Обсуждение: подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Субъект малого предпринимательства?

Сообщение Дмитрий Борисович » 15 авг 2016, 09:54

NadinTB555 писал(а):
Дмитрий Борисович писал(а):Так в этом весь и вопрос. Т.е. это по сути фикция. Подавать заявки могут все, декларировать своё якобы СМП могут все, проверять всё равно никто не будет, нормально, Россия)

А если не секрет: против кого дружите? Кто-то конкретный Вас обидел?

Дружу против крупняков, которые лезут в закупки для СМП. Но сейчас, с появлением рееестра, обнаружил, что у многих крупняков создана куча т.н. фирм-однодневок, являющихся микропредприятиями, и через них и проводят торги.

Дмитрий Борисович
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 06:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Субъект малого предпринимательства?

Сообщение VegasST » 15 авг 2016, 11:56

Дмитрий Борисович писал(а):Дружу против крупняков, которые лезут в закупки для СМП. Но сейчас, с появлением рееестра, обнаружил, что у многих крупняков создана куча т.н. фирм-однодневок, являющихся микропредприятиями, и через них и проводят торги.

у многих крупняков созданы фирмы которые реально работают по многу лет, чрез них и заходят на торги, никак тут ты их не ограничишь, по крайней мере с действующим законодательством
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ

Сообщение Мария Пугачёва » 09 сен 2016, 15:55

Добрый день! В извещении о проведении запроса котировок, заказчик указал о необходимости представления декларации СПМ в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ . Раньше же всегда прикладывала декларацию СМП в соотв. с ч.3 ст. 30 ФЗ-44. Так вот, какую прикладывать, по 209 ФЗ или 44 ФЗ.

Мария Пугачёва
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ

Сообщение rus94 » 09 сен 2016, 15:59

Мария Пугачёва писал(а): Так вот, какую прикладывать, по 209 ФЗ или 44 ФЗ.

какой коварный заказчик попался. лихо закрутил и всех запутал
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13356
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 09 сен 2016, 16:02

Мария Пугачёва писал(а):Добрый день! В извещении о проведении запроса котировок, заказчик указал о необходимости представления декларации СПМ в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ . Раньше же всегда прикладывала декларацию СМП в соотв. с ч.3 ст. 30 ФЗ-44. Так вот, какую прикладывать, по 209 ФЗ или 44 ФЗ.

Напишите просто, что относитесь к СМП (тем самым, задекларируете свое соответствие).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6317
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1277 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ

Сообщение Мария Пугачёва » 09 сен 2016, 16:05

В извещении прописано "Участник является субъектом малого предпринимательства в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" , соответственно и в декларации необходимо на этот закон ссылаться. Или нет?

Мария Пугачёва
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 09 сен 2016, 20:47

Мария Пугачёва писал(а):В извещении прописано "Участник является субъектом малого предпринимательства в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" , соответственно и в декларации необходимо на этот закон ссылаться. Или нет?

Можете сослаться, никаких проблем в этом нет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6317
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1277 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Если СМП не СМП?

Сообщение VegasST » 04 окт 2016, 13:01

Какие последствия могут быть для участника не являющимся субъектом СМП (при установлении такого требования), если он себя задекларировал таким?

Если обнаружится это:
1. на стадии заключения контракта
2. на стадии исполнения контракта
3. после исполнения контракта

Что будет с обеспечением контракта на стадии заключения/исполнения контракта.
Не включат ли в РНП?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 13:16

1. Отстранение на любом этапе до заключения.
2. Ст.95
15. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
3. Здесь сложная тема. С одной стороны суд - но это может сделать только проигравший...Но и сроки...
Возможно в ФАС, если года не прошло (проверить проведение самой закупки)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9561
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение VegasST » 04 окт 2016, 13:45

Leksele писал(а):1. Отстранение на любом этапе до заключения.
2. Ст.95
15. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
3. Здесь сложная тема. С одной стороны суд - но это может сделать только проигравший...Но и сроки...
Возможно в ФАС, если года не прошло (проверить проведение самой закупки)



т.е. односторонний отказ (на любом этапе исполнения) ---> ОИК тю-тю ------>РНП ?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Ekat, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Medvedevmonch, NhelzuF, Оушен, svt66tender, tumbb, Unika, питерский, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group