Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение gsx-r600 » 08 апр 2014, 17:34

Mihail_krd писал(а):
gsx-r600 писал(а):АТХ - это что, если это не товарный знак, а просто аббревиатура (как например ЮСБ), то могут отклонить. Вы должны писать так:

По 44-фз
Форм фактор АТХ (товарный знак отсутствует, пр-во Китай)
Кол-во портов ЮСБ - 2
Разъем Мик-ин - наличие

по 94-фз
Форм фактор АТХ (товарный знак отсутствует)
Кол-во портов ЮСБ - 2
Разъем Мик-ин - наличие


Вопрос, а для чего писать про - производство Китай ? )))) ст.1516 ГК РФ с вами не согласна.


указывается наименование места происхождения товара, это либо завод, либо страна
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Mihail_krd » 08 апр 2014, 17:35

OMZ писал(а):конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;

мы разные законы читаем?

Если я укажу конкретные показатели и наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара, хрен меня кто может отклонить по закону


Если вы мне доски повезете, то может быть и не отклоню. Но если повезете технику, и напишете к примеру МФУ HP производство Китай (+ сопоставите характеристики) , рубану без зазрения совести )

Я изначально тему развил потому, что товары не обладающие товарными знаками это большая редкость(доски, гвозди, щебень и т.д), и даже в этом случае в качестве идентификационной информации необходимо указать наименование производителя, ибо он есть у любого товара )

А в вашем первом посте написано очень категорично, и на мой взгляд формулировка вводит в заблуждение.
OMZ писал(а):конечно подавайте. за отсутствие товарного знака нельзя отклонить (за исключением если прописано товарный знак с "или эквивалент")


Пы.сы. Шото голова уже варит, сорри. Если всю остальную инфу указать, то не отклонят, вы правы.

Ввело в заблуждение, что у ТС указано (товарного знака нет, производство Россия) там надо было указать производителя, и наименование модели, в крайнем случае ТУ на эту модель. А так, вполне себе обоснованно отклонили, если принимать во внимаение формулировку ТС.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение OMZ » 08 апр 2014, 17:44

Я и не отказываюсь от своего мнения. Повторюсь, в законе написано торговый знак (при наличии). И еще раз скажу, если бы я подал заявку с конкретными показателями и наименованием производителя, и меня отклонили, то жалоба моя более вероятно будет обоснована.

Прочитал П.С. Вот что я и пытался сказать) а по поводу обоснованно ли, тут еще кто как доказывать будет, особой практики нет еще. Ждем официальных разъяснений)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Гондурасец » 12 апр 2014, 12:23

Парни я рад, что моя ветка в такую зарубу превратилась)))
Так всё же. По 44-му, согласно ст 66. я при любом раскладе могу писать:

Товарного знака нет. Знака обслуживания нет. Фирменного наименования нет. Патентов нет. Полезных моделей нет. Промышленных образцов нет. Произведено в России. ( или указываю Производитель ООО "Ромашка").

И мне пофиг что хочет Заказчик, если я предлагаю товар отличный от указанной им торговой марки! Вот.
Не ту страну назвали Гондурасом. М.Задорнов
Аватар пользователя
Гондурасец
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Дмитрий Владимирович » 13 апр 2014, 11:28

Я обычно пишу так: Кабель ВВГнг-LS 3x1,5, Севкабель, Россия. Т.к. указание на товарный знак, патенты и прочее, необходимо только при их наличии.
Аватар пользователя
Дмитрий Владимирович
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Александр cet-msk » 13 апр 2014, 15:23

В вашей ситуации 50 на 50.
ФАС может Вас не поддержать.
Если товарный знак Заказчик не предлагал,то есть были прописаны у краски только характеристики, то Вам необходимо было указать соответственно конкретные показатели и прописать "Товарный знак отсутствует.Производитель: ООО "Завод Радуга" г.Ярославль (Россия).
Тогда Заказчик Вас не отклонил 100%.
В требованиях же так написано.
а Вы указали, просто Россию, не предложили конкретного производителя, чтобы Заказчик мог идентифицировать данную краску с производителем.
По крайней мере практика УФАС показывает с 2014 года,что необходимо указывать производителя при отсутствии товарного знака.
За исключением конечно всякий "песок, бетон,ит.п."

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Гондурасец » 15 апр 2014, 20:34

Александр cet-msk писал(а):В вашей ситуации 50 на 50.
ФАС может Вас не поддержать.
Если товарный знак Заказчик не предлагал,....., то Вам необходимо было указать соответственно конкретные показатели и прописать "Товарный знак отсутствует.Производитель: ООО "Завод Радуга" г.Ярославль (Россия).
Тогда Заказчик Вас не отклонил 100%.


Александр, а какая разница указал заказчик Товзнак или нет? В обоих случаях я пишу товарного знака нет. И место происхождения товара или производителя товара, согласно 66ст.
Т.е. места происхождения России недостаточно?
Не ту страну назвали Гондурасом. М.Задорнов
Аватар пользователя
Гондурасец
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Гондурасец » 15 апр 2014, 20:35

Дмитрий Владимирович писал(а):Я обычно пишу так: Кабель ВВГнг-LS 3x1,5, Севкабель, Россия. Т.к. указание на товарный знак, патенты и прочее, необходимо только при их наличии.


А потом, после заключения контракта, Вы не найдете такой кабель? И что делать будете?
Не ту страну назвали Гондурасом. М.Задорнов
Аватар пользователя
Гондурасец
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение за отсутствие Товарного знака.

Сообщение Дмитрий Владимирович » 15 апр 2014, 21:47

Гондурасец писал(а):А потом, после заключения контракта, Вы не найдете такой кабель? И что делать будете?

Я обычно на этапе калькуляции рентабельности работ проверяю и наличие по остаткам. Не сложно, т.к. всё равно смотришь цену, тут же и остаток.
В конце концов смонтируем другой кабель, а сертификаты приложим Севкабеля :nez-nayu:
Была бы моя воля — писал бы только согласие :-): Так нет же...
Аватар пользователя
Дмитрий Владимирович
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отклонить или нет!

Сообщение rus94 » 16 апр 2014, 10:12

Лека-Бока писал(а):
rus94 писал(а):суть такая же, только у меня не краска, а другая хрень.... а так все тоже самое, я не уверен что жалобу вообще примут, но если примут, то её будут пересылать в другой уфас... так что когда рссмотрение я вам не подскажу, а подали жалобу вчера)

Отпишись потом, ага?

жалоба признана не обоснованной)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group