Вопросы: лицензии и дополнительные требования - архив 1

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение OMZ » 21 ноя 2014, 12:50

девушка писал(а):
usax писал(а):п.1 ч.1 ст.31 соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Если законодательством такие требования установлены (а я думаю, что установлены, т.к. аккредитованная лаборатория должна быть по логике вещей), то заказчик это требовать в полном праве.

P.S. Если нет лаборатории, нет приборов, то тогда о каком заключении может идти речь? Без этого может пройти любой Вася Пупкин и написать любые отчеты.



вообщем это ваши мысли, но статьями законов они не обоснованы к сожалению. аналогично можно сказать, что по логике вещей требование не законно.
никаких лабораторных измерений в то по кнс, хвс, гвс не производим на обслуживаниях таких учреждений- те по логике вещей требование не законно.

вопрос остался открыт.-кто сможет помочь сославшись на статьи закона-тому заранее спасибо :-):

Вы участвуете в этом аукционе?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 12:55

OMZ писал(а):
девушка писал(а):
usax писал(а):п.1 ч.1 ст.31 соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Если законодательством такие требования установлены (а я думаю, что установлены, т.к. аккредитованная лаборатория должна быть по логике вещей), то заказчик это требовать в полном праве.

P.S. Если нет лаборатории, нет приборов, то тогда о каком заключении может идти речь? Без этого может пройти любой Вася Пупкин и написать любые отчеты.



вообщем это ваши мысли, но статьями законов они не обоснованы к сожалению. аналогично можно сказать, что по логике вещей требование не законно.
никаких лабораторных измерений в то по кнс, хвс, гвс не производим на обслуживаниях таких учреждений- те по логике вещей требование не законно.

вопрос остался открыт.-кто сможет помочь сославшись на статьи закона-тому заранее спасибо :-):

Вы участвуете в этом аукционе?


в этом нет-на этот мы подали жалобу в фас.
но у этого зака это требования в другом ауке на тех обслуживание инж-х сетей (хвс, гвс и кнс и тд).

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение usax » 21 ноя 2014, 13:07

К сожалению, нет сейчас под рукой нужных документов... У меня был подобный аукцион с полгода назад, тоже по этой же теме. Столкнулись с подобными требованиями, начали копать законодательство. И выяснилось, что все абсолютно законно (нас тогда отклонили по 2м частям за отсутствия в заявке этих документов). Могу сказать точно-требование законно (именно в области аккредитации по охране труда), но документально сейчас не могу подтвердить..

P.S. Ваш аукцион даже не открывал и не знаю тему аукциона, но из сообщения понял, что предоставление услуг по специальной оценке условий труда. Если это так, то подписываюсь под каждым своим словом, если нет-прошу простить за внесение сумбура в обсуждение :-):
Последний раз редактировалось usax 21 ноя 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 13:12

usax писал(а):К сожалению, нет сейчас под рукой нужных документов... У меня был подобный аукцион с полгода назад, тоже по этой же теме. Столкнулись с подобными требованиями, начали копать законодательство. И выяснилось, что все абсолютно законно (нас тогда отклонили по 2м частям за отсутствия в заявке этих документов). Могу сказать точно-требование законно (именно в области аккредитации по охране труда), но документально сейчас не могу подтвердить..

как ни странно именно по охране труда читала вчера какой-то приказ, в котором три вида работ на которые нужны эти документы-таких работ нет в ауке.

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение usax » 21 ноя 2014, 13:23

Сорри, я не смотрел ваш аукцион. Просто по опыту помню, как попал впросак с этими документами (я всегда обжалую отклонения 2х частей, но тут, покопав законодательство, понял что заказчик был прав)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение девушка » 21 ноя 2014, 13:27

usax писал(а):Сорри, я не смотрел ваш аукцион. Просто по опыту помню, как попал впросак с этими документами (я всегда обжалую отклонения 2х частей, но тут, покопав законодательство, понял что заказчик был прав)

может просто у вас какой-то другой документ (т е на тот который вы ссылаетесь) :du_ma_et:
было бы проще узнать что же вы смотрели :-):

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нужен совет-законны ли требования

Сообщение usax » 21 ноя 2014, 13:35

Все правильно. п.1 ч.1. ст.31-на основании этого заказчик отклоняет. Но вот следующего документа, который подтверждает установление особых требований к поставщику в этом случае, у меня уже нет (вернее, он есть, но я сейчас не знаю где, т.к. уже очень много времени прошло с момента, когда случилось отклонение по 2м частям в подобной ситуации). Эта сфера у меня не профильная, просто знакомый попросил податься от моей компании..

Рад бы помочь конкретикой, но боюсь, очень долго буду искать в своих файлах.. Пока поверьте на слово :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Лицензия на проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уро

Сообщение SROCONTROL » 24 ноя 2014, 12:48

Напишите письмо с указанием на необоснованные требования. Эти лицензии перестали выдавать с 2009 года.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Лицензия МЧС, подтверждение сотрудничества

Сообщение Irinka-malinka » 25 ноя 2014, 11:07

Добрый день!
Необходимы формы документов для подтверждения факта сотрудничества, может есть у кого опыт предоставления таких документов?
Вопрос в том, что именно необходимо приложить помимо подтверждающего письма и копии лицензии МЧС чтобы избежать отклонения?

Письмо о сотрудничестве может кому пригодиться
"шапка фирмы"
23.09.2014
Исх. № 1234

О сотрудничестве

Уважаемый Андрей Андреевич!

Мы получили от Вас предложение сотрудничества и подтверждаем свое согласие на установление взаимовыгодного и долгосрочного партнерства.
Готовы получить от Вас макеты договора сотрудничества и выражаем свою готовность подписать все необходимые документы.


С уважением Петров А.А. Петров
Директор
ООО «***»

Irinka-malinka
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия МЧС, подтверждение сотрудничества

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 11:11

Irinka-malinka писал(а):Добрый день!
Необходимы формы документов для подтверждения факта сотрудничества, может есть у кого опыт предоставления таких документов?
Вопрос в том, что именно необходимо приложить помимо подтверждающего письма и копии лицензии МЧС чтобы избежать отклонения?

Письмо о сотрудничестве может кому пригодиться
"шапка фирмы"
23.09.2014
Исх. № 1234

О сотрудничестве

Уважаемый Андрей Андреевич!

Мы получили от Вас предложение сотрудничества и подтверждаем свое согласие на установление взаимовыгодного и долгосрочного партнерства.
Готовы получить от Вас макеты договора сотрудничества и выражаем свою готовность подписать все необходимые документы.


С уважением Петров А.А. Петров
Директор
ООО «***»


А вы вообще-то, по какому закону хотите это письмо приложить. Если по 44-фз, то кроме лицензии, ничего не надо. Какое сотрудничество без проведения торгов? Вообще-то, для меня, как заказчика по 44-фз, письмо странное, что вы готовы подписать?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group