Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 09:43

Ksu_ss писал(а):Вот!

ОООООО! Молодец! где нашли?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 09:55

Официального опубликования я так понимаю еще не было?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 09:57

мощные автомобили НЕ включили в перечень!!! я запуталась
Последний раз редактировалось Екатерина Т 01 авг 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Alenyonok » 16 июл 2014, 10:01

Извините, но прямо бесит... :de_vil: Почему бы нашим чиновникам не начать возить свои драгоценные жопки на волгах и ладах??? Пусть поддержат отечественного производителя! И сэкономят бюджетные (наши) деньги! Докажут, что работают на благо государства и являются патриотами!...
P.S. Ничего не имею против инностранной спец.техники, которая по объективным оценкам лучше наших отечественных аналогов, но не более...

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Helen84 » 16 июл 2014, 10:40

OMZ писал(а):
rus94 писал(а):
Kav писал(а):Позвольте, а в чем проблема, Заказчик разослал усредненные характеристики товара предполагаемым поставщикам, с просьбой предоставить информацию о цене за автомобиль с такими характеристиками,.

усредненные разослал? да ладно? а почему тогда в описании объекта закупки стоят не усредненные для разных авто, а усредненные конкретно под ниссан?
он ее получил (цену) в виде коммерческих, а то что это оказались 3 ниссана, никто не виноват.

ну конечно, трем дилерам ниссан послал, три КП на ниссан и получил)
ТС нам вот про что говорит..
Начальство хочет NISSAN, но мы же марку указать не можем, указали характеристики, которые подходят только под эту марку и модель. Могу ли я взять коммерческие только от дилеров NISSAN, для расчета цены контракта. Или это нарушение (ограничение)?

Главное как было сказано выше, чтобы под указанные характеристики подходил еще какой нибудь автомобиль

ваше право так думать, я так не считаю

Была похожая история еще по 94-ФЗ. Покупали Тойоту Камри, написали жалобу, мол так и так под характеристики подходит только один автомобиль. Нашли еще 5 авто которые подходили под характеристики (правда один из них инфинити, а второй вроде бентли :-): точно не помню) в общем УФАС этого хватило, жалоба необоснована



А коммерческие предложения Вы тогда собирали? В какие организации рассылали?

Helen84
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение OMZ » 16 июл 2014, 10:43

Helen84 писал(а):А коммерческие предложения Вы тогда собирали? В какие организации рассылали?

Насколько я помню по дилерским центрам тойоты
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Helen84 » 16 июл 2014, 10:57

OMZ писал(а):
Helen84 писал(а):А коммерческие предложения Вы тогда собирали? В какие организации рассылали?

Насколько я помню по дилерским центрам тойоты


И по этому пункту жалобы не было? Т.е. я могу взять ком.пред. от диллеров Ниссан? только характеристики изменить так чтобы подходили не только под этот авто. И это нарушение не будет?
Или все таки надо брать допустим еще от Рено и еще кого-нить? Там же разница в цене будет около 100 тыс. наверное?

Helen84
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение OMZ » 16 июл 2014, 11:04

Helen84 писал(а):
OMZ писал(а):
Helen84 писал(а):А коммерческие предложения Вы тогда собирали? В какие организации рассылали?

Насколько я помню по дилерским центрам тойоты


И по этому пункту жалобы не было? Т.е. я могу взять ком.пред. от диллеров Ниссан? только характеристики изменить так чтобы подходили не только под этот авто. И это нарушение не будет?
Или все таки надо брать допустим еще от Рено и еще кого-нить? Там же разница в цене будет около 100 тыс. наверное?

Да я не помню полностью жалобу. Факт что жалоба необоснованная. Почему это должно быть нарушением?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Helen84 » 16 июл 2014, 11:14

rus94 писал(а):
Сусан Земляков писал(а):пишите тз так, чтобы параметры подходили еще хоть под какой нибудь схожий по характеристикам автомобиль, желательно дороже ниссана, коммерческие делайте какие хотите, хотите пихайте тока ниссаны, хотите забабахайте еще что нибудь, но при возможной жалобе у вас будет что предъявить, мол так вот и так, еще такая машина есть, конкуренция не органичена

Сусан Земляков писал(а):rus94, в вашем примере заказчик сразу спалился товарным знаком, отсюда поставщик и начал плясать, придрался к характеристикам и понеслось

коллега, мне видится что вы спешите с выводами... спалился зак тогда, когда сделал корявую аукционную документацию, а она корявая целиком, а не только в части указания товЗнака.. я её предложил лишь как пример ТСу, чтоб он не повторял чужих ошибок...

попробую пояснить основную мысль:
2. Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается в установлении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услу
г.

13. Идентичными товарами, работами, услугами признаются товары, работы, услуги, имеющие одинаковые характерные для них основные признаки. При определении идентичности товаров незначительные различия во внешнем виде таких товаров могут не учитываться. При определении идентичности работ, услуг учитываются характеристики подрядчика, исполнителя, их деловая репутация на рынке.


таким образом при обосновании цены должны использоваться не одинаковые товары а идентичные, следовательно обоснование НМЦ нельзя сделать только на основе комПредов с ниссанами... если у нас в комПредах форд, ниссан и шкода, следовательно в описании объекта закупки показатели должны иметь такие значения чтоб под них попадали форд, нисан и шкода и никак иначе.


Вот

Helen84
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение LilKas » 16 июл 2014, 11:23

Я конечно ни на чем не настаиваю, это мое личное мнение. Но я не могу понять где нарушение в том, что нмцк рассчитана с ценовых предложений на одинаковые авто.
Ну разработала я тех.харак-и, под которые подходят три автомобиля. разослала 10 поставщикам, среди которых несколько поставщиков ниссан и несколько других, а некоторые и вовсе торгуют и ниссан и др авто. Получила я кп только на ниссан, рассчитала цену. Главное, чтобы полученные цены не слишком сильно различались
Вот если характеристики заточены под одно авто, вот прямое ограничение конкуренции
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group