Вопрос: НДС в контракте и заявке

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение usax » 21 сен 2017, 09:14

Leksele писал(а):
kostroman писал(а):Мне поставщик подписал контракт в котором цена указана с "в том числе НДС". Теперь он говорит, что ошибся и находится на УСН. Просит сделать доп. соглашение и изменить формулировку в контракте на "НДС не облагается". Есть у меня такое право в рамках 44-фз?

НЕТ.
Поезд ушел. Никаких допников.
Если хочет пусть возмещение НДС через налоговую оформляет


А как он оформит его через налоговую?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1813
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 97

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 09:19

usax писал(а):А как он оформит его через налоговую?

:ne_vi_del:
пусть попробует...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8894
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 1014 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение Swetcon » 21 сен 2017, 10:36

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):У вас НМЦК рассчитана с учетом всех налогов. Какая вам то разница у Поставщика какие налоги и затраты? Вы ж бюджетники, НДС не возмещаете. Соответственно финансовых потерь с вашей стороны нет.

Ошибаеееесссссььььь
Потери в бюджете

Возможно. Но опять же
ТС писал
Если в контракте цена указана с НДС (без расшифровки суммы и %), а поставщик выставит мне сч.фактуру без НДС - это нарушение? Я даю ему такую возможность и в реестре контрактов указал НДС - 0 руб.

Каким образом понимать сумму НДС?
и к тому же
Остальные 8 учреждений из этих совместных торгов свои контракты заключили без НДС.

не пойму никак, что криминального сделать доп?
И что вообще никогда не пойму, почему Заки вечно прибыль поставщика считают, все бояться, что разбогатеют на них аж на 18%, будто свои кровные отдают. Так то сами зарплату на наши налоги получают :ne_vi_del:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 114

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение КотБегемот » 21 сен 2017, 11:09

Согласен с Лисой. Мне вот Зак недавно прислал письмо перед тем, как выложить проект на подпись "на основании письма вице-губернатора, в соответствии со статьей 34 БК, предлагаем рассмотреть вопрос о снижении цены гк на 5%"! хотя tumbb вчера разъяснил post376088.html#p376088 что так делать нельзя.
Двойные стандарты однако
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение Swetcon » 21 сен 2017, 11:11

КотБегемот писал(а):Согласен с Лисой. Мне вот Зак недавно прислал письмо перед тем, как выложить проект на подпись "на основании письма вице-губернатора, в соответствии со статьей 34 БК, предлагаем рассмотреть вопрос о снижении цены гк на 5%"! хотя tumbb вчера разъяснил post376088.html#p376088 что так делать нельзя.
Двойные стандарты однако

:-) "Рассмотрели. Отказать" :mi_ga_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 114

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение КотБегемот » 21 сен 2017, 11:15

Ага, приблизительно так и сделал :-)
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 167

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 11:28

Swetcon писал(а):не пойму никак, что криминального сделать доп?

При том контракте, который заключен, Зак по идее должен оплатить сумму контракта за минусом НДС.
То есть НДС, должно остаться у Зака.
Вот, например, решение арбитражного суда №А28-12333/2014 и в апелляции подтверждено:
"Подрядчиком работы подлежат оплате в размере твердой цены за исключением налога на добавленную стоимость, т.е. в размере.....". Поэтому проверяющие расценят это как растрату госсредств. Ничего особо криминального... :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8894
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 1014 раз.
Роль: Поставщик

Re: Оплата контракта УСНщиком при "в том числе НДС" в тексте

Сообщение Swetcon » 21 сен 2017, 11:33

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):не пойму никак, что криминального сделать доп?

При том контракте, который заключен, Зак по идее должен оплатить сумму контракта за минусом НДС.
То есть НДС, должно остаться у Зака.
Вот, например, решение арбитражного суда №А28-12333/2014 и в апелляции подтверждено:
"Подрядчиком работы подлежат оплате в размере твердой цены за исключением налога на добавленную стоимость, т.е. в размере.....". Поэтому проверяющие расценят это как растрату госсредств. Ничего особо криминального... :sh_ok:

так ведь
Если в контракте цена указана с НДС (без расшифровки суммы и %), а поставщик выставит мне сч.фактуру без НДС - это нарушение? Я даю ему такую возможность и в реестре контрактов указал НДС - 0 руб.

можно интерпретировать как 0% НДС 0 рублей 00 копеек. Не так ли?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 114

Re: Каламбур с Гос контрактом по НМЦК

Сообщение Rastorwow » 21 сен 2017, 19:24

Спасибо за ваши комментарии. Вопрос начали решать с заказом по формату организации дополнительных работ!

Rastorwow
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Каламбур с Гос контрактом по НМЦК

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 20:29

Rastorwow писал(а):День добрый товарищи)) Выиграли только что гос контракт и все бы хорошо, но как обычно есть НО...
Наш коллега просчитывал смету и сказал что все хорошо, давайте участвовать! На финишной примой выяснилось что Смета была просчитана без НДС... нас это смутило, так как мы работаем с НДС. В итоге у нас получается тупиковая ситуация, что в Смете НДС отсутствует, а в контракте прописано следующее, цитата:
"... 2.1. Цена контракта (стоимость работ) составляет ______________________________ рублей ___ копеек,в том числе НДС ______________ (при условии наличия у Подрядчика обя-занности по уплате НДС в соответствии с налоговым законодательством Российской Фе-дерации. В случае если Подрядчик в соответствии с налоговым законодательством Россий-ской Федерации не облагается налогом на добавленную стоимость в настоящем пункте указывается: НДС не предусмотрено)."
Не знаем что делать, т.к. изначально думали что цена с НДС, а теперь получается нужно что мы его недосчитаемся... Как можно с заказчиком урегулировать этот вопрос и увеличить сумму контракта? или есть какие другие возможности возмещения НДС? Буду очень благодарен за любую помощь и от меня +1000 к карме! :mi_ga_et: да прибудет с вами сила!

То есть НМЦК была рассчитана сметным методом и без НДС?
Но это косяк Зака, так как НМЦК будет сумма по смете плюс НДС...
Этот тип косяков ФАС не рассматривает, поэтому можно и сейчас написать в Финансовое управление Зака для проверки правильности расчета НМЦК и цены контракта.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8894
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 1014 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group