Вопросы: гарантия поставщика и производителя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Прекращение деятельности

Сообщение lebedevzakupki » 07 фев 2017, 12:08

Прямое отношение имеет к гос закупкам.В контракте указана гарантия,человек пришел к магу,а его нет.Неисполнение условий контракта.100% выигрышное дело,я так мыслю.

lebedevzakupki
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Сообщение Leksele » 07 фев 2017, 12:13

lebedevzakupki писал(а):Прямое отношение имеет к гос закупкам.В контракте указана гарантия,человек пришел к магу,а его нет.Неисполнение условий контракта.100% выигрышное дело,я так мыслю.

Ну не смешите... В госзакупках нет человека, только организации! Почитайте хотя бы 44 ФЗ если лень читать Закон о защите прав потребителей... Не стоит так свое незнание вопроса напоказ выставлять, я так мыслю...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение VAG » 07 фев 2017, 13:25

ЗЗПП (Закон о защите прав потребителей) (не путать с ЗППП - Заболевания Передающиеся Половым Путем) не относится к правоотношениям между юридическими лицами.
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 155

Re: Требования к гарантии

Сообщение 1year » 07 фев 2017, 16:36

Зеленый писал(а):Всем добрый))) Не буду создавать новых тем. Вопрос: есть ГК выполненый в мае 2015 года- поставка спецодежды. Все обязательства выполнены, все хорошо. Так вот, вчера звонит заказчик, просит заменить 2 пары обуви. НО по поводу гарантии в гк написано:- Гарантийный срок эксплуатации Товара должен составлять не менее 2 месяцев. Если в течение гарантийного срока будут выявлены дефекты, возникшие не по вине Государственного заказчика, Поставщик обязуется заменить всю партию некачественного Товара на аналогичную, либо на Товар с улучшенными характеристиками, либо устранить имеющиеся недостатки в срок, не превышающий 14 дней со дня выявления недостатков.
Заменить не проблема, но скоро уже 2 года как контракт выполнен, может они неправильно хранили или выдавали вообще не "мою" обувь. Кто что думает? :ne_vi_del:

гарантия изготовителя есть? какой срок у него?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Сообщение Leksele » 07 фев 2017, 16:46

1year писал(а):Заменить не проблема, но скоро уже 2 года как контракт выполнен, может они неправильно хранили или выдавали вообще не "мою" обувь. Кто что думает? :ne_vi_del:
[/quote]
Думаю, что это не к вам.
Простое дружеское письмо оставит вас с Заком в хороших отношениях...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение lebedevzakupki » 08 фев 2017, 05:45

Странно.Когда я работал в ООО и ИП (две фирмы было в одной сети магазинов) мы считались как юрлица,отменили чтоли теперь ООО и ИП это физ лица?? И в судах звучал закон о праве потребителя. Да,и все суды были проиграны. Видимо я вообще нихрена не понимаю! :cry_ing:

lebedevzakupki
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение NadinTB555 » 08 фев 2017, 06:53

lebedevzakupki писал(а):Странно.Когда я работал в ООО и ИП (две фирмы было в одной сети магазинов) мы считались как юрлица,отменили чтоли теперь ООО и ИП это физ лица?? И в судах звучал закон о праве потребителя. Да,и все суды были проиграны. Видимо я вообще нихрена не понимаю! :cry_ing:

О-о-о, как всё запущено!!!
Leksele писал(а): Не стоит так свое незнание вопроса напоказ выставлять, я так мыслю...

+100500!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение Зеленый » 08 фев 2017, 07:20

1year писал(а):гарантия изготовителя есть? какой срок у него?

Есть 1 год.
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Зеленый
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение Зеленый » 08 фев 2017, 07:22

Leksele писал(а):Думаю, что это не к вам.
Простое дружеское письмо оставит вас с Заком в хороших отношениях...

Вот и я так думаю, но решила подстраховаться :-): Писем от зака пока нет, ждемссс.
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Зеленый
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение VegasST » 08 фев 2017, 07:49

lebedevzakupki писал(а):Странно.Когда я работал в ООО и ИП (две фирмы было в одной сети магазинов) мы считались как юрлица,отменили чтоли теперь ООО и ИП это физ лица?? И в судах звучал закон о праве потребителя. Да,и все суды были проиграны. Видимо я вообще нихрена не понимаю! :cry_ing:

и тебя вылечим(с) :a_g_a:
когда вы были в ООО и ИП покупателями у вас были - ГРАЖДАНЕ (тут действует закон о защите потребителей) и возможно юр.лица (а тут ГК РФ)
по 44-ФЗ (и не только), где покупатели-государственные и муниципальные заказчики - ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА (тут ГК РФ), закон о защите прав потребителя не катит
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)