Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: Требование трех лицензий в одной закупке

Сообщение Irina09 » 14 ноя 2014, 16:50

Belyanka писал(а):вот извлечение из закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"
Статья 2. государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации;
Я не нашла оснований для лицензии. Ни к одному из вышеперечисленных пунктов они не подходят.


посмотрели случай, из прикрепленного на 6 стр? Это про ваш случай. Но вряд ли Вы жаловаться станете.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Требование трех лицензий в одной закупке

Сообщение Belyanka » 14 ноя 2014, 16:52

Irina09 писал(а):
Belyanka писал(а):вот извлечение из закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"
Статья 2. государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации;
Я не нашла оснований для лицензии. Ни к одному из вышеперечисленных пунктов они не подходят.


посмотрели случай, из прикрепленного на 6 стр? Это про ваш случай. Но вряд ли Вы жаловаться станете.

Да, смотрела, спасибо.
насчет жалобы - у всех разные мнения, кто говорит - бежим, а кто - тормозим.
В понедельник будем определяться на совещании.

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Требование трех лицензий в одной закупке

Сообщение odubo » 14 ноя 2014, 18:57

rus94 писал(а):ТС, на этого зака ни одной жалобы нет.. вообще ни одной)))) вы можете войти в историю)

+1
"Заказчик
Верховный Суд Российской Федерации"
и не поспоришь... :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Требование трех лицензий в одной закупке

Сообщение rus94 » 14 ноя 2014, 20:07

Достоверно знаю одно, когда на "важного" зака приходит жалоба (хотя обычно жалоб нет) и уфас вызывает этого зака на комиссию, то у зака возникает нервный тик, потому что он не понимает "кто, зачем и почему, ведь все было так хорошо раньше"...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Требование трех лицензий в одной закупке

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 21:08

Irina09 писал(а): Вы же видели план-график ФАСа? Хотелось, так сказать на образец взгянуть законности-с.

раньше об этом даже не задумывалась, но вот теперь посмотрю обязательно!
rus94 писал(а):коллеги, у кого какие мысли ?

мысль одна - "фак... как так?"
Я считаю, что можно нервы потрепать тем, кто АД составлял. Мне просто интересно, чем они руководствовались при написании в АД таких требований? :du_ma_et: может, мы с вами все тут отсталые, и че-то не знаем?!? :ne_vi_del:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 12:20

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста законны ли следующие требования по ауку № извещения 0306300053614000107:

Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям пункта 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе: Наличие аттестата аккредитации лаборатории, уведомления о внесении в реестр аккредитованных организации, оказывающих услуги в области охраны труда.

впервые вижу такое требование по атким аукам, так же заки впихнули это требование и в тех обслуживание холодного водоснабж-я и тд (инж сети)-сто лет участвуем в таких аукционах-но такое требование видим впервые :sh_ok:
нужен ваш совет :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение usax » 21 ноя 2014, 12:23

Законны.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 12:26

usax писал(а):Законны.

на основании чего эти требования? присутствуют во всех ауках -по тех обслуживанию инженерных сетей (вода тепло и тд)-пять лет в этой отрасли по тех обслуживанию-НИКТО такие требования не устанавливал.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение usax » 21 ноя 2014, 12:36

п.1 ч.1 ст.31 соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Если законодательством такие требования установлены (а я думаю, что установлены, т.к. аккредитованная лаборатория должна быть по логике вещей), то заказчик это требовать в полном праве.

P.S. Если нет лаборатории, нет приборов, то тогда о каком заключении может идти речь? Без этого может пройти любой Вася Пупкин и написать любые отчеты.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 12:45

usax писал(а):п.1 ч.1 ст.31 соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Если законодательством такие требования установлены (а я думаю, что установлены, т.к. аккредитованная лаборатория должна быть по логике вещей), то заказчик это требовать в полном праве.

P.S. Если нет лаборатории, нет приборов, то тогда о каком заключении может идти речь? Без этого может пройти любой Вася Пупкин и написать любые отчеты.



вообщем это ваши мысли, но статьями законов они не обоснованы к сожалению. аналогично можно сказать, что по логике вещей требование не законно.
никаких лабораторных измерений в то по кнс, хвс, гвс не производим на обслуживаниях таких учреждений- те по логике вещей требование не законно.

вопрос остался открыт.-кто сможет помочь сославшись на статьи закона-тому заранее спасибо :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group