Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Новый перечень ЖНВЛС,по каким ценам исполнять контракты

Сообщение Shukshin » 03 мар 2015, 15:51

Присоединяюсь к вопросу!
Интересует так же вопрос о том, что делать если контракт заключен и предельная цена по поставляемому препарату не перерегистрирована? И что с теми контрактами, которые заключены на год и частично поставка осуществлена, а частично нет?
Что-то мне подсказывает, что на заключенный контракт это не должно влиять.... или я ошибаюсь???
Подскажите, коллеги!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

ч 6.1 статьи 66

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 15:05

Коллеги, прошу помощи. Был аук по таблеткам, по торговым наименованиям. Участник подал другое ТН и его пропустили. Почему и как не знаю, но пропустили. Теперь на стадии подписания контракта заметили свою ошибку. Вопрос: можно ли воспользоваться этой нормой?
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Или этап заключения контракта - не этап аукциона???
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение AlexP » 04 мар 2015, 15:11

Shukshin писал(а):комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения


Мое мнение, что этап проведения аукциона завершен (идет этап подписания контракта) и отводить по данной статье оснований нет.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение OMZ » 04 мар 2015, 15:13

Наверняка будет жалоба. Как поведет себя УФАС - хз. Возможно лучше самим на себя пожаловаться в УФАС, чтобы вернули на этап рассмотрения первых частей.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение AlexP » 04 мар 2015, 15:18

Повинную голову и меч не сечет

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 15:33

А кто-нибудь из Заказчиков здесь сам на себя подавал жалобу? Чем отличается процесс от жалобы со стороны Участника?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение Вредная » 04 мар 2015, 15:41

Shukshin писал(а):А кто-нибудь из Заказчиков здесь сам на себя подавал жалобу? Чем отличается процесс от жалобы со стороны Участника?

В ЮФО знаю случай, когда Заказчик несколько аукционов уже после срока окончания подачи заявок с помощью ФАС отменил и разместил новые. Подробности не знаю, но все точно остались живы и относительно здоровы.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ч 6.1 статьи 66

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 15:46

Да, только что читал одно из решений УФАС. Заказчик передает им инфу о своих нарушениях и те выписывают предписания. В принципе, процесс ясен. Всем спасибо!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Новый перечень ЖНВЛС,по каким ценам исполнять контракты

Сообщение OxanaS » 05 мар 2015, 09:57

Добрый день!
Shukshin писал(а):Присоединяюсь к вопросу!
Интересует так же вопрос о том, что делать если контракт заключен и предельная цена по поставляемому препарату не перерегистрирована? И что с теми контрактами, которые заключены на год и частично поставка осуществлена, а частично нет?
Что-то мне подсказывает, что на заключенный контракт это не должно влиять.... или я ошибаюсь???
Подскажите, коллеги!

На сайте Костромского департамента здравоохранения по аналогичной ситуации, но за предыдущий период нашла следующее:
Все производители обязаны зарегистрировать предельные отпускные цены в срок до 1 апреля 2010 года. Регистрация цен для производителей лекарственных средств или их уполномоченных лиц является бесплатной. После этого все препараты из перечня ЖНВЛС, на которые цена не будет зарегистрированы, будут запрещены для обращения на территории Российской Федерации.
Думаю, что если препарат из контракта не будет перерегистрирован, то нужно заключать допник и либо его убирать оттуда, либо заменять на аналог, но зарегистрированный.

OxanaS
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка лекарственных средств.

Сообщение mihsmol » 06 мар 2015, 15:37

Могут ли бюджетные учреждения закупать лекарства до 100 тыс у ед поставщика?

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group