Увеличение суммы контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Алех » 11 апр 2017, 16:31

Подскажите есть договор ЦРБ, мед осмотры. Был договор на 1 квартал 2017 года. Оказывается мы использовали больше суммы прописанную в договоре. В 10 % не влезаем. Есть пункт
 
Изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
могут же я сделать доп.соглашение на увеличение цены в 10 %, а остальную сумму долга в следующий договор пускать? Или расторгнуть договор в на сумму договора, а остальное пускать в следующий договор? И еще бухгалтерия кидается, и говорить +/-10% с 2017 года нет?!

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение OMZ » 11 апр 2017, 16:44

можете увеличить на 10% только если акты закрыть первым кварталом. В следующий договор можете пускать, если акты будут закрыты после подписания договора
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 7784
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 429

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение yula2017 » 13 апр 2017, 15:51

Добрый день, заключили контракт на ремонт дорог, подрядчик сегодня сообщил о наличии скрытых работ, не включенных в локально-сметный расчет, какие наши действия и как все оформляется документально? (условия о 10% включены в контракт)

yula2017
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Gulek » 17 май 2017, 12:00

Добрый день! Подскажите, есть контракт на 3 930 тыс.рублей, в ходе исполнения контракта подрядчик не выполнил 2 вида работ на сумму 320 тыс., но выполнил доп. объем работ, предусмотренных сметой. Считается ли невыполнение работ снижением в рамках 10% и можем ли мы сделать увеличение на 10% по сделанным доп. работам? Как поступить лучше в данной ситуации?

Gulek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение sviv » 17 май 2017, 12:23

Gulek писал(а):Добрый день! Подскажите, есть контракт на 3 930 тыс.рублей, в ходе исполнения контракта подрядчик не выполнил 2 вида работ на сумму 320 тыс., но выполнил доп. объем работ, предусмотренных сметой. Считается ли невыполнение работ снижением в рамках 10% и можем ли мы сделать увеличение на 10% по сделанным доп. работам? Как поступить лучше в данной ситуации?

Можете при условии, если заложили (прописали) в документацию и текст контракта часть 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 3959
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 256

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Alienora » 17 май 2017, 12:32

Gulek писал(а):Добрый день! Подскажите, есть контракт на 3 930 тыс.рублей, в ходе исполнения контракта подрядчик не выполнил 2 вида работ на сумму 320 тыс., но выполнил доп. объем работ, предусмотренных сметой. Считается ли невыполнение работ снижением в рамках 10% и можем ли мы сделать увеличение на 10% по сделанным доп. работам? Как поступить лучше в данной ситуации?

А почему подрядчик не выполнил эти два вида работ?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 6465
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 933 раз.
Роль: Заказчик

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Leksele » 17 май 2017, 12:43

Gulek писал(а):Добрый день! Подскажите, есть контракт на 3 930 тыс.рублей, в ходе исполнения контракта подрядчик не выполнил 2 вида работ на сумму 320 тыс., но выполнил доп. объем работ, предусмотренных сметой. Считается ли невыполнение работ снижением в рамках 10% и можем ли мы сделать увеличение на 10% по сделанным доп. работам? Как поступить лучше в данной ситуации?

И у мну вопрос: а что, цена по смете была приложена выше чем цена контракта?
Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2, кратчайшие сроки, строго без интима

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 6094
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 686 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 244

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Gulek » 17 май 2017, 15:12

Leksele писал(а):
Gulek писал(а):Добрый день! Подскажите, есть контракт на 3 930 тыс.рублей, в ходе исполнения контракта подрядчик не выполнил 2 вида работ на сумму 320 тыс., но выполнил доп. объем работ, предусмотренных сметой. Считается ли невыполнение работ снижением в рамках 10% и можем ли мы сделать увеличение на 10% по сделанным доп. работам? Как поступить лучше в данной ситуации?

И у мну вопрос: а что, цена по смете была приложена выше чем цена контракта?

фактическая цена выполненных работ по контракту 3 555 тыс.руб.

Gulek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Valya1994 » 22 май 2017, 07:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, :smu:sche_nie: в документации об аукционе на выполнение работ предусмотрен пункт об увеличении объема работ и цены контракта согласно ст. 95 ФЗ-44, а в самом контракте такого пункта нет. Сейчас необходимо сделать дополнительное соглашение на увеличение и цены и объема, можно ли сразу сделать дополнительное соглашение на увеличение или же сначала необходимо сделать дополнительное соглашение и добавить данный пункт в контракт а потом уже второе? :du_ma_et:

Valya1994
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение ДиМкА » 22 май 2017, 08:41

Valya1994 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, :smu:sche_nie: в документации об аукционе на выполнение работ предусмотрен пункт об увеличении объема работ и цены контракта согласно ст. 95 ФЗ-44, а в самом контракте такого пункта нет. Сейчас необходимо сделать дополнительное соглашение на увеличение и цены и объема, можно ли сразу сделать дополнительное соглашение на увеличение или же сначала необходимо сделать дополнительное соглашение и добавить данный пункт в контракт а потом уже второе? :du_ma_et:


ч. 1 ст. 95 Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
...

В контракте какая-нибудь обтекаемая фраза была по этому поводу?
Изменение существенных условий Контракта допускается в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 4220
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 373

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Сергей112, Deimos, Dorothyves, ElenaPavlovna, Google [Bot], Google Adsense [Bot], LeXX, NafNaf, OMZ, rus94, schenbreyordib, teploss, VAG, ДиМкА, Лусинэ, Любка, Муниципал, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group