Увеличение суммы контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение +ОЗ+ » 20 дек 2016, 12:38

Убедила :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 118

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение STD83 » 20 дек 2016, 12:40

у меня не было цели убеждать. Я задала этот вопрос как мысль к размышлению :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4982
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение NadinTB555 » 20 дек 2016, 12:44

STD83 писал(а):у меня не было цели убеждать. Я задала этот вопрос как мысль к размышлению :mi_ga_et:

Мысль хорошая, продуктивная. :co_ol: Ещёбы практика была по данному вопросу, может есть ?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 3740
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 250

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение STD83 » 20 дек 2016, 13:28

может и есть, я не встречала.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4982
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение UDR » 07 апр 2017, 14:09

Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение cfo » 08 апр 2017, 11:04

UDR писал(а):Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

срок поставки изменить нельзя

cfo
Завсегдатай
 
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 31

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение sanderly » 10 апр 2017, 04:57

UDR писал(а):Подскажите если мы увеличиваем цену контракта согласно п.18 ст.34 то как быть со сроком поставки товара? можно ли в допнике указать что срок поставки на дополнительный объем в течении 5 раб. дней с момента подписания данного доп.соглашения?

срок поставки менять нельзя, кроме случаев специально оговоренных в ст. 95 фз.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение UDR » 10 апр 2017, 08:43

А как правильно заключить дополнительное соглашение на увеличение товара по п.18 ст.34, в день заключения контракта или можно позже?

UDR
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение Alienora » 10 апр 2017, 12:18

UDR писал(а):А как правильно заключить дополнительное соглашение на увеличение товара по п.18 ст.34, в день заключения контракта или можно позже?

" При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе."
То есть сразу.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 6892
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Роль: Заказчик

Re: Увеличение суммы контракта

Сообщение КотБегемот » 10 апр 2017, 16:49

Доброго понедельника, форумчане! А вот если победили, приказ 155, у нас более половины Россия и хотим провернуть финт с 34.18, увеличив количество товара, что не ЕАЭС. Нам, на этом этапе (победители) все равно нуно руководствоваться: Россия (ЕАЭС) более 50%, иначе -15%? Или уже можно и по любой позиции увеличивать?
Чем больше в стране законов, тем меньше законопослушных граждан
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 91

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ivan55520, kir_dfg, m4mind, Melvinxx, rus94, КотБегемот, Зеленый

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group