Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: возможна ли закупка лекарственных препаратов аукционом?

Сообщение Olga5+ » 20 фев 2014, 12:45

Медицинские препараты еще можно объединить, с учетом ПП от 17 октября 2013 г. N 929, а вот дезинфицирующие ср-ва закупаются отдельно в любом случае, на них даже лицензия не нужна как на лек. препараты. Лоты по аукционам не предусмотрены.

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: возможна ли закупка аукционом?

Сообщение Рузаль » 21 фев 2014, 09:05

AlexP писал(а):При закупке различных лекарственных средств имеет значение МНН, при чем здесь коды ОКПД?
Посмотрите, может быть приложенный документ вам поможет.


Правильно ли я понял Постановление Правительства РФ от 17 октября 2013г. №929. То есть я могу в электронный аукцион до 1 млн.руб. кидать лекарства с различными МНН и разные по назначению лекарства?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: возможна ли закупка лекарственных препаратов аукционом?

Сообщение svetla » 24 фев 2014, 14:04

Скажите, пжл, лекарственные препараты закупаем по перечню на электронный аукцион?
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение vettd » 25 фев 2014, 07:43

Коллеги, мучаюсь вопросом: при закупке ветеринарных препаратов руководствоваться всеми пунктами 44 ФЗ и ПП Правительства для лекарственных средств??

vettd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение KEW » 27 фев 2014, 21:30

Привет, я проходила обучение по 44-ФЗ, но про закуп медикаментов мало, что сказали, практически ничего.
а про 223-ФЗ, говорили, что желательно составить 2 положения :1 по медикаментам, другой по прочим закупкам, только как все это делать не представляю если у Вас будет материал по моей теме скиньте пож.

KEW
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ветеринарные мучения

Сообщение Елена Лаврова » 04 мар 2014, 14:27

Народ, такой вопрос нужно осуществлять закупки на лекарственные препараты, моноветы, вату бинты ну и всякое такое, вообщем полный ... не уже ли мы то же относимся к закупкам, как для людей? может кто-то, что то знает ( но молчит :hi_hi_hi: ) для меня полные непонятки, как это все делать, как все это описать, как делить на лоты, как создавать документацию на ОАЭФ. Может у кого то есть уже созданные было бы очень не плохо если Вы поделитесь большой тайной.

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение vredik69 » 04 мар 2014, 14:59

Всем привет! Смоленская ЦРБ с Вами :-): . Вопрос, кто-нибудь закупал наркотики и психотропные препараты? Эту закупку через торги пропускать надо, а то принесли тут договор и говорят что у нас больше никто этим не занимается кроме ооо"Х", может быть Правительство какие-то нпа выпускало по этому поводу? И такая же ситуация по оценке качества лабораторных исследований :du_ma_et:

vredik69
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ветеринарные мучения

Сообщение Peterburgec » 05 мар 2014, 03:07

Не хочется ошибиться и дать неверное направление, но опыт подсказывает, что если речь о лекарственных препаратах - то, скорее всего именно как у людей... значит вам сюда <ссылка на текущую тему>
Я не знаю, чем я всегда занят, но мне всегда некогда.
Аватар пользователя
Peterburgec
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ветеринарные мучения

Сообщение maxvolzok » 05 мар 2014, 06:13

Вот мы тоже столкнулись ... еле закупили вет.препаратов, сумма то пустяковая 40 тр. Сначала выставляли 1 котировкой, никто не клюнул, потом разделили на 5 котировок, ели уговорили 1 организацию выставиться, в итоге поставщик в минусе в 5 тысяч оказался ... пока "торговались" цены подросли... И это только начало года ((((
Сейчас перешли на 223-фз, там хоть полегче пока, но планируют и тут гайки закрутить
Аватар пользователя
maxvolzok
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ветеринарные мучения

Сообщение vettd » 05 мар 2014, 07:16

Вы проводили закупку вет.препаратов по 44-фз котировкой, не обязательно пп 2019-р? Делили на антибиотики, антигельминтные, антимаститные, вакцины или все вместе закупали?

vettd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron