Вопросы: гарантия поставщика и производителя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Rus23 » 05 мар 2014, 08:55

Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.
В соответствии с п. 11 ч. 3 ст. 41.6 Федерального закона от 21.07.2005№ 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 94-ФЗ) установлено, что заказчик,уполномоченный орган вправе определить обязательства по контракту, которые должны быть обеспечены, а в случае поставок новых машин и оборудования, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) на поставки которых составляет пятьдесят миллионов рублей и более, поставок медицинского оборудования обязаны определить такие обязательства (в том числе обязательства о предоставлении вместе с новыми машинами и оборудованием гарантий производителя и поставщика на товар) и обязательство о предоставлении вместе с товаром обеспечения гарантии поставщика на товар в размере от двух до десяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

А в 44 есть обеспечение ??? Или нет, не могу найти .

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Alex_Xander » 05 мар 2014, 09:09

ч.4 ст.33 только проценты не указаны.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Alienora » 05 мар 2014, 09:10

Ну вот, опередили. Да процент выбирает заказчик, какой хочет.

4. Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, устанавливаются заказчиком при необходимости. В случае определения поставщика машин и оборудования заказчик устанавливает в документации о закупке требования к гарантийному сроку товара и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на обслуживание товара в течение гарантийного срока, а также к осуществлению монтажа и наладки товара, если это предусмотрено технической документацией на товар. В случае определения поставщика новых машин и оборудования заказчик устанавливает в документации о закупке требования к предоставлению гарантии производителя и (или) поставщика данного товара и к сроку действия такой гарантии. Предоставление такой гарантии осуществляется вместе с данным товаром.
ст.33 44-фз
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Rus23 » 05 мар 2014, 09:15

Alienora писал(а):Ну вот, опередили. Да процент выбирает заказчик, какой хочет.

4. Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, устанавливаются заказчиком при необходимости. В случае определения поставщика машин и оборудования заказчик устанавливает в документации о закупке требования к гарантийному сроку товара и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на обслуживание товара в течение гарантийного срока, а также к осуществлению монтажа и наладки товара, если это предусмотрено технической документацией на товар. В случае определения поставщика новых машин и оборудования заказчик устанавливает в документации о закупке требования к предоставлению гарантии производителя и (или) поставщика данного товара и к сроку действия такой гарантии. Предоставление такой гарантии осуществляется вместе с данным товаром.
ст.33 44-фз

ну я это видел, просто про процент не понял., могу ли я указать 2%,? , нигде про процент не написано!.

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Объем предоставления гарантий качества в ФЗ-44

Сообщение odubo » 05 мар 2014, 09:21

Tregart писал(а):С другой стороны я в законе не вижу, что объем предоставления гарантий это залог денежных средств. Я может им гарантийное письмо написать готов. Готов предоставить им расширенную гарантию. С какого фига заказчик хочет 1,8 млн. на год забрать? ФЗ-44 не указывает на такую возможность заказчика

ну тут как вариант фирма может закрыться, и никто не отремонтирует, плюс у вас помимо оборудования есть ещё работы по монтажу, если оборудование идёт с гарантийным талоном то ваши работы в случае вашей ликвидации никто не переделает.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Alex_Xander » 05 мар 2014, 09:22

можете и 1.5 указать) :-)

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Alienora » 05 мар 2014, 09:32

Посмотрите соседнюю ветку <ссылка на текущую тему>
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Коллеги очень Срочно. Обеспечение гарантий на товар.

Сообщение Rus23 » 05 мар 2014, 09:42

Alex_Xander писал(а):можете и 1.5 указать) :-)

Могу )) Но в 44фз нет конкретики про проценты. как это было в 94.

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Объем предоставления гарантий качества в ФЗ-44

Сообщение Tregart » 05 мар 2014, 20:48

Вопрос актуален. Где в законе прописано, что зак имеет право объявлять "объемом предоставления гарантий" залог денежных средств? С исполнением контракта все понятно - ст. 96. А тут?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Объем предоставления гарантий качества в ФЗ-44

Сообщение Alienora » 05 мар 2014, 21:01

В законе много чего не прописано!
А "объём предоставления гарантий качества" я как-то вообще не понимаю это определение. В каких единицах он измеряется? Если мне подскажут название этой единицы, тогда я, может быть, пойму можно ли для обеспечения этой гарантии использовать залог денежных средств.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group