Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

аукцион в электронной форме

Сообщение Infsis » 26 июн 2014, 18:11

Скажите пожалуйста, можно ли отозвать заявку, если аукцион не состоялся мы единственные подали заявку?

Infsis
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение gsx-r600 » 26 июн 2014, 18:18

нет, после окончания срока подачи заявок нельзя
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение Infsis » 26 июн 2014, 21:41

А если сложилась такая ситуация, что первая часть заявки не соответствует требованиям закупочной документации? Как вообще рассматривается заявка, сразу в общем или так же как и обычно, сначала первая часть потом вторая?

Infsis
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение cktt » 26 июн 2014, 21:43

в вашем случае заказчик будет рассматривать обе части заявок на соответствие

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение Infsis » 26 июн 2014, 21:48

а если по первой части не соответствия то штрафные санкции есть по 44 фз ст44 ч27?

Infsis
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение mrbalamut » 26 июн 2014, 22:24

Infsis писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли отозвать заявку, если аукцион не состоялся мы единственные подали заявку?


Заказчик рассматривает ваше 1 часть и 2 часть, если он считает вы соответствуете, не проверит вашу 1 часть, то допустит. Так как вы единственный он должен будет это согласовать, чтобы ему дали добро на заключение с вами, но перед этим он у вас должен запросит письмо о согласии на поставку. Вы его не давайте и все. Если дадите, то Вам кранты.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: аукцион в электронной форме

Сообщение cktt » 26 июн 2014, 23:03

штрафных санкций нет, если вы не хотите заключать контракт, попробуйте позвонить заказчику и укажите на ошибки в 1 части, заказчику придется согласовывать контракт с КО, и если он вас допустит , то может сам попасть под штраф

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение KseniaCovalli » 30 июн 2014, 16:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, аукцион признан не состоявшимся в соответствии с ч. 16 ст. 66 ФЗ № 44, ввиду того, что подана только одна заявка. Заявка соответствует и на основании п. 4 ч. 1 ст. 71 ФЗ № 44-ФЗ "контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-фз в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона".
В соответствии с п. 25 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ "Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок". В соответствии с п.3 ч. 8 Приказа Минэкономразвития РФ № 537 от 13.09.2013 г. "Об утверждении порядка согласования закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) возможности заключения контракта с ед. поставщиком..." К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:..."документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки".
Форму согласия направили Поставщику и тут баааац неожиданно он прислал письмо [u][b]об отказе заключать с нами контракт
! (понять то я его могу
Но что делать теперь???!!! Ведь в п. 25 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ "контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.

Что делать? Снова проводить ЭА...?По 44ФЗ обязать ведь мы заключить контракт не можем...

KseniaCovalli
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение Irinka-malinka » 30 июн 2014, 16:23

KseniaCovalli писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, аукцион признан не состоявшимся в соответствии с ч. 16 ст. 66 ФЗ № 44, ввиду того, что подана только одна заявка. Заявка соответствует и на основании п. 4 ч. 1 ст. 71 ФЗ № 44-ФЗ "контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-фз в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона".
В соответствии с п. 25 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ "Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок". В соответствии с п.3 ч. 8 Приказа Минэкономразвития РФ № 537 от 13.09.2013 г. "Об утверждении порядка согласования закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) возможности заключения контракта с ед. поставщиком..." К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:..."документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки".
Форму согласия направили Поставщику и тут баааац неожиданно он прислал письмо [u][b]об отказе заключать с нами контракт
! (понять то я его могу
Но что делать теперь???!!! Ведь в п. 25 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ "контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.

Что делать? Снова проводить ЭА...?По 44ФЗ обязать ведь мы заключить контракт не можем...

Была похожая ситуация, дней 10 назад, мы как поставщик были признаны победителем но мы ни согласия ни отказа не отправляли заказчику, только условно оговорились что заключать контракт и не собираемся с ними :-)
по итогу заказчик объявил аукцион по новой :men:

Irinka-malinka
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ поставщика от заключения контракта

Сообщение Onono » 30 июн 2014, 16:25

Вот мне интересно , а зачем тогда подаётесь ? :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group