Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Сведущие люди, разъясните пожалуйста.

Сообщение катерина » 30 авг 2013, 16:35

ООФ опубликованные договора относит по дате публикации. Например, договор заключен 28 августа, а сведения о нём разместили (опубликовали) на ООС 1 сентября, то при автоматическом формировании отчета на сайте ООС отнесёт этот договор к договорам, заключенным в сентябре. Я тоже пыталась вначале публиковать сведения о договорах, чтобы автоматически формировал, но пришла к выводу, что проще вручную :)

катерина
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о заключенных договорах

Сообщение Нинель » 31 авг 2013, 13:49

Сергей 86 писал(а):в нашей организации просто любят все делать как у учредителя, так вот у них согласно реестра договоров с ЕП всего 36, а я у себя уже больше 100 насчитал(((


Я себя успокаиваю тем, что сведения о закупках менее 100 тыр. на ООС можно не публиковать. Вывешивание отчёта - это публикация сведений. Соответственно, не вывешивая в отчёте инфу о договорах до 100 тыр. я просто не публикую сведения о таких договорах, что законом РАЗРЕШЕНО.

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запуталась...подскажите...

Сообщение Нинель » 31 авг 2013, 13:54

Jessika писал(а):Данные изменения по сумме включаю только в отчет по Росстату. Имхо


Подскажите, пожалуйста, по поводу отчёта в Росстат: туда включаются все-все-все договоры? Имею ввиду, все-все-все закупки, в т.ч. по товарным чекам (подотчётные деньги), оплата проезда сотрудников по маршрутным листам (прикладываются билетики) и т.п.? Бухгалтерия не смогла мне предоставить учёт всех таких мини-договорчиков.

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запуталась...подскажите...

Сообщение kamaz » 02 сен 2013, 09:24

Нинель писал(а):
Jessika писал(а):Данные изменения по сумме включаю только в отчет по Росстату. Имхо


Подскажите, пожалуйста, по поводу отчёта в Росстат: туда включаются все-все-все договоры? Имею ввиду, все-все-все закупки, в т.ч. по товарным чекам (подотчётные деньги), оплата проезда сотрудников по маршрутным листам (прикладываются билетики) и т.п.? Бухгалтерия не смогла мне предоставить учёт всех таких мини-договорчиков.

Все все все

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Публикация сведений о заключенных договорах

Сообщение kamaz » 02 сен 2013, 09:25

Нинель писал(а):
Сергей 86 писал(а):в нашей организации просто любят все делать как у учредителя, так вот у них согласно реестра договоров с ЕП всего 36, а я у себя уже больше 100 насчитал(((


Я себя успокаиваю тем, что сведения о закупках менее 100 тыр. на ООС можно не публиковать. Вывешивание отчёта - это публикация сведений. Соответственно, не вывешивая в отчёте инфу о договорах до 100 тыр. я просто не публикую сведения о таких договорах, что законом РАЗРЕШЕНО.

И где это разрешено?? в отчет попадают и до ста тысячники

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Публикация сведений о заключенных договорах

Сообщение Нинель » 02 сен 2013, 10:59

kamaz писал(а):
Нинель писал(а):
Сергей 86 писал(а):в нашей организации просто любят все делать как у учредителя, так вот у них согласно реестра договоров с ЕП всего 36, а я у себя уже больше 100 насчитал(((


Я себя успокаиваю тем, что сведения о закупках менее 100 тыр. на ООС можно не публиковать. Вывешивание отчёта - это публикация сведений. Соответственно, не вывешивая в отчёте инфу о договорах до 100 тыр. я просто не публикую сведения о таких договорах, что законом РАЗРЕШЕНО.

И где это разрешено?? в отчет попадают и до ста тысячники


п.15 ст.4 223-ФЗ: "Заказчик вправе не размещать на ОС сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает 100 000 р.". Ежемесячный отчёт - это информация, сведения, публикуемые на ОС. Если это не сведения - обоснуйте со ссылками на НПА :smu:sche_nie:

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запуталась...подскажите...

Сообщение Нинель » 02 сен 2013, 11:00

kamaz писал(а):
Нинель писал(а):
Jessika писал(а):Данные изменения по сумме включаю только в отчет по Росстату. Имхо


Подскажите, пожалуйста, по поводу отчёта в Росстат: туда включаются все-все-все договоры? Имею ввиду, все-все-все закупки, в т.ч. по товарным чекам (подотчётные деньги), оплата проезда сотрудников по маршрутным листам (прикладываются билетики) и т.п.? Бухгалтерия не смогла мне предоставить учёт всех таких мини-договорчиков.

Все все все


А как же их учитывать? Ну, не даёт 1С наша такой "разблюдовки" :ny_tik:

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение Нинель » 02 сен 2013, 12:47

Jessika писал(а):
Нинель писал(а):Не написано в ч.19 ст.4 про ВСЕ заключенные договоры. При этом в п.15 той же статьи сказано: "Заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей". Отчётность - это СВЕДЕНИЯ, из чего делаем вывод, что при стоимости закупки менее 100 тыр. заказчик ВПРАВЕ не размещать на ООС отчётность о таких закупках. ИМХО :smu:sche_nie:

Интересные заказчики бывают) Ну если уже при существующем разъяснении ФАС о необходимости включения в отчетность сведений о договорах до 100 000, и всеразличных других разъяснениях, они (заказчики) все равно стоят на своем, то тогда я уж и не знаю) Судебная практика рассудит) ИМХО)


Вы говорите о письме ФАС от 24.12.2012 г. №ИА/44025/12 ? В нём указано, что должна размещаться информация обо всех-всех договорах. Но на чём это утверждение основано - непонятно.

Нинель
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запуталась...подскажите...

Сообщение kamaz » 02 сен 2013, 13:16

Согласен,тяжело, но когда нагрянут проверяющие их мало будет интересовать что там вам ваша программа дает, а что нет, я вот против этих мелких договоров, счет-0договоров и т.д. но лучше перестраховаться

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Публикация сведений о заключенных договорах

Сообщение kamaz » 02 сен 2013, 13:20

Ну есть письмо ФАС ( конечно не НПА) но что то, дальше по поводу формулировок, п.19 говорит сведения о количестве и общей стоимости договоров, на мой вгляд это отличается от формулировки сведения о закупке. Здесь уже идет разные формулировки. На самом деле много дебатов по этому поводу и все поступают по разному. при проверке ФАС естественно убдет руководствоваться аднным пиьсмом, конечно решение потом можно оспорить в суде, создать некую практику,но все это будет потом и кровью добиваться))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group