Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 08:17

Ksu_ss писал(а):А кто-нибудь знает, он в силу вступил или нет? я в обзоре изменений к 44ФЗ не вижу....

Я каждый день отслеживаю официальную информацию о его подписании или вступлении в законную силу, но пока кроме неподписанного проекта и новостей, которые к делу не пришьешь ничего нет. Такое ощущение, что эту новость кинули как слух.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Ksu_ss » 16 июл 2014, 08:25

Екатерина Т писал(а):Я каждый день отслеживаю официальную информацию о его подписании

Подскажите, а где вы смотрите, на сайте российской газеты? мне тоже нужно последить... мы попадаем как раз под это постановление, похоже.

Ksu_ss
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Volodei » 16 июл 2014, 08:27

Очень интересная тема, продолжаем поддерживать вазы. :-):
Аватар пользователя
Volodei
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 08:50

Ksu_ss писал(а):... мы попадаем как раз под это постановление, похоже.

такая же беда...... интересно с какого чила вступит в силу. Надеюсь, что с 2015г. Хотя в проекте стоит дата вступления с 01.01.2014.
http://regulation.gov.ru/project/7184.h ... rd_id=7184
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Kav » 16 июл 2014, 08:56

rus94 писал(а):
LilKas писал(а):А почему вы считаете, что три коммерческих предложения на ниссан являются нарушением? Характерные признаки одинаковые? Одинаковые.

потому что это одинаковые товары! уних не только характерные признаки одинаковые, у них все одинаковое!
а закон нам говорит про
13. Идентичными товарами, работами, услугами признаются товары, работы, услуги, имеющие одинаковые характерные для них основные признаки.

т.е. одинаковыми должны быть только основные признаки


Позвольте, а в чем проблема, Заказчик разослал усредненные характеристики товара предполагаемым поставщикам, с просьбой предоставить информацию о цене за автомобиль с такими характеристиками, он ее получил (цену) в виде коммерческих, а то что это оказались 3 ниссана, никто не виноват. Главное как было сказано выше, чтобы под указанные характеристики подходил еще какой нибудь автомобиль.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение rus94 » 16 июл 2014, 09:08

Kav писал(а):Позвольте, а в чем проблема, Заказчик разослал усредненные характеристики товара предполагаемым поставщикам, с просьбой предоставить информацию о цене за автомобиль с такими характеристиками,.

усредненные разослал? да ладно? а почему тогда в описании объекта закупки стоят не усредненные для разных авто, а усредненные конкретно под ниссан?
он ее получил (цену) в виде коммерческих, а то что это оказались 3 ниссана, никто не виноват.

ну конечно, трем дилерам ниссан послал, три КП на ниссан и получил)
ТС нам вот про что говорит..
Начальство хочет NISSAN, но мы же марку указать не можем, указали характеристики, которые подходят только под эту марку и модель. Могу ли я взять коммерческие только от дилеров NISSAN, для расчета цены контракта. Или это нарушение (ограничение)?

Главное как было сказано выше, чтобы под указанные характеристики подходил еще какой нибудь автомобиль

ваше право так думать, я так не считаю
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Ksu_ss » 16 июл 2014, 09:20

очень удобная ссылка, спасибо.
чем позже вступит - тем лучше... у нас спецтехника. ее вообще нормальную в россии не производят.

Ksu_ss
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение Екатерина Т » 16 июл 2014, 09:30

Helen84 писал(а): Начальство хочет NISSAN

Мы тоже хотели Ниссан, но сейчас пока приостановили составление ТЗ, хотя коммерческие предложения уже собраны. Приостановили по следующей причине и Хочу, чтобы Вы тоже насторожились: 14 июл — РИА Новости. Правительство РФ запретило государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о запрете на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства...
"По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал", — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.

А ниссан как раз не производится на территории России (как написано в пояснительной записке к проекту постановления). Производятся Renault, Volkswagen, Kia, Mercedes, Ford, Volvo, Toyota.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Помогите закупить автомобиль

Сообщение OMZ » 16 июл 2014, 09:35

rus94 писал(а):
Kav писал(а):Позвольте, а в чем проблема, Заказчик разослал усредненные характеристики товара предполагаемым поставщикам, с просьбой предоставить информацию о цене за автомобиль с такими характеристиками,.

усредненные разослал? да ладно? а почему тогда в описании объекта закупки стоят не усредненные для разных авто, а усредненные конкретно под ниссан?
он ее получил (цену) в виде коммерческих, а то что это оказались 3 ниссана, никто не виноват.

ну конечно, трем дилерам ниссан послал, три КП на ниссан и получил)
ТС нам вот про что говорит..
Начальство хочет NISSAN, но мы же марку указать не можем, указали характеристики, которые подходят только под эту марку и модель. Могу ли я взять коммерческие только от дилеров NISSAN, для расчета цены контракта. Или это нарушение (ограничение)?

Главное как было сказано выше, чтобы под указанные характеристики подходил еще какой нибудь автомобиль

ваше право так думать, я так не считаю

Была похожая история еще по 94-ФЗ. Покупали Тойоту Камри, написали жалобу, мол так и так под характеристики подходит только один автомобиль. Нашли еще 5 авто которые подходили под характеристики (правда один из них инфинити, а второй вроде бентли :-): точно не помню) в общем УФАС этого хватило, жалоба необоснована
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Видели? Запрет на закупки иномарок.

Сообщение Ksu_ss » 16 июл 2014, 09:39

Вот!
Вложения
656 гос закупки.pdf
Подписанное постановление, окончательный вариант
(240.38 KiB) Скачиваний: 317

Ksu_ss
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group