Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: УСН как забрать НДС18% в прибыль?

Сообщение Elisey Greek » 09 фев 2017, 13:02

Не поняла? Вы по 44-му торговались? Вы с Заказчиком Вашим разговаривали на эту тему? что он говорит?

44, да. Изначально хотели сумму которая выделяется на НДС оставить внутри организации заказчика, ссылая на то что вы же УСН и НДС не платите. После вопроса, как так ведь контракт разыгран на всю сумму и уменьшить её не могут, пошли на уступки и ввели Возмешение по формуле. Но и все равно не должно быть так ведь?
И по итогу получается перед заключением контракта подаем протокол разногласия: убрать строку включая ндс т.к. УСН-овец + не менять сумму контракта т.к. нельзя по закону такому то. Подпись контракта на всю сумму.
А как потом в КС отразить эту сумму что шла на НДС до включения пункта о разногласии?

Elisey Greek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение Leksele » 09 фев 2017, 14:36

kir_dfg писал(а): Включается - я как раз и имел в виду, что цена изначально включает НДС, но только до момента заключения контракта этот факт нигде не указывается..

Здрасьте... Так в НМЦК он и указывается прежде всего.
Причем независимо от метода!
То есть при опубликовании АД.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Начальная (максимальная) цена без НДС

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2017, 22:11

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а): Включается - я как раз и имел в виду, что цена изначально включает НДС, но только до момента заключения контракта этот факт нигде не указывается..

Здрасьте... Так в НМЦК он и указывается прежде всего.
Причем независимо от метода!
То есть при опубликовании АД.

Ну все. Окончательно запутались. Кто о чем :-) Там указывается нечто такое (для метода сопоставимых рыночных цен, например):
Начальная (максимальная) цена контракта сформирована методом сопоставимых рыночных цен в соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 02.10.2013 № 567 на основании коммерческих предложений Исполнителя № 1, Исполнителя № 2, Исполнителя № 3. Обоснование (начальной) максимальной цены является приложением № 1 к информационной карте электронного аукциона. Начальная (максимальная) цена включает в себя стоимость Товара, расходы Исполнителя на упаковку, маркировку, поставку, погрузку/разгрузку, расходы на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, а также иные расходы Исполнителя, необходимые для надлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, в том числе налоговые сборы и другие обязательные платежи.
Да, тут указаны налоги, все верно, но смысл моих слов был в том, что мы же не высчитываем эти 118 % специально, а обосновываем эту сумму так, как будто бы она никаких налогов в себе не содержит. Мы же не будем считать так, что товар стоит 100 рублей, а мы еще возьми и добавь в НМЦК 18 рублей только для того, чтобы поставщику было откуда платить НДС. Надеюсь, хоть теперь понятно...
Думаю, спор можно закрывать, ибо точнее объяснить я все равно не смогу. Да и вопрос-то какой-то глупый у нас.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Помогите новичку ЕНВД

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 08:45

1) Если я выиграю тендер по рекламным услугам или поставка канцтоваров, какой % налога я должен оплатить? Я на ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей одежды. :cry_ing:

brendm2013
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 08:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение Зеленый » 09 мар 2017, 08:53

Ну по стандартной енвд, ндс вы не платите. значит по логике получается ровно такой, какой Вы и платили до того как продали канцелярию по госконтракту.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение Swetcon » 09 мар 2017, 10:38

brendm2013 писал(а):1) Если я выиграю тендер по рекламным услугам или поставка канцтоваров, какой % налога я должен оплатить? Я на ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей одежды. :cry_ing:

Здесь есть небольшая разница 44-ФЗ или 223-ФЗ. Если по 44-му, то как ответил оратор выше, вам оплатят ровно ту сумму, которую вы предложите, главное в заявке (если это запрос котировок), где предложение цены контракта сразу написать "НДС не облагается". Если аукцион, то соответственно ту сумму, которую Вы предложили. Налоги Вы уплатите ровно в соответствии со своим налогообложением, здесь разницы нет госконтракт или какой то другой способ получения доходов.
А вот если 223-ФЗ, то зачастую Заказчик ставит две начальные цены: для участников на ОСНО начальная цена с НДС, а для участников на спецрежимах - цены без НДС. Здесь нужно документацию читать.
Что касаемо налогов, здесь нужно проверить, попадают ли ваши новые виды деятельности под ЕНВД. Если да, то нужно написать заявление в налоговую о добавлении новых видов деятельности по ЕНВД и отчитываться по ним отдельно. Здесь лучше проконсультироваться в налоговой, чтобы исключить неприятности
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 11:45

а какие могут быть неприятности ?

brendm2013
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 08:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение VAG » 09 мар 2017, 11:51

откуда ЕНВД?
Этот налоговый режим применяется исключительно для розницы.
В данном случае у вас будет договор или контракт и оплата по безналу. Это уже другой налоговый режим.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение Swetcon » 09 мар 2017, 12:02

VAG писал(а):откуда ЕНВД?
Этот налоговый режим применяется исключительно для розницы.
В данном случае у вас будет договор или контракт и оплата по безналу. Это уже другой налоговый режим.

Если все по правильному делать, то нужно два налоговых режима УСН и ЕНВД. Розницу по ЕНВД проводить, УСН для безнала. Но там раздельный учет нужен, лучше бухгалтера нанять.
Хотя...
У меня друг ИПшник на ЕНВД, "подторговывает" по безналу. Но отчитывается и платит налоги только по ЕНВД. За три года пока никто в налоговой не чухнулся :hi_hi_hi: тьфу-тьфу-тьфу, конечно
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Помогите новичку ЕНВД

Сообщение brendm2013 » 09 мар 2017, 13:03

Благодарю

brendm2013
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 08:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group