как вариант (околозаконный) зак проводит з/к, где Вы выигрываете..

расторжение по соглашению сторон - выход!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анна_К, EkaterinaZOOM, Екатерина Т, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, kir_dfg, larisa160982, odubo, Оушен, Галицкая, scorpiodz, ssv110767, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group