Обсуждение: подтверждение СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: СМП в первых чатстях

Сообщение tumbb » 05 сен 2017, 16:47

Нет проекта или ТЗ которые осмечивали... нет описания товаров, которые должны быть использованы при работах...
0301300003917000024
Смета - обоснование НМКЦ... а работы проводятся в соответствии с проектом... и с материалами которые должен был предоставить участник в первой части...
Да! Не отклоняйте... :hi_hi_hi:
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2477
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

Re: СМП в первых чатстях

Сообщение alekseymsus » 05 сен 2017, 16:55

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):
AIGULIA писал(а): Все таки не отклонять?

нет

+1

+1
Подготовлю АД и КД для Заказчиков
Форма-2 для участников

alekseymsus
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: СМП в первых чатстях

Сообщение Borman » 06 сен 2017, 10:04

Отклонить по несоответствию декларации. Не указал
7) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 489-ФЗ)
7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

Borman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП в первых чатстях

Сообщение Swetcon » 06 сен 2017, 10:16

Подобных тем полно, поищите на форуме, вот, например
http://forum.gov-zakupki.ru/topic14568-130.html
http://forum.gov-zakupki.ru/topic14045-180.html
Да и тему не ту выбрали. Это не СМП, да и не первая часть заявки
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Декларирование смп и 500 сотрудников

Сообщение Ciaokakao » 17 дек 2017, 01:40

Добрый вечер,коллеги!
У нас был КОУ на оказание услуг питания в школах, ограничение только для смп. Нестоимостными критериями оценки в том числе была обеспеченность трудовыми ресурсами, подтверждённые копиями дипломов и труд книжек или труд договоров. Два участника из четырёх предоставили декларации смп и указали количество сотрудников более 400 человек. Один из участников возразил на это,что у смп количество сотрудников не может быть более 100. На что зак ответил, что во первых участники декларируют смп за предыдущий год, а в этом могут и тыщу сотрудников набрать под конкурс, а потом уволить,и что ,может,это нарушение трудового законодательства, но никак не 44 фз. А во-вторых, что даже если у него на данный момент 400 сотрудников,он в любом случае ещё в течение 3 лет будет числиться смп.
Законно ли это? Или можно жаловаться в фас на нарушение?

Ciaokakao
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларирование смп и 500 сотрудников

Сообщение ДиМкА » 17 дек 2017, 02:29

Ciaokakao писал(а):Законно ли это? Или можно жаловаться в фас на нарушение?

Посмотрите, есть ли они в реестре https://ofd.nalog.ru
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5967
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: Декларирование смп и 500 сотрудников

Сообщение Ciaokakao » 17 дек 2017, 11:56

Есть. Значатся как малое предприятие.

Ciaokakao
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларирование смп и 500 сотрудников

Сообщение 1year » 18 дек 2017, 11:21

Ciaokakao писал(а):Есть. Значатся как малое предприятие.


если есть в реестре - нет смысла жалобить. законно.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 195

Re: Декларирование смп и 500 сотрудников

Сообщение Ellorine » 18 дек 2017, 11:47

Жаловаться конечно можно, но думаю все-таки учитывая, что в реестре они есть и декларации к самой процедуре предоставили - фас скорее всего не встанет на вашу сторону, так как сам заказчик ничего не нарушил. :ne_vi_del:
Я иду против течения, но направление потока изменится.
Аватар пользователя
Ellorine
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: подтверждение СМП

Сообщение AnSh » 04 янв 2018, 17:54

Всем привет!
Такой возник вопрос. При размещении информации о ЭА в ЕИС Заказчик указал, что преференции не применяются.
В самом тексте АД указано, что преференции не распространяются на ОИ и УИС, причем среди прочих требований к участникам указано подтверждение соответствия СМП и при прикреплении документов на ЭТП также требуется прикрепить сведения о СМП.
В связи с этим, вопрос: может ли Заказчик требовать такое декларирование, если нет указания в ЭА о его проведении для СМП и СОНО, ведь в ст.30 44-ФЗ есть четкое разграничение по этому вопросу. И в случае нашей победы, будет ли Заказчику зачтена сделка для субъектов СМП в годовой объем сделок для СМП?

AnSh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Галицкая, Verral, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group