Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение oksya » 17 мар 2014, 15:55

Добрый день! Представляю бюро судмедэкспертизы. Столкнулись с необходимостью проводить внешнюю экспертизу. В нашем регионе нет никого, кто бы провел экспертизу на диагностические сыворотки. Может кто-то из присутствующих здесь их закупает? Есть вариант заключить контракт и можно было бы друг другу помогать экспертными заключениями)

oksya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение kirill_n » 18 мар 2014, 12:58

Ильинская ЦРБ писал(а): сейчас пришло время закупаться ЛП, может кто уже делал ТЗ, вопрос, такого характера: эквивалент товара указывать в торговое наименование? или вообще не указываем, а описываем товар и не более, т.к. в книге "Госзакупки в сфере медицины" написано, что этого делать не следует, но она по 94 закону, да и про просмотре существующих ТЗ на портале попадаются и такие варианты и другие, но..... правильно-то только один из вариантов.


Мало что изменилось, внимательно читаем:

44ФЗ Статья 33. Правила описания объекта закупки п.1.6
документация о закупке должна содержать указание на международные непатентованные наименования лекарственных средств или при отсутствии таких наименований химические, группировочные наименования, если объектом закупки являются лекарственные средства. Заказчик при осуществлении закупки лекарственных средств, входящих в перечень лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями, а также при осуществлении закупки лекарственных препаратов в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона вправе указывать торговые наименования этих лекарственных средств. Указанный перечень и порядок его формирования утверждаются Правительством Российской Федерации. В случае, если объектом закупки являются лекарственные средства, предметом одного контракта (одного лота) не могут быть лекарственные средства с различными международными непатентованными наименованиями или при отсутствии таких наименований с химическими, группировочными наименованиями при условии, что начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает предельное значение, установленное Правительством Российской Федерации, а также лекарственные средства с международными непатентованными наименованиями (при отсутствии таких наименований с химическими, группировочными наименованиями) и торговыми наименованиями;

Да, и с кодами ОКПД на ЛП аккуратнее :-):

kirill_n
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ЭА на стоматологические услуги и на поставку медикаменто

Сообщение Lion » 18 мар 2014, 14:01

Опытные в медзакупках коллеги, растолкуйте, пожалуйста!
Не могу понять смысл вот этого пункта из Пост-я Пр-ва от 17.10.2013:
2. Установить предельное значение НМЦК в размере 1 тыс.рублей, если предметом одного контракта наряду с иным лекарственным средством (иными лекарственными средствами)является поставка следующих лекарственных средств:
лекарственное средство с международным непатентованным наименованием ((при отсутствии такого наименования - с химическим, группировочным наименованием), в рамках которого отсутствуют зарегистрированные в установленном порядке аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства;

Например, если мне надо купить в том числе 1 упаковку Квинакса (Азапентацен) по цене 300 рублей, то мне нужно на него отдельный аукцион? или котировку?
А если несколько таких лекарств на сумму до 1 тыс., их можно объединить в одну процедуру?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: ЭА на стоматологические услуги и на поставку медикаменто

Сообщение BSMP Novoch » 18 мар 2014, 23:06

1. Да, если у Квинакса нет аналогов по лекарственной форме и дозировке, то включать в общий аукцион нельзя.
2. Все правильно, до 1 т.р. такие лекарства можно объединить. Но тут легче до 100 тыр контракт заключить, чем делать торги.

BSMP Novoch
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

про медикаменты

Сообщение elenaglazkova » 19 мар 2014, 09:49

Подскажите по котировкам можно проводить закупку медикаментов?

elenaglazkova
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: про медикаменты

Сообщение AlexP » 19 мар 2014, 10:28

Можно. Примеры можете посмотреть на официальном сайте

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Закупка лекарственных средств

Сообщение Аделина » 20 мар 2014, 18:52

Добрый вечер! Скажите пожалуйста возможна ли закупка лекарственных средств,относящихся к разным номенклатурным группам, в одном аукционе?

Аделина
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zak03 » 22 мар 2014, 16:43

с наркотиками мне кажется вообще будет не очень.... мне принесли заявку и не знаю с чего начать....

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение zakazchik2 » 23 мар 2014, 16:18

zak03 писал(а):с наркотиками мне кажется вообще будет не очень.... мне принесли заявку и не знаю с чего начать....


По наркотикам все тоже самое что с обычными ЛС, только прописываете что доставка отдельно спецсвязью. Вроде ни чего больше не меняется
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение bnn17 » 24 мар 2014, 18:21

О МНН Постановление Правительства от 17.10.2013 № 929
"лекарственное средство с международным непатентованным наименованием, в рамках которого отсутствуют зарегистрированные в установленном порядке аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства"
Теперь каждый может пожаловаться, что отсутствуют зарегистрированные в установленном порядке аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства.
Потом докажи.
Отсюда вывод, торговать каждое ЛС отдельным лотом.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group