Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение Irinka-malinka » 30 июн 2014, 16:37

Onono писал(а):Вот мне интересно , а зачем тогда подаётесь ? :-)

Директор сказал - рабочий сделал :a_g_a:
Потом посмотрели там и НДС не учтен(кап ремонт), да и работа невыгодная вовсе :ne_ne_ne:

Irinka-malinka
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение rus94 » 30 июн 2014, 20:52

KseniaCovalli писал(а):Что делать? Снова проводить ЭА...?По 44ФЗ обязать ведь мы заключить контракт не можем...

я думаю что вы все же должны направить документы на согласование единственного в КО приложив письмо от УЗа о том что он отказывается заключать с вами контракт... дальше все зависит от того, что скажет КО.
Если не затруднит, расскажите потом что КО думает по поводу таких отказов УЗов)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение Alienora » 30 июн 2014, 22:39

rus94 писал(а):
KseniaCovalli писал(а):Что делать? Снова проводить ЭА...?По 44ФЗ обязать ведь мы заключить контракт не можем...

я думаю что вы все же должны направить документы на согласование единственного в КО приложив письмо от УЗа о том что он отказывается заключать с вами контракт... дальше все зависит от того, что скажет КО.
Если не затруднит, расскажите потом что КО думает по поводу таких отказов УЗов)



И мне интеоесно!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение sviv » 30 июн 2014, 22:56

Alienora писал(а):
rus94 писал(а):
KseniaCovalli писал(а):Что делать? Снова проводить ЭА...?По 44ФЗ обязать ведь мы заключить контракт не можем...

я думаю что вы все же должны направить документы на согласование единственного в КО приложив письмо от УЗа о том что он отказывается заключать с вами контракт... дальше все зависит от того, что скажет КО.
Если не затруднит, расскажите потом что КО думает по поводу таких отказов УЗов)



И мне интеоесно!


А в ПГ в 2014-2015гг. можно и не вносить изменения по уклонисту согласно части 3 ст.112.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 00:11

Направляете документы в КО в течение 10 дней с момента признания аукциона несостоявшимся и пишете здесь же письмо, что согласия не получили. Вносите изменения в ПГ и проводите закупку вновь.
Заключение контракта с ед. поставщиком и несостоявшийся аукцион, в данном случае, две несвязанные между собой процедуры вне зависимости от того, хочет участник заключить контракт и дает согласие или нет.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 00:15

Если не затруднит, расскажите потом что КО думает по поводу таких отказов УЗов)

КО не скажет ничего - проверено.... карточка зависнет. Они сами у МЭР постоянно спрашиваю, что делать в таком случае. Лично присутствовал на семинаре с участием представителя МЭР и ФАС

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сумма договора если подана одна заявка?

Сообщение Vik74 » 04 июл 2014, 09:19

На аукцион было подана только одна заявка (оказание услуг), на какую сумму заключается договор с единственным исполнителем?

Vik74
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сумма договора если подана одна заявка?

Сообщение OMZ » 04 июл 2014, 09:20

Vik74 писал(а):На аукцион было подана только одна заявка (оказание услуг), на какую сумму заключается договор с единственным исполнителем?

По договоренной с исполнителем, но не выше НМЦ. вот что Вы должны предоставить в КО для согласования:

документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

ОАЭФ

Сообщение AIS » 04 июл 2014, 09:30

Открытый аукцион в электронной форме. Все заявки, кроме нашей, были признаны несоответствующими по первой части и аукцион был признан несостоявшимся. Теперь заказчик просит написать письмо в его адрес о том, что мы согласны на выполнение работ в соответствии с тех. заданием и просит о какой-то скидке. Это нормально? Как-то я представлял, что просто высылается проект контракта по максимальной цене и никаких писем о согласии не пишется. Или я окончательно безграмотен и надо всё-таки почитать законы :).

Спасибо.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: ОАЭФ

Сообщение Дмитрий17 » 04 июл 2014, 09:32

AIS писал(а):Открытый аукцион в электронной форме. Все заявки, кроме нашей, были признаны несоответствующими по первой части и аукцион был признан несостоявшимся. Теперь заказчик просит написать письмо в его адрес о том, что мы согласны на выполнение работ в соответствии с тех. заданием и просит о какой-то скидке. Это нормально? Как-то я представлял, что просто высылается проект контракта по максимальной цене и никаких писем о согласии не пишется. Или я окончательно безграмотен и надо всё-таки почитать законы :).

Спасибо.


он же просит, а не требует, требовать права не имеет. так что это ваше право предоставлять скидку или нет.
а ваше согласие требуется заказчику для согласования с КО
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group