Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 13:58

rus94 писал(а):пс. а вообще, адская норма (ч. 15 ст. 95) хлебнут с ней заки проблем)

rus94, я посмотрел решения ФАС, в частности, проверяют они по жалобе является СМП или нет.
И предоставляет компания доказательсва.
Правда это было ДО реестра.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение Leksele » 04 окт 2016, 13:59

VegasST писал(а):а достаточно ли оснований для отклонения если об участнике нет сведений в Едином реестре субъектов МСП?

сейчас еще не все включены
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение VegasST » 04 окт 2016, 14:05

Leksele писал(а):
VegasST писал(а):а достаточно ли оснований для отклонения если об участнике нет сведений в Едином реестре субъектов МСП?

сейчас еще не все включены

как заказчик может доказать, что СМП не СМП?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение Lobov » 06 окт 2016, 12:30

Если отклонять за несоответствие, где в ФЗ-44 прописана обязанность Заказчика проверять Участника в реестре СМП?!скорее всего, если он задекларировал принадлежность к СМП отклонение данного участника будет неправомерным, в любом случае нужно искать судебную практику или решения ФАС прежде чем отклонять!

Lobov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Если СМП не СМП?

Сообщение Lobov » 06 окт 2016, 12:32

VegasST писал(а):
Leksele писал(а):
VegasST писал(а):а достаточно ли оснований для отклонения если об участнике нет сведений в Едином реестре субъектов МСП?

сейчас еще не все включены

как заказчик может доказать, что СМП не СМП?


а зачем и кому это доказывать Заказчику?

Lobov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Декларация СМП

Сообщение zagoom » 06 апр 2017, 15:50

Добрый день форумчане. Подскажите в сбербанк-аст в автоматически сформированном запросе декларации
есть пункт:
3) Выручка от реализации товаров, работ, услуг без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для данной категории субъектов малого предпринимательства и составляет

Насколько я понимаю эта формулировка не соответствует закону.

Я написал:
3) доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, определяемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемый по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам не превышает 800 млн. рублей.

Я правильно сделал или что то не знаю?

zagoom
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение OMZ » 06 апр 2017, 15:52

напишите:
ООО "Ромашка" (ИП Иванов И.И.) является субъектом малого предпринимательства, и не ломайте себе голову
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация СМП

Сообщение zagoom » 06 апр 2017, 16:02

Я уже подал заявку. Прием и корректировка уже закрыты. Я просто для себя хочу понять. Вроде по закону так как я написал, а почему сбербанк-аст по другому предлагает?

zagoom
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП

Сообщение qwertas » 06 апр 2017, 17:37

zagoom писал(а):Я уже подал заявку. Прием и корректировка уже закрыты. Я просто для себя хочу понять. Вроде по закону так как я написал, а почему сбербанк-аст по другому предлагает?


Каждая площадка воротит как пожелает.
Вон АГЗ-РТ вообще при подаче протокола разногласий чуть ли не огромными буквами шлет ЗАКу письмо, что УРЗ отказался подписывать контракт. У нас как протокол разногласий там, так каждый первый ЗАК звонит в истерике, что внесет нас в РНП.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Декларация СМП

Сообщение 1year » 06 апр 2017, 19:09

zagoom писал(а):Я уже подал заявку. Прием и корректировка уже закрыты. Я просто для себя хочу понять. Вроде по закону так как я написал, а почему сбербанк-аст по другому предлагает?


потому что в предыдущей редакции 209-ФЗ была "выручка". после изменений-стал "доход".
на площадке просто старая формулировка.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group