Вопросы: гарантия поставщика и производителя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Прекращение деятельности

Сообщение NadinS » 08 фев 2017, 06:53

lebedevzakupki писал(а):Странно.Когда я работал в ООО и ИП (две фирмы было в одной сети магазинов) мы считались как юрлица,отменили чтоли теперь ООО и ИП это физ лица?? И в судах звучал закон о праве потребителя. Да,и все суды были проиграны. Видимо я вообще нихрена не понимаю! :cry_ing:

О-о-о, как всё запущено!!!
Leksele писал(а): Не стоит так свое незнание вопроса напоказ выставлять, я так мыслю...

+100500!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Требования к гарантии

Сообщение Зеленый » 08 фев 2017, 07:20

1year писал(а):гарантия изготовителя есть? какой срок у него?

Есть 1 год.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Требования к гарантии

Сообщение Зеленый » 08 фев 2017, 07:22

Leksele писал(а):Думаю, что это не к вам.
Простое дружеское письмо оставит вас с Заком в хороших отношениях...

Вот и я так думаю, но решила подстраховаться :-): Писем от зака пока нет, ждемссс.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Прекращение деятельности

Сообщение VegasST » 08 фев 2017, 07:49

lebedevzakupki писал(а):Странно.Когда я работал в ООО и ИП (две фирмы было в одной сети магазинов) мы считались как юрлица,отменили чтоли теперь ООО и ИП это физ лица?? И в судах звучал закон о праве потребителя. Да,и все суды были проиграны. Видимо я вообще нихрена не понимаю! :cry_ing:

и тебя вылечим(с) :a_g_a:
когда вы были в ООО и ИП покупателями у вас были - ГРАЖДАНЕ (тут действует закон о защите потребителей) и возможно юр.лица (а тут ГК РФ)
по 44-ФЗ (и не только), где покупатели-государственные и муниципальные заказчики - ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА (тут ГК РФ), закон о защите прав потребителя не катит
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Срок действия контракта

Сообщение odubo » 08 фев 2017, 10:22

Ouija писал(а):Гарантийный срок — срок, в течение которого поставщик (подрядчик, исполнитель и т.д.) обязуется обеспечить соответствие качества исполнения условиям договора и несет ответственность перед контрагентом за выявленные недостатки.
Получается все это время поставщик будет являться обязанным в случае наступления гарантийного случая исполнить, возникшие, гарантийные обязательства.

Получается срок банковской гарантии должен покрывать и срок гарантии?
допустим при наличии подобной формулировки или без нее:
Возврат денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта (если такая форма обеспечения применяется Подрядчиком) осуществляется Заказчиком в течение 10 (десяти) банковских дней после надлежащего исполнения всех обязательств Подрядчиком, в том числе гарантийных, на основании письменного запроса в адрес Заказчика путем перечисления денежных средств по банковским реквизитам Подрядчика, указанным в вышеназванном запросе.

вы покупая телефон в магазине получаете гар.талон, и при поломке обращаетесь не в магазин к продавцу который продал а в сервисный центр, и производитель/продавец телефона не выдаёт вам БГ и не делает вам депозит на гарантийный срок!
у вас несколько раз спросили какой срок и на что, на какой товар, работу или услугу! вы так и не ответили!
Разъяснено, что срок действия обеспечения контракта не включает в себя гарантийный срок.

Минэкономразвития России указало, что заказчик должен устанавливать в документации о закупке срок предоставления обеспечения исполнения контракта с учетом срока исполнения основного обязательства.

Гарантийный срок не должен включаться в срок действия названного обеспечения. Исключением являются случаи, когда условиями контракта на выполнение работ предусмотрено, что подрядчик предоставляет гарантийные обязательства в отношении объектов, созданных в результате исполнения такого контракта.

Рассматриваемые разъяснения содержатся в Письме Минэкономразвития России от 13.10.2014 N Д28и-2088.

т.е. если у вас скап.строй с нуля! то гарантийный устанавливается! а если поклейка обоев в уже готовом строении, то не нужно предоставлять обеспечение на гарантийный срок!
Вы сейчас сидите, думаете и гадаете, а что, а как, а если... я с обеспечением работаю каждый день и по 30-50 раз на дню контракты просматриваю как раз этот блок, и могу вам сказать вариантов ТЬМА, то и как может быть! то что вы сейчас себе напридумываете, с вероятностью 95% будет не так как есть на самом деле. Если ваши думки, связаны с заточкой документации под "своих", то вы не тем путём пошли, не в ту степь! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Прекращение деятельности

Сообщение lebedevzakupki » 08 фев 2017, 10:25

то есть у меня гос контракты на орг технику к примеру,я муниципальный заказчик.сломался у меня принтер,я не имею право на гарантийный ремонт,если в контракте указан срок гарантии? мой ИП,у которого я его купил самоликвидировался.хотите сказать я ни с кого не спрошу гарантию? или на завод идти,который в КНР находится? че за бред несете люди.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Прекращение деятельности

Сообщение lebedevzakupki » 08 фев 2017, 10:28

Читайте выше,была судебная практика,еще даже когда по 44 не работали,обычные договора были. юрлицо-то бишь наса сеть магов и потребители-физ лица и юрлица -не важно,на гарантию любой имеет право,это написано либо в договоре,если по безналу брали продукцию(для юрлиц),либо в паспорте продукции и чек/копия чека является гарантией.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Прекращение деятельности

Сообщение VAG » 08 фев 2017, 10:58

Лебедев, для чего нужен ЗЗПП? Для того, чтобы бабушка пенсионерка не бегала по адвокатам, доказывая свою правоту. Сам по себе ЗЗПП гораздо лояльнее к покупателю, чем к продавцу. Именно поэтому появляются "потребительские экстремисты".
Отношения между продавцами и покупателями, на которых не распространяется ЗЗПП регулируются ГК и договором (купли-продажи, поставки и т.п.). Там про гарантию тоже есть.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Прекращение деятельности

Сообщение Leksele » 08 фев 2017, 15:59

lebedevzakupki писал(а):то есть у меня гос контракты на орг технику к примеру,я муниципальный заказчик.сломался у меня принтер,я не имею право на гарантийный ремонт,если в контракте указан срок гарантии? мой ИП,у которого я его купил самоликвидировался.хотите сказать я ни с кого не спрошу гарантию? или на завод идти,который в КНР находится? че за бред несете люди.

Вы бы для начала свой бред перечитали, который тут на 2 листах нарисовали...
Потом попили что-нибудь на ночь для успокоения...
А утром уже определились: с кем вы краевые манагеры.... :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Прекращение деятельности

Сообщение 1year » 08 фев 2017, 16:23

lebedevzakupki писал(а):то есть у меня гос контракты на орг технику к примеру,я муниципальный заказчик.сломался у меня принтер,я не имею право на гарантийный ремонт,если в контракте указан срок гарантии? мой ИП,у которого я его купил самоликвидировался.хотите сказать я ни с кого не спрошу гарантию? или на завод идти,который в КНР находится? че за бред несете люди.


для того, чтобы не идти в КНР есть сервисные центры. вы думаете вам ИП-к ремонтирует принтер?
нет, для этого он также отдает принтер в официальный сервисный центр. по гарантии.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group