Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Goszakupnet » 14 июн 2016, 15:05

Елена1992 писал(а):А меня вот так отклонили. При этом, то, что я не указала в заявке - не было прописано в требованиях к материалам. Это было только в дефектовке. Нормально вообще? :ne_vi_del:

Ваша заявка на участие в аукционе "Ремонт системы охранной и пожарной сигнализации в учебном корпусе №1 " (0342100000116000006), время проведения: 14.06.2016 11:25 - отклонена, номер регистрационной заявки: 9. Обоснование отказа: Несоответствие первой части заявки на участие в электронном аукционе п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона № 44-ФЗ: - в первой части заявки на участие в электронном аукционе не предложены к использованию «Дюбели пластмассовые с шурупами 12х70 мм», что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе; - в первой части заявки на участие в электронном аукционе не предложены к использованию «Шурупы с полукруглой головкой 4x40 мм что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе; - в первой части заявки на участие в электронном аукционе не предложены к использованию «Кабель-канал (короб) %26amp;lt;Электропласт%26amp;gt; 20x10 мм», что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе; - в первой части заявки на участие в электронном аукционе не предложены к использованию «Трубка полихлорвиниловая ПХВ-305 диаметром 6 мм», что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе..


я бы обжаловал.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение OMZ » 14 июн 2016, 15:16

Alice Cooper писал(а): Да ради бога http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3016000070

Вы из будущего?))
Дата и время окончания подачи заявок 20.06.2016 09:00
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Svgor » 14 июн 2016, 15:22

Goszakupnet писал(а):
Svgor писал(а):
Страну происхождения указывать нужно независимо от того, есть ли это в инструкции или нет.

Запрос участником не был подан? Нет
Соответственно он согласился с документацией.
Сейчас на документацию жалиться смысла нет... будет необоснованна.
Есть еще варианты?


Ок, если идти вашим путем - в таком случае, где в документации требование о стране происхождения? Есть требование о месте происхождения или наименования производителя.

КАП, вчитайтесь в то что, написано в "инструкции заказчика" и в законе и найдите отличия. А ФАС решит - обоснованно ли отклонили или нет.

Наименование места происхождения товара (ст. 1516 ГК РФ), является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Елена1992 » 14 июн 2016, 15:32

Goszakupnet писал(а):
я бы обжаловал.

Вот и я хочу. но, не знаю как :ps_ih:
Первое мое общение с ФАС будет... не подскажете куда и как.. :smu:sche_nie:
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Goszakupnet » 14 июн 2016, 15:33

Svgor писал(а):Наименование места происхождения товара (ст. 1516 ГК РФ), является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.


Что вы хотели сказать этой цитатой?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Svgor » 14 июн 2016, 15:35

Что вы хотели сказать этой цитатой?)

Что в АД есть требование к месту происхождения товара

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Goszakupnet » 14 июн 2016, 15:38

Елена1992 писал(а):
Goszakupnet писал(а):
я бы обжаловал.

Вот и я хочу. но, не знаю как :ps_ih:
Первое мое общение с ФАС будет... не подскажете куда и как.. :smu:sche_nie:


Куда - в уФАС по месту осуществления деятельности заказчика.
Как - форма жалобы есть на сайте ФАС. Пишите свои доводы, о том почему отклонение незаконное, посмотрите практику жалоб по данному вопросу
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Goszakupnet » 14 июн 2016, 15:39

Svgor писал(а):
Что вы хотели сказать этой цитатой?)

Что в АД есть требование к месту происхождения товара


а в законе есть требование к "месту происхождения товара"?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Svgor » 14 июн 2016, 15:41

А вообще жалоба в ФАС все вопросы поснимает. Шансы есть всегда.
"Куда повернешь туда и вышло"
Я тоже за жалобы.
Мое мнение, что будет необоснованно. Но есть спецы, которые найдут тонкую ниточку и превратят жалобу с формулировкой- признана обоснованной!

Svgor
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Елена1992 » 14 июн 2016, 15:43

Goszakupnet писал(а):
Куда - в уФАС по месту осуществления деятельности заказчика.
Как - форма жалобы есть на сайте ФАС. Пишите свои доводы, о том почему отклонение незаконное, посмотрите практику жалоб по данному вопросу


Да вот что-то лазию лазию по сайту ФАС... а на нашем местном, Самарском, вообще ничего не могу понять.. Жалобу же можно подать в электронном виде?
Что еще придумают эти Заказчики...?

Елена1992
Завсегдатай
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 11:13
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group